Олег Парожнетов

Зачем мы едим соль?

−1
Ответы
Слесарчук Нина

Поэтому при нехватке соли в организме у человека начинаются головная боль, слабость и головокружение в связи с понижением давления. При более сильном понижении концентрации соли в организме наблюдаются расстройства сердечно-сосудистой системы, судороги, нарушения пищеварения, рвота.

Олег Парожнетов

Лекарство от низкого давления воздуха. В янтаре пузырьки 8 атм.

Галина Золотарева

А без соли люди опухали и умирали, а вот почему,не знаю.... Соседка в Белоруссии во время войны ходила в лес и у погибших бойцов искала соль,на рынке выменивала на необходимое что -либо.... ну и вся семья солью пользовалась этой.... А у Тургенева есть стихотворение "ЩИ"- тоже о ценности соли...

Олег Парожнетов

Это лекарство. Без неё смерть....

Галина Золотарева

Она помогает кровообразованию?

Владимир Илюхин

Чтобы не сойти с ума. Ален Бамбар, первый, кто в спасательном плотике переплыл Атлантический океан, долго искал замену соли. Нашел - надо отлавливать какую-то конкретную рыбу. Ионы натрия необходимы для деятельности головного мозга.

Олег Парожнетов

Это не так. Соль это лекарство. А мозгом мы вообще не думаем. В данный момент на планете полноценно проживает около 50 человек с полным его отсутствием..

Владимир Илюхин

Обязательно присутствует в других продуктах, перечтите Алена Бамбара, занимательная вещь!

Олег Парожнетов

Я читал его. Давно правда...Но если соль вытащить из всего что попадает. То смерть наступит на 15 день.

Владимир Илюхин

Возможно, деталей тоже не помню.

Олег Парожнетов

Животным трудно. Человеку пошёл и купил...

О*
Оксана ********

Соль играет важную роль в сложных обменных процессах. Хлористый натрий входит в состав крови, лимфы, слюны, слезы, желудочного сока, желчи – то есть всех жидкостей нашего организма.

Олег Парожнетов

Фигня. Это лекарство от слабого атмосферного давления извне. (воздух в янтаре 8 атм). Много вопросов возникает просто....

Валерий Чикало

Как зачем? Соль - составляющая часть нашего организма....Крови, например....
Соль мы теряем, ее нужно восполнять.....

Юрий Юрченко

Без соли кости ломкими становятся, мембраны в клетках ослабевают, кровь становится голубой и сладкой.

Олег Парожнетов

Лекарство от низкого давления воздуха. До 1842г. её не добывали.

Тамара Алексеевна

Мы же состоим из элементов земли, а соль это один из ее компонентов. Восполняем утраченное.

Олег Парожнетов

Это лекарство от низкого давления воздуха.

Тамара Алексеевна

А что такое низкое давление воздуха и как это на нас влияет?

Олег Парожнетов

Лопаются сосуды.. Без соли смерть на 15 день. Проверенно медиками.

Тамара Алексеевна

Я же про давление воздуха, что это такое?

Юлия

С ней вкус ярче, но вообще соль вредна в больших количествах,а в малых полезна для костей

Ирина Королева

Потребность организма в калии, и вкусовые качества улучшаются. Для переваривания пищи.

Валентина Мезрина

соль в небольших дозах необходима организму для предотвращения склероза сосудов

Вадим Сперанский

Нам нравится её вкус. На деле в таких количестваз она не нужна и тупо выводится

Вадим Сперанский

Соль?) лекарство?) пфффффф) я вас умоляю.

Олег Парожнетов

Если добавить пару атмосфер воздуха-то соль не нужна. Человеку проще. А вот зверям тяжело. Они вымирают без неё...

Вадим Сперанский

Погодите. Погодите. Сами осознание что говорите? На пару атмосфер больше это смерть для человека. Причём мгновенная. Неважно сколько соли он употребляет. На деле соль нужна для поддержания теплообмена и водообмена. Но не в тех количествах что мы её едим. Мы употреьлчем соль с чрезвычайным избытком

Олег Парожнетов

В янтаре давление воздуха 8 атм. А так был такой Жак Ив. Нырял глубоко...

Гуля Мирзаева

Что соль приправляет еду то правильно подобранные слова приправляет речь

Ирина Серикова

Так как без нее совсем не вкусно, да и человек без соли долго не протянет.

Екатерина Фурманюк

залежи соли спасли одну деревушку от бубонной чумы во время эпидемии

Олег Парожнетов

Это лекарство от низкого атмосферного давления. Чисто без неё смерть наступает на 15й день.

Олег Парожнетов

От чумы выздоравливает пару процентов сами...

Людмила Ульяновская

Действительно!То говорят,что вред от нее,то нельзя опять же -без нее

Олег Парожнетов

Натрий хлор-это ЯД!!! Но без него смерть. Кости крепнут от кальция,зубы тоже. Соль отвечает за асматическое давление в клетках.

Людмила Ульяновская

И все же ограничение какое-то есть?

Людмила Ульяновская

И какое?

Олег Парожнетов

90гр. сразу. Смертельная доза.

Людмила Ульяновская

Не терплю пересоленое..Но запомню Вашу информацию ,на всякий случай

Виктор

Что же вы так, едите и не знаете зачем? А, вроде, взрослый человек...

Елена Царькова(Гедрякова)

Это один из микроэлементов необходимых для поддержания жизни.

Александр Сэр.

НУ Я ПРЯМО ТАК КУСКАМИ НЕ ЕМ ... В ПИЩУ ДОБАВКА ... ВКУСНЕЕ БУДЕТ ..

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

рыбка без соли - не рыбка, пиво без рыбки - не пиво!☝️🤔😄😁

Олег Парожнетов

Если добавить ещё 7 атмосфер в давление воздуха,то соль нам и не нужна. Удивительно- но 300 лет назад её не добывали.

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

эт потому што нас тогда не было!☝️🧐😄😁

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

дык, я же говорю о нас с тобой! 😱😂😁

Михаил Алексеенко

Баланс различных веществ в организме заложен издавна.

Олег Парожнетов

Ничего такого. Соль лекарство от низкого давления воздуха.. До 1842 г её не добывали вовсе.

Михаил Алексеенко

Это касается , что не очень верю-каменной соли. А морскую- применяют с незапамятных времён.