Ча
Чадо

Люди! Скажите? С детства мучаюсь...что это за зверь-Вещая Каурка?

Ответы · страница 2
Андрей Чикунов

Каурка это лошадь каурой масти примерно светло коричневый слегка дымчатый цвет

Ан
Анастасия

Каурка - это каурый окрас. Рыжий конь с рыжей гривой. А почему он вещий я не знаю.)

Олег Горохов

лошадь такая, подойдет в ушко пошепчет и так тому и быть, масть у нее каурая еще

Гульнара Фридман

Это лошадь такая сказочная и не Вещая, а Вещий, т.е. Сивка.Бурка - Вещий Каурка!

Гульнара Фридман

Да, почитай русские народные сказки!

Случайное Сов_Падение

Масть кауровая - рыжая, а вещая - мудрый, предсказывающий будущее... как-то так

Сергей К

Ну т воздуха у тебя Шарапов)

Кохинор

😄 стоило дожить до сегодняшнего дня чтобы узнать ответ на этот вопрос 😄

Сергей К

Да Фотоновна мне это каждый день говорит)

Армен Варданян

Каурка это масть лошади такой окрас Вещий великий вечный или просто крупный

Сергей Фомин

лошадь сиво-бурой масьти обл.сказочной способностями менять облик хозяина

Светлана Семёнова

расслабся, это просто рифма к Сивка-Бурка))а Сивка-Бурка - Конёк-Горбунок!)

Светлана Семёнова

да ну...я закончила филфак)) кому как мне не знать такое))

Ча
Чадо

Вы разрушили все мои надежды...

Светлана Семёнова

ахах...прости, ты же хотел истины))

Я??? Дафсёравнокакая))))

Каурый...масть коня...рыжеватого окраса...А вещий...Советы любил давать)))))

Чудочудное Диводивное)))

Конь такой) Каурый (по совместительству сивый и бурый)) Вещать умел)))

Андрей Костылев

Они там с ёшкиным котом рядом где то ходят.и домовенок Кузя с ними.

Ергалиев Жомарт

В русском языке много интересного,, бляха-муха,, ядерная- вошь..

Luciana Свет В Окне

Лошадка такая... она в сказке живет и разговаривать умеет...))))))

Надежда Петросиенко

Это ещё ничего. А кто такая Сивка-Бурка? Они же вместе где-то...

Надежда Петросиенко

Татьяна К

помесь осла и верблюда коричневого цвета умеющего говорить

Валерий Киселев

Вещая, значит вещает, говорит. А каурка - это каурая лошадка.

Федор Тиханов

Сивка - зима, бурка - лето, каурка - осень. Вещая - волшебная.

Ал
Алена

сама не знаю..вот придумают и потом мучайся всю жизнь)))