Befora

Покупать арманьяк есть смысл только тем, кто хорошо разбирается в дорогих коньяках... Может стоит разобраться?

Ответы
Андрей Хрисанфов

Разные сорта винограда, методы дистилляции (арманьяк – однократная или непрерывная дистилляция, коньяк производится методом двойной перегонки);
крепость (коньяк содержит 40% спирта, арманьяк – от 40% до 50%);
арманьяк делается из винограда урожая одного года (миллезимный напиток), коньяк – в большинстве случаев из сортов винограда, выращенных в разные годы (блендированный напиток);
коньяк и арманьяк выдерживаются в бочках из разных пород дуба, срок выдержки арманьяка обычно больше. Пил и то и другое. на вкус арманьяк много "суше". Ни один не вызывал восторга. Нет ничего лучше смирновской или виски.
при одинаковой выдержке арманьяк качественнее и дороже коньяка.

Befora

слишком не наш рецепт

Андрей Хрисанфов

Зато от расстройства желудочного оччень памагает. Проверено.

Befora

а просто настоять если?

Андрей Хрисанфов

Литр водки на 2-3 ст. ложки перепонок от грецкого ореха. Сами орехи не пробовал. А на кедраче-тоже весьма неплохо.

Befora

вот только градусы..

Ke
Keeper

Бывший однокурсник привёз из Дагестана бутылку, сказал, что это - любимый коньяк Расула Гамзатова. Я увидел на этикетке надпись: "Кизляр" - и замахал руками, потому что мы в Москве стараемся не покупать кизлярскую бурду. Начали пить - ничего более восхитительного я в жизни не пробовал... Да уж, настоящая продукция и разлитый по бутылкам в соседнем подвале эрзац - таки две большие разницы!

Befora

если бы вся продукция была из винограда, не было бы проблем)

Ke
Keeper

👍 🤝

Befora

🤚

Валерий Калейкин

Теперь поляки заправляют, да и шотландцы почему то стали добовлять Е 235 кажется, но вкус совсем не тот. а арм сейчас нет клопов.

Befora

да.. выбили клопами почву из-под ног

Валерий Калейкин

Рад, что понимаете.

Befora

🙂

Александр Войтин, 62 Года.

Не скажу ничего про арманьяк. Не видел и не слышал. Но, настоящий армянский коньяк пять звездочек - самый лучший.

Befora

ясно) повышайте уровень☺️

Андрей Лященко

Непокарману простому мужику нынче настоящий коньяк а сурогат и нехочется вот как тут жить теперь ?

Андрей Лященко

По крайней мере сократи до 2 раз в год . На Новый год и на 23 февраля всё , реже немогу .

Befora

))))))) это же совсем не пью укладывается в схему

Андрей Лященко

Ну значит пусть будет так .

Befora

ок

Михаил Александров

Хм...а чем спирт в составе дорогого коньяка отличается от спирта, скажем, в настойке боярышника?

Befora

я не пью же. а по праздникам бокал не в счет

Михаил Александров

Почему не в счёт, очень даже в счёт. Опасность алкоголя не в его количестве, она гораздо глубже и страшнее.

Befora

😳

Михаил Александров

Алкоголь воздействует на участки нейронов, которые отвечают за приятные эмоции. Выделяется нейромедиатор дофамин, он то и вызывает приятные чувства. В обычной трезвой жизни эти эмоции, условно, нужно заработать. Это процесс творчества. Человек испытывает удовлетворение от интересной работы и ее результатов. Но можно поступить проще, хряптуть сто грамм и получить примерно тот же кайф. Так вот, алкоголь, точнее его употребление будет потихоньку подтачивать разум и мотивы к действию. Именно поэтому население нашей страны на столько инертно и бессильно. У человека нет ни мотива ни стимула к действию, потому что 80% людину живут от пятницы к пятнице.

Befora

беда... как тут отрываться от коллектива?

Татьяна Ивченкова

Купили, попробовали. По крайней мере живы остались и не отравились)))

Befora

но питер от нас далеко

Татьяна Ивченкова

))) Да и в Питере не в каждом магазине купишь коньяк "Дагвино"))) 😄 🥃 🖐️

Befora

надо пошукать на нашей периферии

Befora

😘

Упс

Чтоб хорошо разбираться - надо много бухать. Не все выдержат.

Befora

спс за заботу

Упс

На здоровье

Befora

🍺

Олег Самохин...

что бы научиться плавать надо плавать" великий Мао- китаец...

Befora

надо надо

Олег Самохин...

значит разбирайтесь... хороший напиток...

Befora

спасибо))

Кравцов Владислав

Мне арманьяки не нравятся, на мой вкус сильно сладкие.

Befora

ну нашли на кого ссылаться

Кравцов Владислав

Да не ссылаюсь я ни на кого) Объяснить пытался, что вместо трех там одно слово

Befora

да пусть с ним

Кравцов Владислав

Пусть, только с ней)

Befora

кому что

Сергей Никонов

Баловство это. Достаточно разбираться в самогонке...

Befora

😆

Igor Meleksetyan

арманьяк и коньяк два совершенно разных напитка

Befora

не совсем уж разных

Igor Meleksetyan

Отличия арманьяка от коньяка: разные сорта винограда; расхождения в методах дистилляции (арманьяк – однократная или непрерывная дистилляция, коньяк производится методом двойной перегонки); крепость (коньяк содержит 40% спирта, арманьяк – от 40% до 50%).

Befora

ну это да. сорта, перегонка.. но по сути похоже

Igor Meleksetyan

по сути,да.по вкусу нет.

Befora

вот надо взяться за эту тему)

Igor Meleksetyan

удачи!!!

Befora

спс

Николай Ушаков

Стоит, стоит,только кто эту стоимость оплатит!?

Befora

после сытного возлияния..

Николай Ушаков

Полено, бревно, и говно лежат смирно!

Befora

сочетается но не ни стих пишем

Николай Ушаков

Правду жизни!

Befora

так все плохо выглядит

Маскаев Виктор

арманьяк - тот же коньяк. без содержания сахара

Befora

не так просто

Маскаев Виктор

даже самогон не просто

Befora

если сам делаешь?

Маскаев Виктор

нет. у нас в Пуще делают умельцы

Befora

из чего гонят?

Маскаев Виктор

зерно

Befora

мда..

Маркиз Карабас

с утра покажет ! выпитое колличество воды

Befora

верный лакмус))

Befora

😋

Юрий Васильев

везут всякую гадость, да и стоит дорого

Юрий Васильев

но увлекаться спиртом не надо

Befora

когда есть другие увлечения..

Юрий Васильев

я сплавляюсь по горным речкам

Befora

😎

Александр Фейлер

нет смысла в этом,все это просто пойло

Befora

и спецам для разборок

Александр Фейлер

да примерно так, голова болит только по разному

Befora

вот, есть разница

Александр Фейлер

не большая

Befora

одна локализуется спереди, другая в висках..

Евгений Самсонов

Если хватит здоровья на дегустацию...

Befora

😀

O X A N A

Разберитесь, потом нам расскажете)

Befora

здорово послали))

O X A N A

)))) Наоборот, присоединилась практически, но позже))))

Befora

🍷 🙂

O X A N A

😉 🍷

Раиса Фролова

Во Франции он и недорогой неплох....

Befora

срочно еду

Раиса Фролова

Это мудро!

Befora

😁