Сергей Алайза

"глаза это зеркало души" всегда считал это бредом, как думаете вы?

Ответы · страница 2
Алиша

по взгляду при встрече много видно, что не сказано, но ведь все это в совокупности, речь в целом о языке тела.

Julianka

Я не согласна с вами.)) скорее всего это из за того что я женщина, и по природе своей более сентиментальная.

Сергей Алайза

каждому свое )) я вас не принуждаю принимать мое мнение))

Meybellay Davis

Это правда. В это стоит поверить. Но в современном мире множество людей научились надевать маски и на них.

Nata Colobova

думаю, что это не бред, посмотрев человеку в глаза, а особенно при общении, можно понять характер человека

Случайное Сов_Падение

Тут одно слово пропущено, которое многое объяснить бы могло и весьма снижает уровень бреда данной фразы.

Случайное Сов_Падение

Ух ты... у меня тоже когда-то был такой ник)) какое... Глаза - это зеркало души смотрящего.

Suit Man (P-L@M.u)

Впервые слышу такой вариант. Тем более, если он и впрямь первоначальный.

Случайное Сов_Падение

Нет, отнюдь. Это мой анализ данной фразы. Потому как в этом варианте она мне гораздо понятнее и объяснимее что ли...

Клавдия Сагайдак

Душа это зеркало ,а по глазам можно определить ,что за человек , ну и душа так покажется .зеркало или нет .

Татьяна

Не бред. Но ... нужно и в глазах разбираться. Многие желаемое видят вместо реального, и не только в глазах

Ирина Жданюк

А я думаю иначе: глаза всегда говорят правду... Тем, кому есть что скрывать прячут их за темными очками...

Ан
Антонина

Осмелюсь с вами не согласиться. Порой глаза говорят о человеке больше чем его поступки или поведение

Галина Смирнова

Считаю,что правильно-глаза зеркало души. Чаще всего глаза выдают боль или радость вашего состояния .

Мария Давыдова

Не абсолютное зеркало. Но в исключительных ситуациях, когда эмоции сильны, во взгляде всё читается.

Валентина Садовенко

Я согласна, что глаза это зеркало души. Можно сделать гримасу улыбки и только глаза не соврут и т.д

Глеб Лихачев

По одному взгляду, вполне можно определить настроение человека, так что не так уж и бессмысленно.

Денис Петрашов

Глаза являются отражением твоего духа... Согласитесь звучит несколько по иному. И это не бред))).

Мамаева Галина

Далеко не бред. Вам родители говорили, что смотри в глаза, когда врали и видели, что так и есть.

Сергей Алайза

Нет неделали так не когда ну каждому свое

Мамаева Галина

Обратите внимание, когда человек врет или оговаривает кого-либо, он не смотрит в глаза, глаза его бегают.

Ao
Aoо

Если стать частью этого бреда , то вовсе не такой уж это и бред, как кажется на первый взгляд))

Мила Стриж

Нееет, это не бред! По глазам человека многое можно понять. И высказать глазами, кстати, тоже

Re
Revuntiv

Думаю, это правда. По общей мимике лица и выражению глаз много возможно угадать о человеке

Людмила Миронычева

Ну в какой-то степени это правильно...но некоторые так умеют скрывать и даже зеркало!!!

Ирина Косырева

я в глаза не заглядываю даже иногда если спросят какие глаза у собеседника не отвечу