Майя Maya

Мужчины, как вы реагируете на женщину коллегу, если она профессиональнее вас и делает вам справедливые замечания по работе?

Ответы
Nickson.

нет никакой разницы,женщина она или нет ...смотря какие отношения и смотря ,имеет она право делать мне замечания или нет ....Другими словами -если мне поручили какую то работу,я буду ее делать ....Если я захочу,что бы кто то корректировал меня ,я сам подойду и попрошу об этом,но если кто то будет вмешиваться в мои дела против моей воли,то такое вмешательство я расценю именно как не профессионализм .....Если же эту работу поручили и мне и ей (ему) то выполнение такой работы как раз и состоит в том,что кто более профессиональный,тот и имеет право на корректировку,а кто менее профессиональный,тот будет прислушиваться ...это называется тандем ...

Майя Maya

спасибо за ответ)

Nickson.

но есть еще один вариант -если она мой друг (хотя это редкость ) то ее вмешательство даже против моей воли я расценил бы просто как бескорыстную помощь ....и сам бы когда нибудь захотел помочь,ведь может я тоже в чем то ,хоть самом малом тоже профессионал .ибо меня бы не держали бы в таком коллективе ....

Майя Maya

я согласна с вами)))

Сергей Харитонов

Однозначно плохо! В моей области профессионализм неотделим от дипломатии. Если женщина коллега попробует начать делать замечания, её мало того, что не поймут, так ещё и уберут в другой отдел (с формулировкой недостаточно профессиональна). Если женщина коллега профессиональнее, значит у неё более сложный проект должен быть и как следствие в офисе, мы будем пересекаться раз 12-13 в году... Делать замечания видя 13 из 365 дней, согласитесь немного ГЛУПО!!!

Сергей Харитонов

нет не только, наверное может и в жизни человека, что-то произойти когда: или грохнуть пол города или в монастырь...

Майя Maya

эт как же верить надо, чтобы грохуть хотелось))))))))))))))

Сергей Харитонов

1) не понял, во что верить 2) главное, что-б хотелки в действия не воплотились.

Майя Maya

1) в монастырь принимают верующих или сразу крестят.............

Сергей Харитонов

есть паломники, есть послушники. много кто есть, кто может в монастырь придти...

Вл
Владимир

Мотивация к исправлению будет очень сильна, и как завещал великий кто то - учиться, учиться и учиться, что бы в следующий раз аналогично Руслану Имрановичу в отношении товарища М.Тэтчер сказать: " Ну вот, всякая заезжая бабешка будет нам тут...."

Майя Maya

))))))))))))))

Александр

Спокойно. Я не комплексую по этому поводу. Ну что делать, если знает больше или просто умнее...Не конец же света. Вот когда не разбирается и начинает учить - вот тут даже заорать могу. Хотя знаю, что это плохо..

Андрей

замечания делать умеют не все, у большинства они выглядят язвительно или похожи на попытку показать своё сиюминутное превосходство. люди, будьте Благородными, на сколько это позволит ваша добрая Воля!

Andy Smith

на работе нет половых различий. К хорошей критике нужно прислушиваться. Если она конструктивная. И если замечания без хамства и унижения типа "Ты дебил что ли??? Нет ты дебил я тебя спрашиваю?"

Майя Maya

согласна.

Юрий Трущенков

Я сталкивался с этим . Меня женщина профессии обучала . Потом коллегой стала . Но профессиональное превосходство было всегда за ней . Всё нормально . Но как женщину её уже не воспринимаешь .

Майя Maya

)

Igor Gr

Тащу её в ресторан,заправляю, еду к ней домой и потом доказываю свой профессионализм- до сих пор замечаний не было. А наутро все опять начинается на работе снова, а вечером у неё дома.....

Майя Maya

верююююююююююю)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Igor Gr

Это моя жена!

Майя Maya

повезло ей)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Igor Gr

Мне больше!

Майя Maya

)))))))))))))

Роман Демирчиев

:))) Хотел бы я такое увидеть! Еще не сталкивался! Ну... думаю... челюсть долго бы с полу поднимал.... А вообще, с очень большим уважением отношусь к профессионалам, независимо от пола

Роман Демирчиев

Я слышал от одной дамы.... :)))) До сих пор всегда с улыбкой вспоминаю!!!! Тетенька филолог, из культурной столицы! ДФН :)))

Майя Maya

ДФН - что это?

Роман Демирчиев

Доктор филологических наук...

Майя Maya

сам бог велел)))))))))))))))))))))

Роман Демирчиев

А вот я в шоке был! :)))) И мужик тот сразу как-то погас! А потом слушал, как музыку.... Всегда знал, что что угодно можно довести до уровня искусства, но чтобы мат! :))))

Александр Галета

У меня такого не было, только два раза были женщины-начальники, тут хочешь-не хочешь, а среагируешь 🙂 Но принимал именно справедливые замечания, остальные оспаривал.

Алексей Прибылов

убил бы, вместо помощи и подсказки делают замечания люди недалёкого ума. тыкать и упрекать может каждый, он же не тыкает что вы не ас за рулём по жизни.

Раш

Если она подойдёт и потихоньку скажет, то молодец! Поступила тактично! А если начнёт раздувать на весь офис или предприятие, то это некрасиво!!!

Майя Maya

) верно

Сергей Надоля

Ахах!) Обижусь, уйду с работы, сопьюсь и осознание того, что она была права придет слишком поздно....

Но если справедливые?! То умничка!))

Майя Maya

)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Прислушиваюсь и стараюсь не повторять подобных ошибок.....консультируюсь и знаю,что однажды она спросит что то и уменя...без обид))))))))

Майя Maya

) уважаю.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

😊 ...Благо-дарю)...Взаимно))))))

Александр

если немного делает замечаний-то нормально,а если замечания переходят в постоянные указания,чуть ли не приказы-это не нравится уже

Майя Maya

)

Александр

так,как она начальница,приходиться своё мнение при себе держать в этом случае..

Светлана Булавина

Ну......Если бы я была му жи ком.....,я бы подумал,что.....:её нужно вы е ба ть.Может,это покажется и ...мавитоном.......НО!Зато честно!.......

Константин Шакиров

Таковых я видел только двоих.....Главное, что при этом были весьма дипломатичны и говорили по делу..Все остальные отдыхают..

Константин Колосов

Я работал в конструкторском отделе , где как известно большинство женщин , так , что к этому вопросу я отношусь нормально !

Майя Maya

)

Константин Колосов

ВАШ ОТВЕТ НЕ ПОНЯТЕН !

Майя Maya

а, мне ваш ответ понятен и симпатичен)))

Константин Колосов

А чем вы собственно говоря дорогая ?

Майя Maya

потому, как первая категория приблизительно 5 млн$ за километр - дорога я))))))))))))))))))))))))))))))))

Константин Колосов

ещё больше запутали и я вижу диалога не получится !

Александр Горбушин

Извените ни чего личного чисто отвечаю на вопрос.Сразу в бубен. Пусть занимается своей работой.Я со своей сам разберусь.

Майя Maya

в бубен это как, сударь?

Александр Горбушин

Извените сударыня я думаю вы правильно поняли.

Майя Maya

а, как же УК?

Александр Горбушин

Женщины хотели равноправие с мужчинами, они её получили.А не только когда им это выгодно.

Майя Maya

а, равноправие это физическое насилие? или ваши силы равны с женщинами?

Артур Недбайло

У меня на работе нет женщин и мужчин. Есть КОЛЛЕКТИВ ! И мы совместно решаем проблемы не взирая на ранги и должности !