´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Зачем какой то поиск пути к счастью. Счастье и есть путь?

Ответы
Александр Шульга

СЧАСТЬЕ -- словарное определение:-СЧАСТЬЕ – понятие морального сознания, обозначающее такое состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворенности условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения. Это ведь речь о комфортности. Я же представляю значение этого слова несколько иначе. Когда мужчина посеял семя в лоно женщины и она начала взращивать это семя-формировать физическое тело будущего человека, то по свидетельствам ученых, которые совпадают с понятиями наших предков, Душа находит свое тело, свой считывающий инструмент(отдельный разговор) - появилась новая "ДОЛЯ"-часть, в данной семье, сообществе, Земле... В русском языке есть слово "доля". Оно означает часть чего-либо и судьбу. Есть слово "недоля" - плохая доля, плохая судьба. Отсюда можно понять, что "доля" означало хорошую судьбу. То есть судьба рассматривалась как часть жизни, благ, событий, которая приходится на одного человека - часть от судьба народа, всех людей. Можно сравнить с современным "свой кусок пирога" (англоязычн.).Слово "часть" в таком смысле сейчас не рассматривается. Зато есть слово "участь" - в смысле "судьба". Отсюда и "Счастье" (с частью, то есть с долей) - хорошая судьба. По мере взросления и выбора Пути, что дано человеку, доля может изменяться в понятийной составляющей человека. Кто-то сидя у окна радуется весеннему дождику, а кто-то недоволен. И так во всех жизненных ситуациях, счастье меряется удовлетворенностью в конкретной ситуации. Зрим в корень ЧАСТЬ и не путаем с комфортностью проживания. Семья и есть счастье, а какое оно в семье, зависит от всех частей семьи.

*Василиса*

предвкушение чего-то приятного,радостного уже можно вполне назвать маленьким счастьем:)

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Ожиданием. Порой приносит больше всплесков эмоций

*Василиса*

ага) особенно,у кого ещё и фантазия хорошо работает:)

Григорий Шапиро

Вот мы и идём всю жизнь со счастливой улыбкой и песней...Только куда?

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Выбранному пути

Григорий Шапиро

Куда путь?😲

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Куда выбрали, мечты, цели

Григорий Шапиро

Ну,пошли тогда к цели...))

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Давно в пути

Lena Lubaia

Духи во сне предлагали мне путь счастья, только деньги давай

Федор

Где то так......главное в капкан не попасть бы.😉

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Верно

сс
сергей субботний

да. у самурая нет цели. у самурая есть путь.

Вячеслав Серкин

Счастье Бог дарует за хорошие поступки.

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Серкину не грозит.

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Привет Мальвинка!Уже провинился?

Böser Homlin

Канеш) дорогу осилит идущий)

Böser Homlin

В курсе)

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Когда уже у него эта ...разорвется

Böser Homlin

Иди желчью захлебнется

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Или так

Böser Homlin

Всё не дождемся никак

Светлана Спицына

Не ищут , не клад и не грибы

Светлана Спицына

Не , чет смеешься ?) Чесслово )

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Ладно буду попискивать, тихо тихр

Светлана Спицына

Пищать отставиьь !)Совсемиз меня какого то монстроида принимаешь)

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Я че,.я ниче😂😂😂

Оксана Алферова

Все найдено и перепрятано

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Пошто шлакбаум вмонтировали....эх

Оп
Опия

Нет... счастье это "таз")

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Сочувствую

Оп
Опия

Приберегите для себя..ой как понадобится

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Это был сарказм.

Оп
Опия

Почитай каким людям присущ сарказм ...так,на будущее 😆

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Толковый словарь в помощь

Nn

Путь и есть счастье)

Маргарита Злющая (77Мск)

Это путь! К счастью))

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

По счастью.

Вера Гудкова

Счастье внутри нас.

𝕲𝕾
𝕲𝕾𝕬

Совершенно верно

Митяев

Не совсем верно.

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Свое мнение излагайте

Митяев

Не буду

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Почему?

Митяев

Зачем

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Ну и не нужно

Света

Наверное

gr
gint ronald

net.poisk-celj

Эльвира

Куда?

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

написано

Эльвира

Счастье - путь куда?

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Мозг должен быть там, где голова. Ищите

Эльвира

Ёлки. Вы идёте по пути счастья - куда?
Почему я за вас должна думать?

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Еще думаем

Эльвира

Да, думайте. Я жду.

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Все? Капец мыслительной деятельности?

Серьёзна#И#Непроста

нет

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

А как?