Vadim Mamaev

„Во все времена негодяи старались маскировать свои гнусные поступки интересами религии, морали и патриотизма.“ — Генрих Гейне

Ответы
Владимир Герасимов

"к Германии присоединятся снова не только Эльзас и Лотарингия, но и вся Франция, а за ней и вся Европа, весь мир. Весь мир будет немецким! Я часто мечтаю о такой миссии и о таком господстве, когда оказываюсь под сенью дубов. Это и есть мой патриотизм». Вырванные из контекста слова Гейне. Но как похоже на фашистскую мечту, которую впоследствии попытались реализовать! И это притом, что в гитлеровской Германии Гейне был под запретом.

Владимир Герасимов

Для тупых всегда готов объяснить: Цитаты выделяются кавычками. Ещё вопросы есть?

Vadim Mamaev

Вот Цитата Гейне „Во все времена негодяи старались маскировать свои гнусные поступки интересами религии, морали и патриотизма.“

Vadim Mamaev

Для тупых всегда готов объяснить: Цитаты выделяются кавычками,где здесь слова вырванные из контекста Гейне.Ещё вопросы есть?

Владимир Герасимов

Как же всё у Вас запущено! В первый момент казались высокоинтеллектуальным человеком, а оказалось, что передо мной интернет-болван. Удачи Вадик. Бороду рекомендую сбрить, а то кажетесь намного взрослее, чем есть на самом деле. Закончите школу, пообщаемся))

Vadim Mamaev

Не буду отвечай глупому по глупости его, чтобы и мне не сделаться подобным ему; но отвечаю глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

Петр Соколов

Да уж, жечь на кострах и топить людей по подозрению нося коест на груди, также растреливать по подозрению и без, нося красный бант на груди могут только пустые и гнусные людишки.

Sa
Salabem

Да не всегда бывает действительно хочешь сделать чтобы было хорошо , он появляется темная сторона и все портит , поэтому если не знаешь как это работает не берись !

Марина Иванова

Я бы сказала, что УМНЫЕ негодяи стараются маскировать свои гнусные поступки и мысли любыми манипулятивными способами, остальные их даже не маскируют.

Vadim Mamaev

негодяи не всегда голубцы

Андрей Хрисанфов

Значит: Все, кто маскирует свои гнусные поступки интересами религии, морали и патриотизма - преступники?

Vadim Mamaev

преступники

Андрей Хрисанфов

Спасибо. Значит я не одинок в своих выводах....

Vadim Mamaev

🤝 да

Сила Ветра

🤷‍♀️ ну а как им ещё негодяйствовать? Они много чем для мвскировки пользуются. Не только этим

As
As777

"Чем больше власть ворует,тем больше кричит о патриотизме".Салтыков-Щедрин.

Vadim Mamaev

👍

Ма
Матильда

Согласна с Гейне. Но сложно отвечать на такие вопросы в субботу вечером.

Юр
Юрий

Здесь есть только один. В миллиардах форм и размеров.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Наши времена исключения! Они прямо об этом заявляют!

Татьяна Хван

Скажите,пожалуйста,до сих пор ничего не изменилось!

Vadim Mamaev

стабильность однако

Татьяна Хван

Пожалуй,только это и стабильно

Vadim Mamaev

😞 как на погосте

Татьяна Хван

Вы правы

Malыshka Mю

И чем дальше тем больше таких среди обычного люда.

Vadim Mamaev

это просто праздник такой

Борель Ахметов

Ооо..! Гейне знал толк в христианской философии...

Tr
Traveler

И сейчас стараются.Что же здесь удивительного.

Vadim Mamaev

И сейчас стараются, в золотые унитазы испражняются , не чего удивительного не свершается

Ма
Марина

Поэтому его книги жгли в фашистской Германии

Лукас Шакал

так вы подадите на храм, бога нашего Диониса?

Vadim Mamaev

по пятницам не подаю

Лукас Шакал

уже суббота, брат.

Vadim Mamaev

тем более

Лукас Шакал

по субботам, сам "зевс, путин, аллах, адонай, кришна, железный человек" велел подавать.

Vadim Mamaev

☺️ не мои кумиры

Лукас Шакал

всё равно жадина

Vadim Mamaev

😊

Rima Kravcenko

и дальше его высказывания действовать будут

Константин

ну зло всегда прикрывается маской добра

Дмитрий

Я не с этой планеты пусть меня не видят.

Бе
Безилмэн.

Ну и где тот Гейне?🤷‍♂️От тожж☝️

Vadim Mamaev

Генрих Гейне вписан в мировую историю👆и его цитаты читаете и Вы

Бе
Безилмэн.

Вписан.Золотыми буквами.Один человек на десятки тысяч сможет вообще вспомнить,Ху из Гейне.

Vadim Mamaev

Незнание – не довод. Невежество – не аргумент.-Бенедикт Спиноза

Бе
Безилмэн.

А без цитат
? Своими словами? Я не против цитат,,но и свои. Мысли должны присутствовать.

Vadim Mamaev

не грех учиться у великих людей, ибо как точно сказали они не убавить и не прибавить