Недавний доклад специалистов Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС показал, что почти все россияне вынуждены экономить, а пятая часть живет за чертой бедности и может позволить себе только минимальный набор самых простых продуктов или самые дешевые, но необходимые лекарства. А вы на чём экономите?

Ответы
Ira Bondarenko

))))...Очень странные выводы сделал институт социального анализа .А кто тогда мотается отдыхать в Сочи и в Турцию ..Половина из россиян имеет недвижимость за границей ,Болгария ,Испания ...Экономят ??? Может это такой образ жизни ,на показ ,машина ,дом ,айфон ,а вот себе на хороший маникюр жалко и у нас в Крыму можно отдыхать в номере за 6-9 тысяч и есть в том же номере доширак ...А вот бабульки и дедульки одинокие ,они вот в Турцию на мотаются и выживают на свою копеечную пенсию .

Инна Стибунова

Стала редко покупать одежду и косметику. Практически не покупаю мяса. Хотя это плохой вид экономии. Понимаю, что лучше не покупать колбасу. Но т.к. работаю на 2-х работах, готовить особо некогда. А вы как экономите?

Тамила Дробот

ПОКУПКА ОДЕЖДЫ-РАЗВЛЕЧЕНИЯ-ПОЕЗДКИ-ПРЕДМЕТЫ РОСКОШИ-ВКУСНЯШКИ....-ТАБУ..!ПОКУПКА ТОЛЬКО МИНИМАЛЬНОЙ ЕДЫ-ЛЕКАРСТВА-ОПЛАТА КОМУНАЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ...!

Жесть!

Галина Сергеева

Наверное на одежде и обуви, ведь пенсионерам не надо ходить на работу и менять наряды.

Ерлан Кулшыков

как экономить если и так всегда и всего мало сколько бы не получал или зарабатвал

Майя Петрова

На всём - у меня пенсия прожиточный минимум пенсионера в регионе, а он мизерный

Лариса Егорова

на всем приходится печататься еще за свой счет Член СП России

Татьяна Копылова

Экономию на количестве продуктов, немного, но качественные

Ольга Тулушева

Я пенсионерка,мы не живем а выживаем,экономим не то слово.

Ольга Мириевская

А я живу не за чертой, а за границей бедности. Заграницей.

Ольга Мириевская

Это верно. И не только сейчас. И не только на востоке. А Вы черпаете информацию из интернета или смотрите телевизор?

Интернет новости и анализирую политическую ситуацию в мире.

Ольга Мириевская

Что и кого предпочитаете слушать?

Разные зарубежные и российские источники,потом сравниваю и определяю кто врёт.

Ольга Мириевская

А есть ли у Вас любимчики?

Дмитрий Каракозиди

На социальных анализах и прогнозировании РАНХиГС...

Валерия Кипелова

На воде, электроэнергии, шмотках и всякой ерунде

Натали Клементьева

На водке пиво не покупаю не употребляется

Ол
Ольга

На всём. На еде, на одежде, на лекарствах...

Евгений

На бензине. Поэтому купил гибрид.

Ирина Гонта (Филатова)

На всем экономлю.Приходится.

Елена Трифанова

На всем на чем только можно

Fallen Angel

Не на чём, а на ком, на себе.

Екатерина Пугачева

По мере необходимости

Суссанна

на путешествиях😌

Суссанна

это только летом...

У вас кабриолет что ли?

Суссанна

ну дороги же не всегда блестят..

Зато есть автомойки.

Суссанна

и снег не всегда вовремя почищенный. мы же в России..