Кот Обормот

Вам нравится 10-я симфония Шуберта?

Ответы
Ольга Нуждена

"И лично знаком с Шульбертом"- товарищ Огурцов "Карнавальная ночь"

Евгений Самсонов

Я если честно и 9 не слышал...

Кот Обормот

А 10-й то и нет...

Лидия Сергеева

Нет у Шуберта 10-ой симфонии.

Кот Обормот

Правильно. Как и у Гайдна 105-й.

Татьяна Горяйнова

Как она может нравиться?

Кот Обормот

И действительно, ведь ее на самом деле нет!

Татьяна Горяйнова

Он и восьмую то не закончил.☺️ 👍

Кот Обормот

И что? А вот 9-ю то как раз закончил.

Татьяна Горяйнова

Сейчас подсмотрела в инете, всё забывается. спасибо!

Св
Светик.светлячок.......

Не уверена что она есть

Кот Обормот

Правильно. Нет ее. Молод был Шуберт перед смертью.

Владимир Герасимов

Добрался только до 6-й)))

Уральская Рябинушка

У Шуберта 9 симфоний

Уральская Рябинушка

Честно-не знакома

Кот Обормот

Как?????????????????????????????????????????? 😳 Вы музыкант, и не знаете знаменитую симфонию "Сюрприз" Гайдна? Моя жизнь никогда не будет прежней.

Уральская Рябинушка

Но всё слушать и знать невозможно. Гайдн мне попался на госэкзамене по муз. литературе, я плавала, потому что плохо знала, но помогла препод и вытянула на 4. С тех пор я возненавидела Гайдна. Хотя он не виноват, а виновата сама, что плохо готовилась к экзамену. Вот так вот бывает

Кот Обормот

А я завалил русскую музыку второй половины 20-го века. Шнитке там, Губайдулина, и другие веселые композиторы. Точнее, вторую часть - практическую. Теорию то я безупречно написал на твердую пятерку. А вот слушание - там даже на кол не тянуло. И в результате общий итог - тройка.

Уральская Рябинушка

Ну и прекрасно. Золотая середина. Но нам препод постоянно устраивала диктанты по слушанию, почти на каждой паре, хотя бы несколько произведений-или разных композиторов, или одного единственного. Но зато по хоровому дирижированию на гос.экзамене комиссия мне аплодировала стоя. (Препод потом мне сказала, что такого никогда не было). А дирижировала я Арию "Клевета" из оперы Россини "Севильский цирюльник" в переложении для смешанного хора

Алла

Нет. Только Моцарта

Кот Обормот

И вы даже её не слышали???

Алла

Так у него только 9 симфоний )))

Кот Обормот

Вот именно! Вопрос то с подвохом.

Алла

🙂

Романа

Я предпочитаю № 11.

Кот Обормот

Тоже ничего. Но 12-я это шедевр.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Даешь шульбертизацию всей страны!!!!

Улыбочка))

нет, такой..

Кот Обормот

Как и у Гайдна 105-й.

Нинна Ковальчук

да

Кот Обормот

А вот вы и попались! Нет у Шуберта 10-й симфонии. 👹