Мэри

Профессия накладывает свой отпечаток на личность. А Вы профдеформированы? При желании назовите профессию)

Ответы
So
Solongo

Пытаясь понять, каким путем развития готова идти российская молодежь — западным или восточным, социологи внезапно выяснили, что она вообще предпочитает стоять на месте.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3136007?utm_source=kommersant&utm_medium=all_levo&utm_campaign=vybor — Похоже, мы имеем дело с поколением оптимистов, которое вполне радо настоящему и не рвется ни в какое будущее,— считает Лариса Паутова, директор проектов ФОМ.— Запрос на перемены, на социальные реформы очень вялый. Обостряя, я однажды даже назвала современных молодых "поколением аутистов", потому что они очень зациклены на себе — своем досуге, кругозоре, обучении, общении — и очень мало смотрят вокруг. И перемен в их настроениях, сколько ни пытаемся, пока не можем обнаружить. Есть некоторые основания полагать, что новое проявится только в самых-самых молодых, ровесниках тысячелетия, для которых "Путин был всегда". Как показывают предварительные наблюдения, им "настоящее" все-таки может наскучить.

Может, тогда и начнется у России будущее: особый не особый, а все-таки путь.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня два высших, - системотехник (компьютерщик), и я этим занимаюсь с 9.30 до 18.00; литературное, и этим я занимаюсь только для себя с 18.00 до 9.30. Еще как деформирован!!! По второй части - я здесь открываю огонь на поражение за все ошибки правописания. По первой части - поскольку я работаю в бухгалтерском софтвере, я очень нервно реагирую на любые компьютерные или экономические глупости, которые встречаю в интернет-лентах своих консультаций. Ну и в Спрашке тоже... Хотя Спрашка в этом плане грешит ошибками правописания, а компьютерными или экономическими - много реже...

Мэри

Насчёт правописания очень Вас понимаю)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))))) Поверьте, экономическая безграмотность менее заметна, но бесит не меньше: конечно, чтобы стать адвокатом, надо тьму лет учиться, а вот экономисты (и поэты, кстати...) - мы все. Вспоминаю хорошую известную фразу - "Наступило 1 сентября, и армия компетентных экономических аналитиков и глубочайших политологов вернулась из интернета в свои школьные классы"

Владимир Терентьев

Ты сомневалась
Тавал
Ты сомневалась, а вопрос
Логичен был и прост собой:
- Мне ехать или нет? – допрос
Не смог устроить я скупой.
Как ты ждала его звонка,
Сияли радостно глаза,
Сошла на нет с лица тоска,
Вот так бывают чудеса.
А завтра так же суета:
Работа, быт – свои дела.
По вечерам лишь маета,
А утром снова ты мила.
Сама ответила себе…
Не осуждай поступок свой,
Будь благодарен ты судьбе,
Пока смирись людской молвой.
Всё будет в жизни хорошо,
Пройдет уныние как сон
И вспомнишь, было так смешно
Под бой курантов чистый звон.
21 сентября 2017 года

Наиль Ситдиков

Врач - лаборант. Привык анализировать. Анализирую всё, что возможно, в том числе и немедицинские объекты, субъекты, ситуации и т.п. В этом есть свой отпечаток профессии. Это приобретённая особенность мышления. Вижу много лжи, несоответствий, всяких хитростей. Окружающий мир в моих глазах достаточно хитёр. Хорошо это или плохо, трудно сказать. Иногда просто хочется тупо верить всему.

Мэри

О, не отказалась бы от такого умения.

Александр К.

)))У меня две профессии: я водитель с 1 классом и учитель истории и обществознания.. Водители-коллеги, когда видят меня вне руля, не верят, что я тоже водитель. Утверждают, что таким языком шоферня не говорит...)))) Коллеги - учителя не очень верят в то, что я водитель: по их мнению, я не вписываюсь в интерьер кабины фуры, на которой я ездил полтора года назад..)))))))

Мэри

А Вам комфортнее в какой профессии?)

Александр К.

))В обеих норм.... В роли учителя я работал экспертом даже... Часть С ЕГЭ проверял...))))

Чудесный Троллейбус

Ну так! 10 леи на телеке оператором! Вот кино со мной, кроме коллег никто смотреть не может. Марвэловскую жвачку и прочие форсажи я в принципе не смотрю, а те что сняты на натуре я начинаю разбирать) Например мне видно по теням что сцену раз 15 переснимали, солнце по другому светит)) Коллеги поддерживают, а жена кидается подушкой)

Мэри

Ясно-ясно, цветущая деформация)

Чудесный Троллейбус

И даже пахнущая))

Мэри

😷

Чудесный Троллейбус

Ну не, не воняющая)) Приятно пахнет) Пироженками))

Мэри

Ммм... тогда 👌

Сергей Слободской

конечно. когда получил диплом технолога шв.промышленности - начал видеть все косяки на одежде, когда получил диплом пгс - увидел какими кривыми руками строят наши дома. работал мебельщиком и видел все недоделки работяг... работаю техническим инженером - гоняю завхозную службу, чтобы делала свое дело, а не ляпала кое как!

Мэри

Правильно, так их!)

Ulian Neiz

Вспомнился анекдот на эту тему. " Сводка происшествий. Вчера в городе N пьяная учительница русского языка устроила скандал возле магазина "ОБОИ". она требовала сменить вывеску магазина, т.к. обои - неправильно, правильно - ОБА"

Мэри

)))

Альберт Ахсанов

Сварщик. Одевая однажды обувь рядом с сестрой что бы её не задеть дверью я предупредил ее словом (глаза) Так говорят когда сварщик начинает варить и в этот момент его напарник должен закрыть глаза что бы не поймать зайчиков.

Алексей В.

Всегда накладывает. И я - не исключение. Однако "особо" профдеформированы учителя: попробуйте с ними в жизни о чём-то поговорить, и если не дай бог возникнет спор.... Больше всего не люблю общаться со школьными учителями )))))

Мэри

Учителя, медики и силовики.

Друг Михаила

Конечно, обычно говорят. По пояс деревянный, ж/бетонный, сапог, одна извилина и то от фуражки, голова для того, чтобы фуражку носить. Но это все не так. Нормальный адекватный, жизнерадостный.)))

Мэри

Ну и прекрасно))

Татьяна Tatiana

наверное, тоже деформирована....работник ломбарда....насмотрелась на золото так, что давно к нему равнодушна. И дизайн изделий...чтобы меня удивить, надо надо что-то сверх-эксклюзивное

Алексей Кремнёв

Нет.не смотря что я проф сварщик. Я ещё дома рестовратор старины. Ни как не влияет профессия на мое развитие тела и мышления. Но то что я перфектционист. Вот это само как то появилось

Юрий Вершинин

Сл .сборщик,водитель.военный,милиционер,военный,шлифовщик,проводник,Железобетонщик,слесарь-ремонтник АЗС ,сварщик точечной сварки кузовов автомобилей!Я весь перекрученный!)))

Мэри

Какой разносторонний))

Юрий Вершинин

Ага!Я военный пенсионер,работающий на Автозаводе!

Фило Софочка

Я бухгалтер,профдеформации не ощущаю,а вот память на цифры прекрасная.Мне нравится кадр из "Тайны следствия".Дочка спрашивает у Маши,как нарисовать побег,и та впадает в ступор.

Алекс Гордон

да, наложила некоторый отпечаток, смотря на женщину, вначале оцениваю как сидит на ней платье или костюм, удачно или нет, идёт ей или нет, а уж потом только смотрю на неё

Мэри

может это и неплохо)

Алекс Гордон

может, но есть недостаток и в этом, если изделие сшито хорошо, то делаю комплимент, а если сидит плохо, или вообще не идёт, то как с клиентами, рано или поздно скажу об этом, но не всем это по нраву, также и в фильмах замечаю, что например бы для этой дамы подошёл бы другой костюм или платье, и что я бы лучше сделал

Мэри

давно в профессии?

Алекс Гордон

с 93 года, 23 года получается. но такую особенность стал замечать за собой лет 8 назад

Котопланетянин.

Менял специальности, много и сфер деятельности, да.. Каждая новая работа, каждая сфера вносит свои поправки. Без изменения ментальной среды не освоить новую профессию.

Мэри

Так и есть.

Валерий Абзаков

Не знаю что имеете ввиду. Я всю жизнь был или оператором, или по меньшей мере машинистом всевозможных агрегатов и механизмов. Как это может наложить на личность ?

Мэри

Ну это ж не аксиома. Не на всех накладывает, видимо)

Валерий Абзаков

Вот именно. Как могут пылесос или холодильник, допустим, наложить отпечаток на личность ?

Илья Васильев

Фотограф. Фотография приводит к Богу, такой отпечаток на личность. И зря люди носят по две камеры (два объектива), а используют только другие функции мобильника.

Надежда Краюшкина

Я учитель и при знакомстве у меня спрашивают:Вы не в школе работаете? Ая не люблю об этом говорить .Люди сразу меняются .Стараются что-то умное сказать.Зачем....