Светлана Ахмедова

Почему голод связывают только с отсутствием пшеницы?

Ответы
Валерий Герасимов

Какая-то большая битва в старину была проиграна только лишь потому, что в кузнице не нашлось гвоздя, чтобы подковать лошадь полководца... Пшеница - не только хлеб для людей, но и основа кормов для птицы и скотины...

Алексей Старшинов

Некрасов, если не ошибаюсь, на этот вопрос дал ответ. Спросил он у разных сословий, что нужно для жизни. Крестьянин ответил, чтоб было вдоволь хлеба всегда и соленых огурцов!

Светлана Ахмедова

Я думала, когда есть мясо....рыба...голод не страшен

Алексей Старшинов

У китайцев в древнем мире была казнь такая. Приговоренному давали одно вареное мясо . Через месяц- смерть в страшных муках. Одной рыбой мороженной даже коряки с эскимосами не питаются, стараются чем-то разнообразить меню... А на воде и хлебе монахи-затворники по 100 лет живут.

Светлана Ахмедова

Понятно

Сергей Пастухов

Вот тоже обратил внимание.
Ну вообще-то эт же не только хлеб, это же имеется в виду и корма для скотины.
Ну как-то одно с другим связано.

Лисий Хвостик

Очередной бред пропагандонов, знаю людей которые хлеб вообще не едят, никто не страдает лишним весом кстати...

Игорь

Удорожание зерновых тянет за собой рост стоимости всех продуктов животноводства.

Светлана Ахмедова

почему?

Игорь

Пшеница прежде всего широко используется как пищевая, техническая и кормовая культура.
Из зёрен пшеницы изготовляют муку, крупы, спирт, масло.
Мука используется при выпекании хлеба, изготовлении макаронных и кондитерских изделий. Крупы, получаемые из пшеницы: манная, кус-кус, булгур, фрике.
Пшеница также идёт на корм сельскохозяйственных животных и входит в некоторые рецепты приготовления ряда спиртных напитков, например пива и водки, а также виски.

Светлана Ахмедова

Ой....поняла.....точно голод

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну как же . . . злые русские устроили голодомор в мире . . . чтобы было кого обвинить.

Владимир Ковалев

В бедных странах, думаю, на большее денег не хватает, ведь хлеб всему голова.

Галина

Что легче всего вырастить . над остальными надо серьёзно поработать .

Геннадий Смоляков

Какой голод??? Посмотрите, сколько люди жратвы выкидывают на помойку

Светлана Ахмедова

говорят, что след.год будет Европа и Африка голодать

Геннадий Смоляков

Африка всегда голодает

Васильевич

Вы про гречку забыли. Голод начинается с повышения цен на гречку.

Васильевич

Овощи и птичек. За забором поле пшеницы, скоро сбор урожая. Так в этом году по прогнозам - новый рекорд. А где пшеница заканчивается?

Светлана Ахмедова

Европа боится....

Васильевич

Вспомните что ВАНГА говорила. Зараза, Братская война и великий голод. А что Европа? Привыкли в ресторанах питаться. Сегодня видно кто от кого зависет. Ну а европа-просветленная. Придумают как выращивать.

Светлана Ахмедова

Неужели будет голод?

Васильевич

Многие прогнозы забываются. Сегодня все видно. Люди уснули, а проснулись и наелся навый мир. Не заметили? 3 месяца отсуцтвие людей на улице?))))

Анатолий Иванов

Хлеб всему голова! Будет пшеница,рожь- будет и остальное.

Татьяна

Наверное это мука,хлеб... Но мы же не одним хлебом живём...

Миша Чернов

а это просто спекуляция- поднять цену

Ва
Василий

Да.. Почему? Ещё нужен сахар и дрожжи!

Ва
Василий

Пить - профи!
А для гнания продаются аппараты. Есть даже магазин

Светлана Ахмедова

А как определяется профи?

Ва
Василий

Ну, выдохнул, поднял стопку и крякнул её неторопливо...
В общем, "Москва-Петушки"😀

Светлана Ахмедова

Понятно

Bo
Bonza

Да почему если есть шанс похудеть😂

Rl
Rln

Цель, все ужасное связать с Россией

Slavny

Мяса не будет без фуражной пшеницы

Slavny

без пшеницы производство мяса в промышленных масштабах закончится

Светлана Ахмедова

А чем можно ее заменить?

Slavny

Ничем. Сеном можно прокормить только частные подворья и мелкие хозяйства. Но и объемы и качества мяса будут скромные

Светлана Ахмедова

Спасибо...просветили

Slavny

👍

Андрей Григорьев

Да без хлеба и мясо не в радость...

Улугбек

В Европе намного иначе мыслят!!!

Ирина

Хлеб макароны корма для скота..

Светлана Ахмедова

Понятно

Ирина

Не совсем пшеницы.. Скорее зерновых