Людмила

Как вы относитесь к работающим пенсионерам?

Ответы
Елена Крыницкая

я сама работающий пенсионер уже 8 лет, выполняю ту же работу что и люди младше меня на 20 лет (я инженер). И если вдруг нас всех попросят уйти на отдых, то работать будет просто некому. Все работают, т.к. хотят быть независимыми, не считать копейки и помогать своим детям растить внуков.

Лайсан Галлямова

я с вами согласна

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Жаль тех, кто вынужден работать , тк пенсии на жизнь и таблетки не хватает. Есть те , кто работает для того, чтобы оставаться в социуме и заниматься любимым делом, ощущать себя живым , не стареть душой. Тоже молодцы.
Ну, и есть категория скряг и трудоголиков. Их по-своему жалко..

Людмила Назарова

А как прожить на пенсию в размере 12 802 руб? 4500-4800 руб. за квартиру благоустроенную и со всеми удобствами ... телефонами (стационарными и сотовыми) и интернетом, цифровым телевидением, рыльно-мыльное в пределах 300-500 руб. Да и не забыть поесть... и купить что-нибудь внукам

Лайсан Галлямова

проблемы сходные

Людмила Назарова

В общем, отношусь с уважением и сочувствием, так как сама подработывающая пенсионерка...

Дмитрий Волков

Я к ним уже не отношусь. А вообще-то мой питерский друг (ровесник) ещё работает. И когда я его спросил: как там молодёжь тебя не теснит на работе?" Он ответил: "Да они на компе чёртика танцевать заставят, а корабли констролить некому. Вот нас таких 4-х и держат."

Леонид Емельянов

...Как к пережитку социализма, очень многие из нынешних пенсионеров, устраивались на работу в свою молодость, по "принципу";-НЕ работа какая, а какая зарплата, и какая пенсия будет в старости...ну вот "судьба" сыграла злую шутку....

Татьяна Грачева

я сама такая. а куда деваться? накоплений нет, привыкла к определенному уровню жизни (и детей приучила). одежды уже столько не надо, зато появились "дорогие болезни". НО! главное, что работу люблю и ничье место не занимаю

Володя Иванов

Я например не работаю,хватит ,40 лет отдал государству ,пора хоть отдохнуть ,мир повидать,хотя на нашу пенсию не по шикуешь.Если не хватает,то можно работать,только я бы не стал,о здоровье лучше побеспокойтесь и отдыхе!

Юрий Мишагин

И я, Ваш покорный слуга, являюсь таковым. Что бы избежать лишних вопросов, говорю, что я ушёл с ИТР-ской должности на рабочую (при том на 3 разряд), во избежании кривотолков, я очень щепетилен в этих вопросах.

Лайсан Галлямова

вы молодец!

Юрий Мишагин

Спасибо!

Светлана Романюк

хорошо...... молодцы пока есть силы замечательно все мы будем такие.... если они нормальные понимают .......но когда они превращаются в монстров и в силу своей немощи или вернее лени и завести....отрицательно....

Raf Kanyukaev

нормально, многие не могут бросить работу не из-за экономических проблем, а боятся остаться не у дел, поэтому продолжают работать, я например год с лишним отработал на пенсии и уступил место молодежи

Василий Чешуинов

Двойственно. Но зачастую пенсионеры, занятые на ответственной работе большое зло. И работать в полную силу не могут и молодежи дать ход для них смерти подобно, психологической конечно.

Уральская Рябинушка

Была молодая, говорила, что выйду на пенсию, не буду работать ни одного дня. 15 лет как на пенсии, а все продолжаю работать, и все повторяю поговорку "НЕ говори ГОП, пока не перепрыгнул

Лайсан Галлямова

а что дома делать если здоров и энергичен, да и денег много не бывает

Уральская Рябинушка

все верно

Виталий

Я сам уволился на 4-м году на пенсии, хотелось бы еще поработать , но в более легком режиме, так ведь сейчас и молодые не всегда могут найти работу, а за копейки работать, себе дороже.

Юрий Ост

Никак. Я неработающий пенсионер. А вообще то пенсия для того,чтобы не работать,а отдыхать. Ну а если хочется ,тогда заведи своё дело. Нечего у молодёжи отнимать рабочие места.

Е.
Евг .

Если есть возможность которую дает Бог то можно работать.Ведь дома сидеть это не лучше.Лучше быть полезной обществу в котором вы работаете и приносить свои плоды.

Наталья Алейникова

Отлично, прожить на пенсию невозможно, дети тоже не всегда могут помочь, поэтому дай бог им здоровья. Эти люди привыкли работать в отличить от нашей молодежи.

Niemand Против Войны

А чё, пусть работают. Если работают. Но вот на нашем предприятии полно пенсионеров, которые уже просто просиживают... Особенно много таких среди начальства.

Татьяна Пономарева

А как можно относиться к людям, которые заслужили свободный график дня, но не могут им воспользоваться, потому, что тогда все остальное будет недоступно.

Фа
Фаина

Я сама работающий пенсионер. Кто-то работает вынужденно, деньги нужны, все в кредитах, надо молодым помочь. А кто-то не хочет сидеть дома и тихо стареть.

Вероника Королевская.

Я очень уважаю людей,которые работают несмотря на свой возраст.Молодцы!Ни у кого ничего не просят.- работают себе и зарабатывают и еще внукам помогают.