Михаил Тельников

Какой конец сказки Курочка Ряба

Ответы
Леся Галяс

І знесла курочка яєчко, та не просте, а золоте. Дід бив не розбив, баба била не розбила, а мишка бігла, хвостиком зачепила, яєчко покотилось впало і розбилось. Дід плаче, баба плаче, а курочка кудкудаче: Не плачте, діду, не плачте, бабо, я знесу вам ще яєчко та не просте , а золоте. Кінець 🙂

Ta
Tanya

Упало яйцо со стола и разбилось. Плачет дед, плачет бабка. А «курочка-ряба» им и говорит: «Не плачьте, дед с бабкой, я снесу вам не золотое … Тут обрадовались старики. Вот и сказке конец. С точки зрения обывателя, сказка глупость какая-то. Вот что плакали дед с бабкой?

Alexа Чалик

Ну, про конец сказки Pussть кто-нибудь ответит, его все знают. А вот почему..ни дед ни баба как ни старались, не смогли, а с помощью мышкиного хвостика ..рраз, - и готовао!.. Почему?

Ва

Дед плачет, Баба плачет, а Курочка кудкудачет. Не плачь Дед, не плачь Баба. Я снесу Вам яйцо не простое, а золотое. Конец... Только пока никто не дождался такого счастья..

Иван Полубояров

Полную версию не читал. А в знакомом Курочка Ряба говорит - Не плачь, Деда, не плач Баба - я внесу вам яичко другое, не золотое, а простое.

Дарья Прямикова

КУРИЦА -КУДЕСНИЦА УВЕРЯЕТ ДЕДУШКУ И БАБУШКУ,ЧТО ПРОЦЕСС НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НЕ ОБРАТИМЫМ,И ЧТО ОНА ОПЯТЬ ИМ ПОДАРИТ ЯЙЦО-СТАНДАРТ.

Людмила Карютина

грустно-оптимистический- ...яичко упало и ...разбилось, но курочка обещала снести новое яичко: не простое, а золотое.

Александр

Закончилась словами: «Не плачь, старик, не плачь, старуха.Я снесу вам яичко другое, не золотое – простое».

Алексей %

...И я там был, мед, пиво пил, по усам текло, да в рот не поепало, и все жили длого и счстливо...как то так

Tolik Kot

это сложное произведение, для тог что бы ответить на него правельно нужно его еще раз перечитать)...

Келли

не плачь дед не плачь баба.снесу я вам яичко не простое, а золотое...может и нам она его снесет)???

Татьяна Новикова

Вариантов много. Но с детства помню, что курочка пообещала снести яичко не золотое, а простое.

Ольга Ткач

Снесла она им простое яичко, что б не мучались, а разбитое в ломбард снесли денег отхватили,

Nadezhda Krasutskaya

печальный, но с оптимистическим настроем на будущее, типа, будут у вас, дед и баба еще яйца!

Есяахаххххх

"не плачь дед, не плачь баба, я снесу вам новое яичко! не золотое, а простое"))))) так кажется

Гу
Гульнар

Курица пообещала снести старикам золотое яйцо,короче лапши на уши навешала пенсионерам

Фиона

нихто не мог разбить яйцо ,а это мелкая тварь,хвостиком махнула и всёёё.какая дрянь!/))

Наталья Иванова

вот и сказке конец,а кто слушал молодец....ну я так детям рассказывала по крайней мере

Viks Elf

Курочка Ряба успокаивает расплакавшихся деда и бабку из-за разбитого мышкой яйца.

Realistka

золотое яичко разбилось, дед с бабой плачут, а курочка обещает снести новое яичко.