Анна Семченко

В каком случае враг может быть полезнее друга?

Ответы
Ю*
Юрий ********

Человек человеку – друг или злейший враг?
Из двоих кто-то вечно богаче, умней, моложе,
Получается, враг… Не даст друг условный знак –
Надо менять машину (подтягивать кожу)

Человек человеку, может – «Лови момент!»?
«Пересчитывай сдачу, не отходя от кассы!»?
Электронный ящик (без связи ты – рудимент)?
Рынок сбыта пива, йогуртов и пластмассы?

Человек человеку… Нет, не медаль на грудь,
Не перрон, не поезд, и не надежд обломки...
Человек человеку – думаю – Млечный путь,
На котором забыл Бог подстелить соломки...

Надежда Огонева

Враги могут быть даже... полезны, если, конечно, Вы умеете с ними правильно обращаться. Дело в том, что враг - это человек, выявляющий Ваши внутренние проблемы. Это понимали еще древние. Цицерон, например, писал: "Человек часто сам себе злейший враг".Враг показывает Вам Ваши проблемные места. Враг вынуждает Вас искать новые модели поведения.
Враг демонстрирует Вам уязвимость Ваших принципов и Вашей жизненной позиции.
Враг заставляет Вас расти, мужать и закаляться в борьбе!

Александр Иванович

Только вот в этом!!!!!!!!!Я припруся к тебе на рассвете!!!!!!!!!!!
Начну сонной тебе што то шуптать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну и конешно начну приставать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ошалевшая от ласки той нежной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Начнёшь лаить и пилить ты меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А када ощутишь настоящие чувства!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Воспылаешь ты яростной страстью,набросившись на меня!!!!!!!
Господи ,какой ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОК
Ольга Кутейникова

Притча: "на улице в страшный мороз замерзший маленький воробьишка упал на землю, мимо шла лошадь и уронила на него теплую лепешку. Там отогрелся, повеселел и начал чирикать. Мимо шла кошка, услышала чириканье, выхватила воробьишку и съела. Мораль: 1. Не всякий враг, кто тебя обосрал; 2. Не всякий друг, кто тебя из дерьма вытащил; 3. Если уж попал в говно - сиди и не чирикай."

Елена Ефимова

Преимущества хорошего врага очевидны. Лучше него может быть только искренний друг. Именно они скажут тебе вот такую правду:
- мда…твои ноги толстоваты для такой короткой юбки;
- этот проект тебе совершенно не удался;
- он не просто козел, а козел в кубе. Ни одна уважающая себя женщина не станет с ним больше встречаться.

Людмила Донских

Не зря говорят, что друга нужно держать вблизи, а врага еще ближе. Враг всегда говорит правду в глаза и ты всегда видишь его шаги в наступлении, можешь быть готов дать отпор, ведь гораздо важнее знать, что делается, чем делать то, что знаешь. Противник ищущий ваши ошибки, полезнее любого друга, желающего их скрыть.

Владимир 7Цив

Враг навсегда остается врагом, Не дели с ним хлеб, не зови его в дом, Даже если пока воздух миром запах, Он, хотя и спокойный, но все-таки враг. Если он, как и ты, не пропил свою честь, Враг не может быть бывшим, он будет и есть. Будь же верен прицел, и не дрогни рука, Ты погибнешь когда пожалеешь врага.

Василий Крук

. Враг на мой же взгляд - это человек держащий тебя в тонусе( т.е. грубо говоря критик твоих собственных действий), а друг - это тот кто пытаеться вывести тебя из этого же состояния. Необходимо наверно уметь балансировать ... когда слишком много врагов и нет друзей тож плохо)

Галина Механикова

Когда им можно прикрыться,в какой нибудь ситуации. … враг на самом деле всегда полезнее друга. Друзья часто скрывают правду, боясь огорчить нас. Враги делают все явно, показывая нам наши ошибки. По логике - это должно помогать нам становиться лучше, на самом деле...

Зол@тко @@@!!!

Враг показывает Вам Ваши проблемные места. Враг вынуждает Вас искать новые модели поведения.
Враг демонстрирует Вам уязвимость Ваших принципов и Вашей жизненной позиции.
Враг заставляет Вас расти, мужать и закаляться в борьбе! "Враг моего врага - мой друг".

Елена Сизинцева

враг на самом деле всегда полезнее друга. друзья часто скрывают правду, боясь огорчить нас. враги делают все явно, показывая нам наши ошибки. по логике - это должно помогать нам становиться лучше, на самом деле - далеко не все из нас способны усвоить этот урок

Галина Пухальская

Вопрос,конечно, интересный! Говорят, что худшие враги -это бывшие друзья,они знают твои слабые места и могут ударить побольнее. Значит с такими не надо расслабляться! А вообще нужно любить и тех и других, потому что и у друзей и у врагов мы чему-нибудь учимся

irina.goglewa

"Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство."

Дмитрий Иваныч

Например, во время Великой Отечественной войны... Нагличане и пиндосы, вроде, в союзниках числились, друзьями себя называли. Но с такими союзничками и гитлера не надо было... Считаю, немцы-враги были полезнее нагличан/пиндосов-"друзей"...

Алексеевна ...

Враг показывает Вам Ваши проблемные места. Враг вынуждает Вас искать новые модели поведения.
Враг демонстрирует Вам уязвимость Ваших принципов и Вашей жизненной позиции.
Враг заставляет Вас расти, мужать и закаляться в борьбе!

Александр Колосов

Летел воробей зимой и замерзал. Упал. Шла корова, и опорожнилась на него. Воробей ожил. Бежала кошка и вытащила из дерьма воробья. Очистила и съела. Мораль: не тот враг, кто тебя обосрёт, и не тот друг, кто тебя из дерьма вытащит.

Larisa Kim

в том что враги нас учат жизни и осторожности...и умении ценить хороших людей по жизни...всем моим врагам спасибо за то что я тала мудрее ...за то что не сломалась от их подлости.. за то что нашла в себе 2 и 3 и 4 и т.д дыхание....

Екатерина Ладанова

Задумалась.... К примеру, если враг умён, имеет какой-то наработанный опыт, а друг "ни-ни нисколько" не сведущь в этом вопросе, то от врага можно набраться разума, воюя с ним. И он может быть полезен в данном случае.

Галина Николаевна

Как таковых у нас нет врагов. все нас учат. если жестко то мы их воспринимаем как врагов С . (врагами) мы стараемся не встречаться.....И эти (враги) постоянно нас держат в напряжении и мы становимся лучше.

Al
Al'marua*)

По моему мнению он не когда не будет полезнее друга. Враг-он может обмануть (обести пальцами вас так, что вы своего лучшего друга кинете). А друг в таком случае конечно может обмануть, но не серъезно!