Аndrej Wojtuk

Люди как муравьи. Почему?

Ответы
Анна Шарафиева

потому что всю жизнь ползают, копаются, что-то выстраивают, а в любой миг кто-то сверху может тебя растоптать и сжечь твой муравейник...

An
Annashahan

всю жизнь трудятся, усовершенствуют свои муравейники, растят своих деток, воюют с другими муравьями за территорию и за запасы пищи.

Валерий Ишутин

Просто у человека возможности не безпредельны. Только сообща мы можем творить чудеса.Потому то и произошло это сравнение.

Oleg Ы

Если 1 муравей может поднять вес в 10 раз больше своего, значит 50-60 муравьев можно смело посылать за бутылочкой пивка...)))

Sestratatati

Люди не муравьи, муравьи, по крайней мере работают, во благо колонии, а люди, верно вы сказали, тырят, пьют, и прочее.

Лариса Федотова

Много работают, стараются что-то строят, а придёт дяденька,наступит своим сапогом на эту постройку и-всё.

Аркадий Жарков

...не, далеко не муравьи. У муравьёв жизненный уклад намного разумнее - они следуют ЗАКОНУ ПРИРОДЫ.

1:
1:1

людям далеко до муравьев. тут могу объяснить почему. а почему Вы так утверждаете - без понятия! )

Максим Мошков

много работают и трудятся.В больших городах их так много ,что кажется ,что они муравьи

Просто Кир!!! =)

люди далеко не как муравьи! муравьи всю жизнь трудятся а людей принуждают трудиться!

Рахмет Нурдавлетов

Попробуй взглянуть с высоты и ты увидишь,что люди как муравьи в движении и в поисках.

Жагуда Жумагалеев

Глубоко ошибаетесь Серый Волк. Люди на половину муравьи, на половину пчелы-трутни.

Любава

Эх..если бы так...тогда бы ни каких революций...диктаторов и всякой другой нечисти))

Андрей Иванищев

Наша земля ,это и есть большой муравейник,ни будешь трудиться с голоду помрёшь.

Елена Ткачёва

Людям до муравьев далеко .Муравьи более организованные и трудолюбивые ....))))))

No
Nora

созидаем! стараемся! хотим жить лучше! ))) кочевряжимся чего-то))) смешные!)))))

Татьяна Карташова

носятся, спешат, копошатся, не могут наслодиться простыми радостями жизни

Lira Ziyaeva

не думаю . муравьи очень социальные существа. а люди много больше дикие

Наталья Августовская

строят ... копят ... едят ....размножаются ... дерутся .... любят деревья )

Евгения Ушнурцева

живут в многоэтажках-муравейниках, работают до седьмого пота...