Алексей Горталов

Как то в последнее время бытовые стрелки активизировались. Отберут оружие у народа? Как думаете?

Ответы
Николай Журавлев

Тогда уж пусть и кухонные ножи отбирают, и топоры...а заодно и ломы и штыковые лопаты, которые в умелых руках есть грозное оружие....Недавно столкнулся с очередным проявлением чиновничьего дебилизма - запретили продажу дешевых сортов одеколона, типа "Шипр", "Тройной" и т.д. под предлогом - пьют и травятся...А я этим одеколоном укусы т комаров отлично прижигал, чтоб не чесались...(На любую мазь у меня аллергия). Так что, мне теперь "Опиум" покупать по 5000руб, чтоб укус прижечь? Дебилы!

Василий Стеклов

Так ведь с оружием ведут статистику только против владения. Успешное использование оружия (скорее всего просто демонстрация) не рекламируется и не фиксируется. Создается впечатление что оружие действительно нужно изъять. Но почему-то кухонные ножи, автомобили никто не думает запретить. От них гибнет гораздо больше людей, чем от оружия.

Алексей Горталов

Подпишусь под каждым Вашим словом!

Грач Налбандян

Алексей, я вас умоляю! Они были всегда. Просто об этом не принято было говорить. Поговорите со старыми работниками милиции, они вам расскажут. Всегда и во все времена это было . Просто благодаря инету и громадному количеству информации такие случаи стали достоянием журналистов.темы то не бесконечны?

Алексей Горталов

Полностью согласен с Вами. Но, как правило, излишнее педалирование темы журналистами формирует и подготавливает общественное мнение для принятия каких либо законов по закручиванию гаек

Грач Налбандян

Законы были давно, и довольно жесткие. У меня свояк, охотник, егерь. Так вот, даже при нынешнем наплевательском поведении полиции, проверки хранения оружия проводятся регулярно. Справки о адекватности тоже , не дают просто так. Но, алкогонь даже правоохранителей иногда срывает с катушек. Вспомните дело полковника в Москве, по пьяни устроившего стрельбу в ресторане.

Алексей Горталов

Я сам охотник с 20-летним стажем. Так что тему знаю хорошо. А справка из психдиспансере совсем не гарантия от поехавшей крыши

Грач Налбандян

Полную гарантию может дать только Господь Бог. А среди людей дебилов всегда хватало, и с огнём шутить и с оружием.

Виктор Шаламов

Хорошо бы, если отобрали. В СССР за оружие могли и в тюрьму посадить. Но вот не припомню, что от этого ходить по улицам было страшнее и преступность процветала.

Галина Шварина

народ проснется уже дошли до точки кипения очень боюсь майдана они живут далеко от народа и не знают наших проблем но добром это не коньчиться

Nikolai Garskov

Не переводите стрЕлки на циферблаты, которыми пользуют стрелкИ!
Пальба идет не по тарелкам, и Ворошиловские по прежнемк чудо, как хороши!)))

Ма
Марина

раньше это было только в Америке, или в Европе, а теперь и к нам перекинулась зараза, меньше фильмов их надо смотреть, психика будет крепче.

Raf Kanyukaev

нет, не отберут, просто жестче будут при выдаче разрешения на приобретение, сейчас по ходу как с правами, заплатил и получил медсправку

Алексей Горталов

Никакая справка не даст гарантии, что человек через полгода умом не тронется, или не запьёт

Raf Kanyukaev

при прохождении медкомиссии именно эту склонность и должны выявлять

Алексей Горталов

Ну вот например когда в армию по призыву берут, там медкомиссии начинают проходить аж с 16 лет, там справками "Годен" не торгуют. А ведь периодически "стрелки" в армии случаются

Raf Kanyukaev

такое иногда бывает, но окружающие замечают странности, но не придают значения, за все время службы у меня не было "стрелков". были нарушения (дослал патрон в патронник, не проверил после стрельбища оружие)

Алексей Горталов

Так что никакая медкомиссия не даст гарантии от поехавшей крыши. У меня на стрельбах казус тож случился. Крендель с моего взвода встаёт с огневого рубежа поворачивается в нашу сторону с автоматом наперевес и жалобным голосом:- Товарищ капитан, а у меня заело." Весь взвод быстро залёг

K*
Komandor *****

А, что народу его кто-то давал? Отдашь сам пожалеешь, что держал его в руках, но не воспользовался по назначению. Отдал, значит сдался!

Алекс Венцель

До революции народ свободно владел оружием и трупы на улицах не валялись. Просто каждый знал, что может получить в ответ...

Агния Андронова

Что-то я ничего не слышала такого. единичные хулиганы или психопаты-полицейские кое-где постреляли, но не так уж часто .

Владимир Ольшанский

Как-то даже странно,что ни один из этих стрелков не устроил своё"шоу уродов" на полигоне или в тире.Народ-то причём?...

Крысанов Андрей

какое оружие??? больше половины смертей приходится на кухонные ножи, нарезное оружие вообще во второй десятке.

Владимир Хорламов

Зверей в лесах давно уже нет держат стволы для самообороны. Нет не отберут но аттестацию устроят

Алексей Горталов

Ну это Вы зря, зверя полно. По весне на птичку ходил, за 10 дней два раза лосей видел и несколько кабанов. А тетеревей - немеряно

Владимир Хорламов

Скоро и этого не будет а только на картинках сказок

Алексей Горталов

Не думаю, что всё так печально

Салават Рашидовыич Иксанов

кому он нужен, народ? человеческая жизнь ничего не стоит- отсидел 7 лет и дальше убивать будет.....

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Это фейк... А разоружают для того что-бы не было вооружённого восстания..... Боится Царёк......

Галина Романенко

Это все потому что перестали психически больных людей лечит стационарно, а их все больше.

Леонид Музафаров

А у нас и так с этим строго. Мое мнение каждую единицу оружия надо тщательно отслеживать.

Алексей Горталов

Не согласен. Оружие - железка, а стреляет поехавший умом человек

Котлогазстрой Сибай

Отобрать не отберут,но лицензии получить станет сложнее и проверками теперь задолбают.

/// Марина ///

Надо... или проверку на психическое состояние провести... а то оружие то спмо не стреляет