Людмила

Как вы относитесь к работающим пенсионерам?

Ответы · страница 2
Ли Наталья

положительно,оченьмного перестают работать и умирают,В советское время оказывается полагались какие то деньги при выходе на пенсию,это для лечения,

Наталья Филиппова

Они тоже хотят кушать икру, а не только хлеб, они тоже хотят отдыхать красиво, а для этого в нашем государстве нужно работать - на пенсию не проживешь.

Людмила

Вы правы...

Александр Волков

Работаю. Пенсии только на оплату квартиры и прочих услуг хватает. Жить-то ... на что? Попрошайничать идти? Срамота! Нету нигде в Европе таких пенЗий!

Александр Волков

Я ... как-то и не заметил. Слава Богу ... обошлось то ... происшествие.

Александр Волков

ДТП. Сын. Машина в металлолом. Медики спасли ему жизнь и ... Бог помог. Уже и ходит сам и работает. Уже ...

Александр Волков

Тогда было 29. Сейчас ... скоро 31.

Александр Волков

Да. Жена у него ... умница! Не бросила его ... лежачего. Мы долго его сыну (моему внуку) ничего не говорили. Пока он всех не прижал к стенке: "Где мой папа? Он жив?" Я ему объяснил. Уговорили врачей. Пустили к отцу в палату на пару минут. Страшно было. Очень страшно. Главное ... сделать ничего не можешь. Телефон звонит и ... трубку боишься снять. Пережили.

Svetlana Kukushkina

Ну слава богу, что сейчас все хорошо! Здоровья ему! И вам!

Светлана Коростелева

отрицательно...занимают рабочие места,а потом молодым негде работать.а если пенсионер работает то не хрен и пенсию ему платить,а то жирно сильно.

Шеф Татарин (Самара)

в медицине у нас нет ни одного врача, медсестры моложе 50 лет, если уволить пенсионеров то кто будет работать?, молодежь не идет на такую работу

Лайсан Галлямова

я имею некоторое отношение к медицине. препод анатомии в колледже. в последние годы поступают и выпускаются прямо конвейером и фельдшера медсестры. и оплаты учебы не боятся (55 тысяч). тяжело в медицине работать

Шеф Татарин (Самара)

во все времена в медицине было тяжело работать, но сейчас многим доллар застилает глаза и клятва Гипократа не обязательна

Лайсан Галлямова

есть конечно очень хорошие девочки. думаю какая-то часть самые верные все-таки останутся вместе с 50 летними

Елена Курганова

Если человек, вышедший на пенсию в состоянии работать без ущерба себе, то почему нет? Самое главное, чтобы работа на пенсии не была в тягость.

Дарья М

Я конечно против что они не дают работать молодежи (в ом смысле что мест рабочих мало), но на наши пенсии не прожить, так что пусть работают)

Нина Гусейнова ( Волгоград)

пусть работают, если им это нужно. Может пенсия маленькая, может больше заняться нечем...Я так не перестаю радоваться, что ушла на пенсию.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Возможно и работа хорошая.

Лариса Хворостова

Хорошо,хоть это и неправильно,я бы с огромным удовольствием не работала,будь у меня достойная пенсия,а не эти крохи, на выживание.............

Анатолий Рузанов

Пенсионный возраст-не явл.основанием для увольнения.Если желает и "тянет"-пусть работает на здоровье и поддерживает себя материально...

Алексей Агафонов

Положительно.Они платят подоходный налог.Проффсозные и пенсионные тоже высчитываются.И создают работая какие то блага для общества.

Алексей Мммм

нормально если конечно он действительно работает а не паркинсон с шикарной пенсией и лишний раз со стула встать на работе не может

Александр Петриченко

С восхищением и уважением! Опыт, которым они обладают, нужно впитывать - как губка воду! А свой опыт, обязательно передать молодёжи!

Аnna Paide

Если работают по своему желанию,то молодцы.А если потому,что на пенсию не прожить,то жалко людей,а государству должно быть стыдно.

владимир тутов

Такой уклад жизни в России - не может государство обойтись без пенсионеров. Молодежи нужны деньги и очень много, а пенсионерам ...? .

Влад Чепкасов

нормально.у нас в цехе была пара таких пенсионеров. если не сократили вследствие 70 летнего возраста - так бы и работали до сих пор.

На
Наташа

Если у них пенсия маленькая 7-8,000, то пусть работают. Но у кого 13-15,000, такие с жиру бесятся и всех с ума сводят...

Юлия Фурдыко (Локайчук)

Нормально.Конечно хотелось бы чтоб они достойно уходили на пенсию с достойной пенсией и освобождали рабочие места для молодых. 🙂

Антонина Стишенко

Нормально. Если есть возможность, почему бы и нет ? Только хочется пожелать им мудрости уметь замечать молодых и давать им дорогу.

Kunduz Nurbek Kyzy

Здраствуйте самной тоже одна пенсионерка работает повором 70лет ее мне просто жалко на них.они работают а их не кто не понимает.

Елена Самохина

если не хватает на жизнь и есть здоровье работать, но нормально, а если работают ради работы - отрицательно, это пустая голова