Кот Вадик

Чем бездарнее человек, тем с большим скепсисом он относится к чужому таланту, выискивая недостатки в гениях ,ему легче смириться с собственным ничтожеством, согласны?

Ответы
Андрей Якунин

Абсолютно! Свежий пример: у меня сын победил в пятницу на всероссийском конкурсе гитаристов в Кургане. Я в соцсети в статусе про это написал: чтобы друзья и родственники за нас порадовались. Сколько маразма написали - это не выскажешь! Самое "незлобивое": теперь на завод надо пахать - тренькать каждый сумеет. Блин, чтобы уметь ТАК "тренькать" учиться надо не один год и талант иметь! Это как минимум! А сын уже в Испании 3 место завоевал, в Питере на международном же конкурсе взял первое место и Гран-При. Каждый должен заниматься своим делом! Кто-то и самом деле на заводе, а кто-то профессионально играть на инструменте. При чём вот это мне писал человек, которого я лично знаю и его интеллектуальный уровень... Мягко говоря стремится к нулю...

Ма
Марина

Не согласна!!! Потому что понятие "гений" весьма относительное!!! У меня как то больше претензий к тем кто его возвысил на пьедестал! Да и вообще, никогда не относила себя к классу ничтожеств...

Ke
Keeper

Искусство зиждется не только на правде и красоте (по Аристотелю), а и - в немалой степени - на зависти, соперничестве, самомнении. Вне зависимости от уровней талантов.

ilza ****

не то что легче смирится со собственным ничтожеством, а такой человек поднимает собственное мнение о себе в своих глазах...

Море И Волны И Пена

ну может быть и так, а ты вот сейчас не очень ли резок7 не так ли как и те, о коих говоришь? спрашиваю я...вот спокойно)

Рыбачка Соня Как То В Мае....

на все сто процентов....и окружающих он тоже изо всех сил смешивает с грязью - так проще воображать себя светочем))

Наташа Царёва

Таланту тоже не мешало бы воспитанными быть, а то частенько над людьми менее развитыми они они издеваются.

Кот Вадик

чаще их затаптывают, всякая тупая серость

Наташа Царёва

Нет пророка в своём отечестве. А как вам Домик в Коломне Пушкина. Там ведь пророчества сегодняшнего дня?

Кот Вадик

на то она и классика. что не стареет

Наташа Царёва

Об этом же и в сказке Руслан и Людмила. Что охмурят русских на время. Но всё путём кончится.

Кот Вадик

нууу это можно сказать о любом периоде нашей истории

Наташа Царёва

Вот гении это знают и пишут, а современники думают, что хрень какая то. И вот и судьба их трагична.

Кот Вадик

и все равно нормальные люди будут помнить и любить и Пушкина и Моцарта и Байрона, а мелкие серенькие людишки будут выискивать пятна на солнце,

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Это от необоснованных амбиций и зависти, талантливые не реже бездарных затаптывают себе подобных

Куликово Поле

Это не от таланта зависит, а от восприятия мира, воспитания, поставленных перед собой целей.

Кот Вадик

ну каких целей, человеку говоришь о том какой великий поэт Пушкин, а он вместо его стихов вспоминает что Пушкин был развратником, челу говоришь Екатерина - великая русская царица, она много сделала для России , а он вспоминает что она шлюха и трахалась со всеми подряд,это обыкновенная зависть, а так как чел понимает что сам он полный ноль вот и мажет все вокруг под себя

Куликово Поле

Воспитанный человек в беседе так не будет отвечать. А какой талант в том, чтобы говорить о Пушкине? Нужно просто знание его творчества.

Кот Вадик

речь о том что нормальный человек признает талант другого а ущербный пачкает все до чего дотронется

Куликово Поле

Правильно. Это не от таланта зависит, а от воспитания.

Кот Вадик

сами таланты кстати, охотно признают чужой дар, и никакой ревности не испытывают, натура широкая,

Алексей Прибылов

чем бездарнее-тем ему больше плевать на всех. а выискивают от зависти и лени.

Татьяна Ларионова

Не совсем. Сальери был далеко не бездарен, а вот Моцарта не вынес физически

Кот Вадик

он был завистлив, и сам понимал свою бездарность, если верить Пушкину, так что таки бездарь, повторяю если верить пушкину

Татьяна Ларионова

Трудяга был Сальери. А Пушкину нельзя не верить

Кот Вадик

трудяга не доказательство таланта, гений это творец, а не ремесленник

Татьяна Ларионова

и вы таки правы

Aля )))

есть и такое , но скорее не в бездарности, а в невоспитанности дело )

Александр Себихов

А вообще... Стоит ли о таких говорить? Не много ли им чести??

Aля )))

тоже подумала...))
а еще ...глянула , как в майле идет лента с новостями-сплетнями ...
Ведь это же общечеловеческая черта- искать недостатки у знаменитостей , талантливых людей и тд...Ложка дегтя в бочке меда чтоб была !

Александр Себихов

Для баланса... Иначе им будет нехорошо...

Aля )))

)))

Людмила Бондаренко

Ну в своём же глазу бревна не видно,зато в чужом и соринку заметят..

Алия

Согласна. - Только умным людям свойственно удивляться...

Светлана Светлана

Конечно согласна на все 100 им больше ничего не остается

Надежда Та

они не считают себя...ущербными.....скорее - наоборот....

Лариса

Бездарный всех стремиться унизить до себя.

Светлана

а я только рада за талантливого человека )

альбина латыпова

Какие флешки рядомтакие сплошь и рядом

Снежана

пожалуй.... Это называется завистью