⭐️Деспотичная Коленка🌺

А кто читал «Калевала»?

−4
Ответы
Кс
Ксю

...начал чтарый Вяйнямёйнен.он на кантеле играет...пальцы тонкие он выгнул....,, не помню ...не читала наверное, а может и читала давно в прошлой какой то жизни ...

Кс
Ксю

хотелось бы попасть на тот обрыв и любоваться красотой, мечта побывать на одном озере таком походем на целое море, отдохнуть в деревянном домике ...как же как же называется это озёро ,надо вспомнить .....Карелия красота...но хочется именно на это озеро...

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Карелия - это невероятная территория со сказочной природой🥰

Кс
Ксю

да , это сказка

Кс
Ксю

Чудское озеро или Пейпус ...там хочу побывать... именно эти виды навевают на Калевалу))))

Юрий Фастовский

Верка, твои действия обернутся против тебя, если ты в здравом уме. Если психованная, то шизофрения не лечится, прими мои неискренние соболезнования.

Сергей Син

Деспотичная Коленка прочитала Калевала и с вопросом приставала-"Ты читала Калевала"? Я читал, а ты читала? Я ответил, что бы ты не приставала!)))

⭐️Деспотичная Коленка🌺

А я и не приставала!)

Сергей Син

Не может Коленка не приставать деспотично, тем более деспотичная Коленка! И острая же! Страшно!)

Сергей Син

Я родился восьмой раз в этом мире и знаю, живём мы как буд-то фигурами в тире... Увернуться пытался, тут на мне коленкой, деспотично так, смазала в стенку! Ну как не бояться? Убьёшь, может статься! Пожалеешь потом может быть, а может не быть)))))

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Какое у Вас поэтичное настроение)

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Вдохновительница на творчество😃😉

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Читал в детстве, большая книга в красивой обложке, думал там сказки интересные, но как-то не пошло это чтение. А позже не возвращался к ней.

Владимир Лопатин

Я читал в детстве. Вейнаменен, или как то так.. Уже плохо помню. Финские мифы и легенды. Книжка была яркая с иллюстрациями.

Светлана Агламазова

Я читала "Каллевалла",всю подушку обрыдалла( заблевалла,обосалла,обтрюхалла) выбор за тобой,горячий финский парнешалла

Игорь Калиниченко( Русский)

"Манас" интереснее, А " Шах-номе" это вообще очень здорово. А, вот Бхагават -гита не впечатлила. Видимо дурацкий перевод.

Crazy Snowman

Смотрел, отрывок, с голыми купающимися поющими девками) Хотя может это и не "Калевала" была 😁

Владимир Дружин

Не, я только букварь со словарём... А тебя и в правду коленки такие деспотичные71

Юрий Лагун

Читал, зачитывался в школьные годы! До сих пор помню волшебную мельницу Сампо!

Влад Паладин

А чё ты нас своими корешами стращаешь..?!! Ты Вову каменного знаешь, а..?!!! 🤣🤣

Сварог

Я,читал))) но,то ли перевод очень корявый,толь ещё чего,но уж больно мудрёно))

Сергей Костерин

Мне очень жаль не читал, сейчас Джордж оруел - скотный двор думаю осилить

Fi
Filin

А кто читал камасутру. до конца? Чем там всё закончилось, они поженились?

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Камасутру читают после женитьбы, а не до!

Belich Roman

точно не я... Обвинения здесь бессмысленны.... Я даже о нем не слышал... ;-))

Крыша Улетела

О!!! У меня такая книжка была большая и с шикарными картинками )))))

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Ты хоть читал ее?) а картинки там правда очень красивые

Крыша Улетела

ЧИтал, но сейчас ничего не помню. Какой-то там герой у них народный )))) На картинке красавЕц )))))

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Вяйнамяйнен

Крыша Улетела

Точно!!! На языке вертелось😂

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Навертелось

Крыша Улетела

Спасибо тебе, освободила😂🤭

Константин Саратовцев

Пытался, от слова ПЫТКА. Похождения Вяйнямёйнена не вдохновили.

Константин Саратовцев

Гомера читать проще, только в ритм войти.

Семён Карамзин - Король Общения

Много слышал, но не читал. Но когда-нибудь придется и почитать..))

Дмитрий

ОЙ! В детстве любимая книжка была несколько раз перечитывал

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Класс, не все не осиливают)!

Дмитрий

А там типа для детей прозой было написано не стихами-эпосом Там ещё были очень клёвые рис.Н Кочергина

Станислав Салищев

Ради такой красивой коленки резко захотелось прочитать. )))

Станислав Салищев

Я, кстати, знаю что это древний финнннннский эпос. )))

⭐️Деспотичная Коленка🌺

И карельский

Станислав Салищев

Ну да. ) Один народ. Наш. )))

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Это долгая история😊