Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Заповеди бога направлены на то чтобы вы не стали не ангелом не демоном?

Ответы
Сергей Пэ

Ну смотрите! Были синайские заповеди от Моиссея, который выводя иудеев из рабства фараона, 40 лет водил их по аравийской пустыне, чтоб выкурить дух рабства. Или о тех заповедях, которые давал Ешуа в нагорной проповеди, когда фарисеи наехали на него с подвохом. А может о каких то своих заповедях говорите? Полагаете все здесь клоуны и манекены? Решили пошутить насчет чувств верующих? ( Ко мне это не относится, так что мой ответ исключительно для вас)

Сергей Пэ

Ты печешь его?

Сергей Пэ

Калькулятор что ли? Я просто, как руководитель и бухгалтер тоже. приходится! Гребаное ФРС, "Наступит мое время переверну этот мир!"

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Нет я помошник кладовщика

Сергей Пэ

Ясненько 🙂

Юрий Нагорный

Если верить, цитата из библии:" и сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему.."( Бит.1:26).что то в реале совсем не так и заповеди не привели к задуманному результату.хотели как лучше а получилось как всегда.но это- если верить книге..

Л.
Лесик ...

Ангелы- духовные личности. Демоны- мятежные, бывшие ангелы. Не теми, не другими человек стать не может.Заповеди- чтобы соблюдая их, не делать ошибок по жизни, о которых потом придется сожалеть

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

может, растворившись в этом понятие и практически обрекая себя на физическую гибель

Л.
Лесик ...

как можно "раствориться в понятии"?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

вы этого не знаете когда какая нибудь идея растворяет человека и даже целые народы

Л.
Лесик ...

например?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

коммунизм, фашизм и так далее

Васильевич

Заповеди это инструкция что бы оставаться человеком. Их не надо соблюдать их надо придерживаться. Я за добро!!! Сажаете деревья и земля вам отплатит своей добротой!!!

Евгений Асмолов

Заповедь дана нам, чтобы мы могли отличить голос Души, как совесть, от мысли - как идеи демона, чтобы принять правильное решение, по которому мы не будем сожалеть

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

демон это тоже часть бога

Евгений Асмолов

тогда надо осознать, что демон против Бога, чтобы не гневить свою Душу марионеточным отношением

Олег Плохотник

Лучше пить и веселых красавиц ласкать,
Чем в постах и молитвах спасенья искать.
Если место в аду для влюбленных и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Заповеди направлены на то, чтобы разрушить целостность эмоционально-логических цепочек в поведенческой системе человека! ...это инструмент управления!

Усыся

Это не его заповеди!!! Это так их понимали те кто порой и писать не умел!!! А направлены они все на то чтобы Вы не мешали ангелам и демонам Вами управлять!!!

Сергей Челан

человек и не может стать ангелом, (демоны это то же ангелы, прости проигравшие своим противникам), он изначально наделён душой, чего ангелы лишены.

Сергей Челан

Я хочу сказать, что ангелы созданы идеальными и без возможности изменения и воспроизводства), в то время как человек творение! способное изменяться и воспроизводиться.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

как же без изменнений некоторые из них избрали путь падших, некоторые если верить библии опускались на землю и вступали в союзы с земными зенщинами

Сергей Челан

падшими оказываются проигравшие, так как историю пишут победители, а насчёт союзов с земными женщинами, странно что только с женщинами, так это росказни для идиотов.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

то есть библия написано для идиотов

Сергей Челан

а Вы полагали для умных? Умными именно для идиотов, чтобы сделать из них добровольных рабов.

Александр Клементьев

Я не религиозный человек, но считаю что соблюдение заповедей всё-таки неплохо влияет на духовный рост человека.. А вы почему так считаете..?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

потому что заповеди это инструкция как пользоваться собой в условиях этого измерения

Александр Клементьев

Понятно. А вы чем руководствуетесь по жизни?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ну конечно нарушаем, но не сволочь

Александр Клементьев

Ну что уж вы как.. я же без подтекста..)) Так значит нарушая заповеди у вас есть перспектива стать ангелом?))

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

нет, и не должно быть этой перспективы

Андрей Фидриков

Они направлены на то чтобы держать народ в узде . И написал их не бог . а евреи и попы . Испокон веков именно они и нарушают все заповеди .....

Алексей Прибылов

на ограждение вас от вашей дури и дурдома этого мираи на вывод на правильную и счастливую жизнь, а не запреты и всякие предрассудки. 😉

Фуат Насыров

чтобы никто не выделялся!!!!!!!!!были спокойны и смиренны как овечки!!!!!!!!!короче серая "масса"................... которой легче управлять!!! 🌹

Aibek Sadybakasov

Чтобы вы могли более менее сносно взаимодействовать с остальным быдлом вокруг. Не поубивав не изнасиловав на обобрав друг друга

Олег Наумчик

Я в бога не верю,как и в заповеди ,а верующих считаю лицемерами,на грешат покаются,опять нагрешат опять покаются и так по кругу.

Элис

а зачем мне становиться кем - то....Я - человек))) А человек может стать и злодеем, а может и ангелом...это уж как на него найдёт...

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Ваша задача остаться человеком, это во всх отношениях

Элис

да хоть задача, хоть не задача.... Я всегда человек и другие тоже))))

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

я рада за вас, но вы же не убийца не насильник и не святая

Элис

ага. Я обычная женщина, мать....

Вадим Аладьин

что же все такие религиозные. Люди, вроде, ангелами не могут стать, по определению. Только святыми. Хотя я могу ошибаться

Тунгук *

Заповеди в любой религии такие же как и сами законы жизни !!! Просто там много мистики чтобы было привлекательно !!!

Ярослав Покровский

Древние заповеди строятся на невнятных рассуждениях о том, что такое добро и зло и на желании построить утопию.

Ярослав Покровский

Конечно нет. Эксперименты показали, что животные используют знания о мире максимум - на уровне пятого класса. Видимо дальше природе не было необходимости идти - на выживание вида это не влияло. Уж поверьте: наши "высоколобые" ученые заняты куда более сложными и интересными задачами.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

интиресными для них но не всегда идущими на правильное изучение природы

Ярослав Покровский

Что значит "идущими на правильное изучение природы"? Наука всегда занимается изучением всего окружающего мира, а не только природы. А вы хотите сказать, что какая-то "природная логика" может описать природу и её законы точнее и интерпретироваться однозначнее? Так опишите, что это за "природная логика" такая.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

и почему то эти изучения приносят природе больше вред чем пользу

Ярослав Покровский

Где-же? Само по себе изучение практически не влияет на природу, а где влияет - нам приносит пока только пользу. В основном отрицательно влияет последующее использование научных достижений в промышленности. (Или наоборот - НЕ использование научных достижений.) Поэтому винить науку в том, что её где-то используют или не используют на мой взгляд глупо. Обвинять не предлагая выхода вообще глупо и бессмысленно. Прогресс не остановить. Лучше займитесь наукой и создайте альтернативные системы, которые будут меньше приносить вред природе, о которой вы так заботитесь на словах. Какая проблема вас беспокоит больше всего? Острова пластика в океане? Загрязнение атмосферы? Изменение климата? Практически любой проблемой, которая вас волнует серьезно занимаются только ученые. Остальные эти проблемы и сформулировать то как следует не могут. Хотите помочь - присоединяйтесь и изучайте предметную область и принципы научного познания. Все остальное - ересь достойная разве что желтых газетенок.

Леонид Иванов

Доброго здоровья! Права конечно. Заповеди Бога были обрезаны Моисеем, а там это и сказано! Только он не дописал.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

многое не досказано и зашифровано

Леонид Иванов

всё проще, выкини из абзаца предложение, вот уже непонятно и зашифровано. Почитай Талмуд и Веды, и прозреешь. В частности, НЕ УБИЙ, полностью,- НЕ УБИЙ В СЕБЕ ЧЕЛОВЕКА! (Веды)