Кsюnя (Оксана)

Что думаете по поводу работы санитарок в медучреждениях? Как относитесь к их труду? Справляются ли? Надо ли их благодарить за труд как врачей иногда благодарят?

Ответы
На
Наталья

Я м/с.Последние два года в начислении произошёл какой то перекос. Результат. Моя з/п практически не отличается от. З/п санитаки!!! Разница в 1000 р! Вы думаете это нормально?! У нас ни одну санитарку теперь с места не сдвинешь!!! Сдохнут на работе но уйдут!! Вопрос - - нахер на училась и учусь Я?! Если вы напишите что это в Москве - нет!!!! Я работала в Самаре, Тольятти. - также хрень!!! Труд тяжёлый, не спорю- но?! Медсестра анестезист и пол, с мусором?! Бред!! И если чесно обида жуткая.. Нас за каждую манипуляции трясут., без сна и перерывов... А тут... Простите... Накипело.

Просто Мимо Проходил

Прочитал.... Так жалко стало (

Кsюnя (Оксана)

Я про Москву знать не знаю как там и что. Понимаю вашу обиду, но без санитарок можно закрывать любое ЛПУ. Не поняла, что значит с места не сдвинешь?

Просто Мимо Проходил

Девчонки, я недавно лежал в больнице, ногу сломал. И понял что это такой тяжёлый труд у вас. Ночами не спать, слушать нытьё больных. Я бы их там всех поубивал. Хотелось костылем запустить.

На
Наталья

Работают. Одна есть уже еле ели ползает. Её в палате нельзя оставить проследить за монитором, что б в туалет сходить-- она засыпает!!! Сидя!! И ей срать что у тебя есть редкие минуты затишья. Ты можешь просто положить голову на стол так как на мониторах нет тревог и назначения сделаны.- она.заходит - мыть бутылки!!! С грохотом и причитая.... Ибо ей тяжело... Это кошмар.

Ек
Екатерина

Работа санитарки это низкоквалифицированный труд. Соответственно и платят мало. Но санитарки выполняют большую работу по уходу за тяжёлыми пациентами. Поэтому, я думаю, чтобы быть спокойнее за своего родственника лучше приплатить. Хотя быть уверенной, что человек будет лучше работать нет. Некоторые и при маленькой зарплате совесть имеют. В конце концов, пациент в маленькой зарплате санитарок не виноват. А каждый выбирает свой путь сам, как и то, кем стать в этой жизни.

Кsюnя (Оксана)

Курсовым методом, как и младшая медицинская сестра.

Ек
Екатерина

Разница между ними все же есть? И потом, какие бы курсы не заканчивались нельзя санитарку отнести к категории специалист.

Кsюnя (Оксана)

Сейчас есть просто уборщики, они как раз без квалификации и потому не допускаются дальше чем общий коридор и туалет. Санитарка уже выполняет не только дезинфекцию, но и утилизацию отходов по классам (с соблюдением всех нормативов) и много ещё чего, да вы в теме, а младшая медсестра осуществляет уход за больными. Чего уж так принижать значение младшего мед персонала, без них можно закрывать ЛПУ

Ек
Екатерина

Ни в коем случае не принижаю работу младшего медперсонала. Ещё ни одно лечебное учреждение без санитарок не обходилось и не обойдётся. Но и приписывать высокий уровень квалификации такой работе тоже нельзя. Речь именно об этом. И только.

Кsюnя (Оксана)

Хорошо, хорошо

Михаил ,просто Михаил

Вероятно , вам просто не "посчастливилось" оказаться в больнице в тяжелейшем состоянии. Вопрос благодарности на совести каждого нуждающегося в помощи санитарок . Я благодарил именно за неформальную ЗАБОТУ и не считаю благодарность и приём подарков чем-то зазорным , хотя некоторые даже возмущались .ю но я был настойчив

Саша Аут

Сложность работы врача, допустим нейрохирурга или кардиохирурга, и санитарки всё же разные, хотя благодарить можно и тех и тех, но, нужно помнить, что это их работа, она не бесплатная. Допустим газовика не благодарят за то, что в квартире есть газ, а сантехника не благодарят за воду. А по хорошему благодарить нужно всех))

Татьяна

санитарки в медучреждениях обарзели вконец. Помыли пол, переслали пастель. За лжачими больными не хотят ухаживать, хотя это их проф.обязанности. Ложишь в больничку неходячего родителя, так и живи вместе с ним. Корми, меняй памперсы. ставь утку. Санитарка ноне выше главврача, ещё и наподдаст, если начнешь возмущаться

Кsюnя (Оксана)

По новым правилам есть разделение , есть санитарка, а есть младшая медсестра, так вот уход за больными осуществляет именно младшая медсестра. Если санитарка в это влезет без особого разрешения, то получит по полной, вплоть до увольнения

Татьяна

не знаю их деления по обязанностям, только палаты, где лежат неходячие больные, полнятся ухаживающими за ними родственниками.

Кsюnя (Оксана)

Ну вот я вам объясняю, требуйте от руководства больницы, только сложно найти столько младших медсестер сразу, их обучать надо, а это 3 месяца

Татьяна

это бесполезно. Памперс никто из персонала менять не станет

Кsюnя (Оксана)

Нет, не бесполезно, сходите к главврачу

Татьяна

знаю, о чем пишу.

Кsюnя (Оксана)

А вы были у главврача?

Ма
Мария

А какой труд тяжелейший у сельскохозяйственному?........Ого-го тот ещё убийца силы и красоты!Что- то об их труде мало кто вспоминает!Достойная оплата за любой труд, это одно! А подношения? Это стилизованная под благодарность коррупция! А как быть тем, кто благодарность не сможет принести в кармане?.....

Марина Почтовая

Работа у них не сахар. Понимаю, что их ни кто не заставлял туда идти работать, но это такой же труд как и ваш. Только специфический и мало кто уважает это дело, многих даже за людей не считают. Но это нужное дело. На счёт благодарности думаю надо.

Наталья Анатольевна

У нас, в наших больницах как-то повелось что санитаркам доплачивают родственники болящих, оплата почасовая, 20-25-30 р в час или 250-300р за смену. И санитарки охотно берутся за дополнительный уход, накормят, присмотрят и проследят за настроением.

Планета

Думаю надо. 2 года назад попала в больницу с сердечным приступом, лежала 36 дней и как то пролила воду из чайника, вытирала воду бинтом и он даже не испачкался, а ведь мы ходили и в столовую и в туалет, по логике испачкаться должен был...

Кsюnя (Оксана)

Браво санитарам

Татьяна :))

тяжелый и неблагодарный труд. порой- не заметный. Но не все делают даже этот труд качественно. Ссылаясь на низкие з.п. Никто же не гнал на эту работу. А если уж взялся, делай- с качеством

На
Наташка

Тяжёлая работа, неблагодарная,малооплачиваемая.... всё зависит от коллектива,а ещё больше от заведующего,который внимательно, и с уважением ,относится к своим сотрудникам.

На
Наташка

Не бывает такого...

Олег

вот не зарекайся

На
Наташка

Крайний случай

Олег

бывает и крайний бывает и нежный

На
Наташка

Ооо..там на клеточном уровне...ойййй

**
******** ********

хм... их надо мотивировать не взятками , а дисциплиной и достойной зарплатой. санитарки должны выполнять то что им положено с желанием и старательно. Такая у них работа

Кsюnя (Оксана)

Выполняют и ещё как

**
******** ********

ну и славно

Кsюnя (Оксана)

Ещё бы зарплаты были нормальные

**
******** ********

в этом и весь вопрос - нет понимания в кабинетах высоких. От гигиены и чистоплотности санитарки порой зависит успех в лечении.... Я работал медбратом в госпитале и прекрасно понимаю о чем говорю

Ев
Евгения

Сама когда училась в медицинском. Тоже работала санитаркой...тяжёлый труд...всегда к ним хорошо отношусь..но мне все время какие то злые санитарки попадались...(((

Кsюnя (Оксана)

Жаль, всё же разные

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Никто лишний раз палец о палец ударить не хочет. И делать что-то, что касается тебя конкретно без взятки. За что благодарить? За свою работу? Получают зарплату.

Сергей Янков

Очень надо. Врачи уж очень узурпировали своё влияние на положительный исход больного, а по сути он их особо не удовлетворяет. Я про исход, положительный.

Три3Ло Zloe

Адский труд так-то...Адский. А зарплата...блядская. Ну не как у блядей, а именно блядская. Причем многие из них при всем этом - Человек. ЧЧЧЧЧеловек.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А что их благодарить то? Они же не на добровольных началах работают? У них есть своё руководство, которое им платит зарплату. Вот и пусть решает!

Человек Со Щукой

Я думаю у нас в гос стационарах слишком мало санитаров. В Германии например нет санитаров-том всё лежит на плечах мед сестёр.(тяжёлая работа).

Семён

Еэтотосень тяжёлый труд и не благодарный труд, плохо оплачиваемый и опасный труд , благодарить их нужно в первую очередь за чёрную работу , я

Семён

Еэтотосень тяжёлый труд и не благодарный труд, плохо оплачиваемый и опасный труд , благодарить их нужно в первую очередь за чёрную работу , я