Влад Кропоткин

Генрих Гейне: "Я никогда не думал, что можно смеяться глядя на себя в зеркало!" А вы смеётесь?

Ответы
Ольга Андреева

Не люблю зеркала. И они меня тоже.
Или мне попадались всё больше кривые...
Потому ради "блеска" не лезу из кожи,
Просто рожей не вышел. Они - неживые -

Влад Кропоткин

Не вышла?

He
Helen

Особенно, если увидеть себя со стороны, ну иногда просто до слез)))

Владимир Асиновский

я и без зеркала иногда смеюся над собой

Влад Кропоткин

Вы само совершенство! 😇 🌷

Владимир Асиновский

ещё не совсем

Бэла

А почему,я любуюсь👍👌😀

Влад Кропоткин

Это самовлюблённость. Гейне подшучивал над собой. Зачем?

Бэла

Развивал чувства?

Влад Кропоткин

Умение посмеяться над собой делает человека честным к себе и людям. Об этом свидетельствует его творчество Советую почитать.

Бэла

Спасибо

Улугбек

Бывает... когда глупость совершу...

Влад Кропоткин

Вы мудрец! 😇 🌷

Улугбек

Сомневаюсь я... однако...

Влад Кропоткин

Напрасно. Вы точно угадали смысл цитаты Г.Гейне. А "глупости", кто их не делает. я сам смеялся множество раз.

Улугбек

👍😁

Анастасия Дайлида

если настроение хорошее

Ек
Екатерина

Нет. Я очень серьёзная.

Влад Кропоткин

О чень зря! Иногда над собой нужно посмеяться.

Людмила Канивец

Нет. Веселого мало...)))

Влад Кропоткин

Г. Гейне смеялся над своими ошибками, неудачами...

Людмила Канивец

...веселый был человек!

Валентина Мезрина

Чаще плакать хочется

Влад Кропоткин

Ваши вопросы довольно интересны и разнообразны. Поэтому вы можете понять почему Г.Гейне смеялся над собой. Не делайте ошибок и не будет причин для слёз.🤔

Валентина Мезрина

Кен Кизи.: Смеётся, потому что понимает: нужно смеяться над всем, что причиняет боль, чтобы сохранить равновесие, чтобы мир не свёл тебя с ума.(По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Он знает: надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведет тебя с ума.)

Влад Кропоткин

Судя по тем произведениям, которые я читал, он не был пессимистом и страдальцем. он смеивался над собой в знак одобрения, подбадривал себя. Судя по"Кен Кизи", у вас мрачное настроение от одиночества ?

Валентина Мезрина

Я никогда не страдала одиночеством. Выражение Кен Кизи мне понятно, оно созвучно с теорией отношения к жизни, описанной в книге, которую я сейчас читаю

Татьяна Сапаровская

я на себя радуюсь!

Влад Кропоткин

Ну, и чему радуетесь?

Галина

А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ .

Маргарита Гракович

да смеюсь и плачу

Влад Кропоткин

ПЛАКАТЬ НЕ НАДО. А посмеяться над ошибками нужно, чтобы не делать их в будущем. Г.Гейне это имел ввиду.🌷

Маргарита Гракович

а какую ошибку там можно увидеть

Влад Кропоткин

Не увидеть, а избежать.

Графиня

как-то не смешно.

Ирина Карпова

нет. пропускаю

A Lina W

Похихикиваю

Ксения Смирнова

не припомню

Ал
Алексей

иногда да

Чеширский Кот

Бывает !

Ника*

Бывает)

Александр Семенов

Ещё как