Vadim Mamaev

„Во все времена негодяи старались маскировать свои гнусные поступки интересами религии, морали и патриотизма.“ — Генрих Гейне

Ответы · страница 2
Re
Ren.

Времена меняются а методы нет

Джами Асад

И чему верить после этого?!!!

Vadim Mamaev

верь в себя

Игорь Шукшин

И как с ними быть?) На дыбу?

Vadim Mamaev

Религия,это культ основанный на догмах, мораль это модель общественного сознания, метод регуляции поведения субъекта в обществе.

Игорь Шукшин

Предпочитаю использовать слово религиозность при осознании индивидом...окружающего его мира и самого себя в этом окружении,на культы не опираюсь,так как все это порождения человеческого ума,то же касается и морали,созданной человеческим обществом...

Vadim Mamaev

религиозность это для серпоносцем , мораль для общества

Игорь Шукшин

Для меня религиозность... есть понимание сопричястности индивудума со всем сущим и как следствие благодарность за все происходящее...мораль,порождение общества,никакого отношения к бытию она не имеет...

Vadim Mamaev

☺️

Селия Вымри

Не слушайте всяких немсов

Vadim Mamaev

слухай наше

Кот Бегемот🇺🇦

Пиздец какой сециалист.....

Vadim Mamaev

Немецкий поэт, публицист и критик позднего романтизма. Мастер сатиры, фельетона, путевых заметок.

Андрей Евдокимов

И это банальная истина...

Vadim Mamaev

это банальная истина ,которую не кто не хочет замечать

Андрей Евдокимов

На патриотизм напирают, значит проворовались..(Салтыков-Щедрин)

Алекс Венцель

Он был абсолютно прав...

Ulla Tumma

Согласна, к сожалению.

Vadim Mamaev

к сожалению

Ирина Отставнова Кочнева

Кто знает прав ли он

Vadim Mamaev

История почти всегда приписывает отдельным личностям, а также правительствам больше комбинаций, чем у них на самом деле было.-Жермена де Сталь

Ирина Отставнова Кочнева

Не история, а такие, как Вы

Vadim Mamaev

Вот с этого места поподробней

Vadim Mamaev

что знаю?

Вера Ситникова

Мудрое изречение!

Vadim Mamaev

да

Елена Кошкина

Отлично сказал.

Vadim Mamaev

🤝

Елена Кошкина

О.К.

Александр Шебалин

А так они есть.

Vadim Mamaev

негодяи а куда ж они денутся

Вечеслав Дмитриев

еще много чем

Ирина

так он и прав

Vadim Mamaev

таки да

Zmey_Ua. Слава Україні!

И сейчас так.

Vasyl Shokhin

А он то хто?

Фи
Физик

Это правда.

Владимир Ольшанский

🖼

Людмила Канивец

Согласна!

Эльмира Фассахова

🙂👍🤝