Сергей Алайза

"глаза это зеркало души" всегда считал это бредом, как думаете вы?

Ответы
Капа Цветкова

русский романс ...как вам? Ночь светла, над рекой тихо светит луна,
И блестит серебром голубая волна.
Темный лес… Там в тиши изумрудных ветвей
Звонких песен своих не поёт соловей.

Под луной расцвели голубые цветы,
Они в сердце моем пробуждают мечты.
К тебе в грезах лечу, твоё имя твержу,
В эту ночь о тебе, милый друг, всё грущу.

Милый друг, нежный друг, я, как прежде любя,
В эту ночь при луне вспоминаю тебя.
В эту ночь при луне на чужой стороне,
Милый друг, нежный друг, вспоминай обо мне.

В эту ночь при луне, на чужой стороне,
Милый друг, нежный друг, вспоминай обо мне!

Кто Я

Глаза умеют говорить,
Кричать от счастья или плакать,
Глазами можно ободрить,
С ума свести, пуститься в драку…
Словами можно обмануть,
Глазами это — невозможно.
Во взгляде можно утонуть,
Если смотреть неосторожно…
Не знают устали глаза,
Что видят всюду, то внимают,
Пусть не коснется их слеза,
Лишь счастьем пусть они сияют.
Их взгляд, как меч, пронзает все,
Они — как древний врачеватель,
Они — с душою заодно,
Так сотворил их наш создатель.
Когда душа любви полна,
Глаза загадочны, как вечность,
В них счастья светится волна
На море жизни безмятежной.

Елена Мустафаева

А вот представьте на минуточку, что вы идете по улице, а все... Абсолютно все люди в темных очках... Вы приходите в магазин за хлебом, а там продавец в темных очках, вы сидите в кафе с человеком, а он/онв тоже в темных, и все официанты в темных, и куда вы не пошли бы все везде в темных очках... Вы с любимым человеком на Зеленой лужайке, романтика, смотрите друг на друга, и в темные очки.... Ну как? Здорово правда???

Сергей Алайза

Да сдорова выжу я глаза или темные очки пока я вижу ту каторя мне важна плевать как она одета и в чем глаза неимеют значение пока душа радует

Андрей

Глаза не скроют, что внутри и какого возраста личность. Возраст не физический, а душевный. Ещё в глазах можно разглядеть логик ли человек, или через чувственные формы мир осознаёт. какого качества эмоций и эмоциональный тон, так же читаем в глазах. Есть и ещё, долго обо всё писать.

Елена Алексеева

Во мне чипы.Это как вирусы в компьюторе сбивают все программы.Так и с человеком все что угодно можно сотворить,сбить любую программу,изуродовать любой внутренний орган.Мое здоровье не в моих руках...в чужих грязных руках.Мне страшно.СО мной все что угодно могут вытворить.

Наталья

А кто сказал эти слова? А почему вы считаете что люди которые это утверждают, глупее вас? Почему вы так думаете? Может быть просто вы еще не смотрели в глаза.. можно ведь взглянуть в глаза и ничего не увидеть, а можно и утонуть..

Сергей Алайза

Я не сказал что те кто в это верят что они глупы я проста сказал что я думаю

Наталья

👍 🤓

Лиза Шакурова

Есть в этом выражении бредовость с точки зрения физики. Душа по сути должна быть внутри человека. Глаза если и могли бы быть зеркалом, то они отражали бы то, что снаружи.

Елена Митр

Думаю, зеркало души - это наши поступки. А красивые и добрые глаза могут быть и у отморозков. Хотя, глаза могут рассказать многое, нужно только всмотреться

Она

Глаза это энергетика человека.. Это те самые окна куда можно заглянуть.скажу тебе больше,по ним можно многое сказать..и мне все равно веришь ты или нет

Эм

Видно все, по глазам... видно блеск, видно пустоту, печаль, видно веселье, видно зло, видно преданность... Все видно, нужно только научиться читать

Allex_Zet Карбунарь

Без разнеци взеркале даже и не увидешь сябя ебанутого а о чем еще говорить глаза это зеркало может и так душа это отражение а глаза это зеркало

Халима Хайрова

Это не бред Правда С годами лучше разбираешься в людях. Просто ощутите взгляд другого человека где угодно, что Вы почувствуете при этом...

Елена

Что-то в этом есть. Души, ума, пережитых впечатлений. В них все отражается, если конечно есть чему отражаться. А бывают пустые глаза.

Юля

Теперь поминаются что да это бред. Ведь как бы мы типо хорошо не знали человек и сколько бы лет он может оказаться совсем не тем

Сергей Алайза

В точку так это и есть 👍😆

Сергей Алайза

Может и так ну лучше не доверять некому и тебя некто не сможет предать

Ольга

Г-лаз..господен лаз..вот и думайте..Я всегда вижу и чувствую человека с первого взгляда!Это зависит от Касты В какой вы рождены..

Марина Болдырева

Не но почему, есть ведь много фактов, о том, что даже в разной ситуации глаза могут менять цвет становится темнее и светлее.

Юля Умничка

а я верю...счастливых выдают глаза!!!...хотя есть у экзюпери - зорко лишь одно сердце, самого главного глазами не увидишь

Со
Софья

Глаза не всегда покажут в человеке ложь, каждый может завуалировать свою реакцию, которую нельзя прочесть по глазам

Людмила Ратнер

Ну и зря.....ты посмотри внимательно в глаза свои....в глаза любимой....в глаза друга....и все тебе они расскажут..молча

Наталья Мищенко

я так не считаю. Глаза не могут лгать. Жесты и слова могут. И только глаза покажут добрый или злой, любит или нет.