Vadim Mamaev

„Глупец тот, кто пытается прикрыть собственное ничтожество заслугами своих предков.“ — Генрих Гейне.

Ответы
Ильдар Набиуллин

Глупец не может найти выход из трудного положения.. умный сможет решить любую проблему... мудрец избежит всех проблем...

Александра Иванова

Не всем выпадает быть великими героями, а гордиться предками, тем более, если это обосновано, то это святое дело.

Vadim Mamaev

История бросками и рывками Эпохи вытрясает с потрохами, И то, что затевало жить веками, Внезапно порастает лопухами.

Александра Иванова

Лопух полезное растение, не надо им пренебрегать, а великими не всем дано быть.

Evgenia Roth

Этот глупец' когда прикрывается заслугами своих предков' наверное' не подозревает' что он... ГЛУПЕЦ

Vadim Mamaev

возможно

Светлана Из Деревни Нагаркот

От немцы идеологи,позавидовать только .На 100 лет вперед уже предусмотрели как уконтропопить...

Марина *****

Почему обязательно прикрыть свое ничтожество, а не просто гордиться своими предками?

Марина *****

И имели пенсию?

Vadim Mamaev

И имели барщину.

Марина *****

Барщина - это не пенсия. И еще , я думаю, Гейне не этих предков имел ввиду. Да и Вы тоже.

Vadim Mamaev

— Это не ответ.
— Нет, это ответ. Просто это не то, что вы хотите услышать.

Марина *****

Вот именно!

Александр Еремеев

Но я их наследник и по генам, они управляли людьми и я занимал достойное место в жизни

Vadim Mamaev

вы причисляете себя к 12 апостолам последователям Иисуса ? это был вопрос для вас, вы не ответили

Александр Еремеев

нет я лишь наследник ближних моих предков, А апостолы меня не волнуют.

Vadim Mamaev

так кто Ваши предки которые управляли людьми и занимали достойное место в жизни?

Александр Еремеев

были все и крестьяне и купцы и дворяне и священники но люди достойные.

Vadim Mamaev

☺️

Go
Goosha

и даже не гордишься победой и ленточку не носишь,и с восторгом не смотришь на парады

Vadim Mamaev

и это хорошо

Go
Goosha

мы ушли от темы. я говорю что этот бред присущ всем народам Гейне писал это в 18 веке про немецкий народ,а никак не про россию в 21 веке. а ты мне говоришь не смотреть тв

Vadim Mamaev

Ясно-понятно. Расходимся. А то не дай Бог опустимся до твоего уровня.

Go
Goosha

да ваше величество вам не к лицу общаться с простолюдинами

Vadim Mamaev

Красочных снов и лёгкого пробуждения тебе!

Владимир Герасимов

Кем тогда считается тот, кто порочит своих предков при каждом удобном случае?

Vadim Mamaev

Неуважение к предкам есть первый признак безнравственности

Владимир Герасимов

Неплохо, но проявляется некоторое противоречие: Гордясь заслугами предков мы становимся высоконравственными глупцами. Как же быть?

Vadim Mamaev

Не какого противоречия нет,- глупец тот, кто пытается прикрыть собственное ничтожество заслугами своих предков.Нет слова гордясь

Владимир Герасимов

Шаг вправо, шаг влево - расстрел.

Vadim Mamaev

это к чему?

Владимир Герасимов

Это к беседе.

Светлана

фу, какая гадость, совсем уже эти дуры с ума посходили, это все ж интимная зона

Vadim Mamaev

Для этого нужно изучать Священное Писание,Бытие первая книга

Лариса Будрина

Ничтожество никакими заслугами своих предков не прикроешь!

Мария

уже не актуально! Мир изменился и приоритеты совсем другие!

Vadim Mamaev

в чем Вы видите новые приоритеты ?

Мария

миром правит - бабло!

Vadim Mamaev

появились денежные знаки давно и это далеко не новые приоритеты

Li
Lilit

Да уж... нашим бы гениальным руководителям это понимать😁

Vadim Mamaev

они не читают

Li
Lilit

ну да, "чукча не читатель, чукча писатель"(с)

Лина

о да, когда же этот спящий медведь проснётся?))

Vadim Mamaev

медведя нет уже

Лина

то то и оно...

Vadim Mamaev

👍

А А

без восхищения предками нет самоопределения

А А

это для внуков

Vadim Mamaev

как к этому отнеслись предки?

А А

без прошлого нет будущего

Vadim Mamaev

без будущего нет прошлого

Vadim Mamaev

Что поделать старость,болезни и смерть,они навязаны людям.

Олег Мусенов

Очень мягко выразился товарищ Генрих Гейне!

Борель Ахметов

Все - так говорят... А на поверку...🤷‍♂️😟

Vadim Mamaev

А на поверку прикрывают собственное ничтожество заслугами своих предков.

Ирина Карташова

И в связи с чем всплыла эта выдержка?

Vadim Mamaev

это не выдержка , а цитата Генрих Гейне

Ирина Карташова

И что это меняет в моем вопросе? К чему она "привязана"?

Vadim Mamaev

к размышлению

Андрей Евдокимов

Так ведь тогда нужно Гейне читать...

Мадина Костоева

Он не представляет из себя-Ничего!

Vadim Mamaev

Генрих Гейне?

Мадина Костоева

кто пытается прикрыть собственное ничтожество заслугами своих предков.

Vadim Mamaev

а, этот маразматик.

Мирумир

👍 сама сегодня полдня это читала.