Sh
She-Wolf

- «Черный квадрат» – стеб или философия?

Ответы · страница 14
Павел

Для автора - не знаю, но для прочих - придурь

Александр Бындов

блин ,я может баран конечно ,но я не понимаю

Михаил Былов

Тест на наличие богатого внутреннего мира.

Николай Бочкарёв

В сказке "Новое платье короля" всё описано.

Галина Мирошниченко

Еще до Малевича… Нарисован в 1883 году – художником известным своими эксцентричными выходками, – Алле Альфонс. Картины Алле Альфонса были восприняты как чистой воды стеб и эпатаж – собственно только на эту мысль и наводят нас их названия. Видимо поэтому мы так мало знаем об этом художнике. Правда его «черный квадрат» назывался «Битва негров в пещере глубокой ночью». Картина была впервые выставлена на выставке «Отвязанного искусства» в Галерее Вивьен.
И белый, и красный квадрат тоже были впервые изображены Алле Альфонсом. «Белый квадрат» назывался «Первое причастие бесчувственных девушек в снегу» (выполнен также в 1883 году). «А красный квадрат» получил название «Уборка урожая помидоров на берегу Красного моря апоплексическими кардиналами» (это уже 1884 год).

Katerina Burkunova

Стеб,но люди видят нечто загадочное в этом

Максим Евгеньевич

Филосиюофия. Символ конечности искусства.

Моня Моня-Бегущий

Ой, не по мне ................ не понимаю я...............

Лю
Людмила

под философию можно подогнатьчто угодно...

Олег Иванович Яцына

Мошенничество + психическое расстройство.

Николай Соболев

посмотри вблизи-как икона(картина вампир),

Алекс

чёрной краски было больше ,а фантазии .......

Владимир Болоткин

По мне так это как красная тряпка для быка

Вадим Русских

Черный квадрат написан БЕЗ черной краски.

Игорь Морозов

работа маляра, которую выдают за шедевр...

Игорь Морозов

Есть , конечно....я ведь не спорю...Но, талант ,согласитесь, это не квадрат...что бы там о нём ни говорили....

Вася Пупкин

Как нельзя понять-то? Суть произведения не в том, чтобы нарисовать кривоватый квадрат, а в том, чтобы утереть нос всем горе-ценителям современного на тот момент искусства.

Игорь Морозов

У меня такое ощущение, что над всеми постебались от души, с этим (и последующими) квадратом....

Вася Пупкин

У Малевича их всего 3 было, по-моему.

Игорь Морозов

Ну, точно знаю о чёрном и красном, может ещё что было, но это сути не меняет...одна фигня....по смыслу..

Дмитрий Гостяев

хренотень, извиняюсь за свой французский

Я Счастливая

Прикинь) Ничего лучшего наша Лебедева не придумала) Причем сначала хотела назвать "Год Черного квадрата", ей намекнули что в нынешней политической и финансовой ситуации как то слишком уж мрачно, только после этого переименовали в год квадрата Малевича.

Дмитрий Гостяев

а в этом году никого достойнее не нашлось?

Я Счастливая

Например - Серов. Тоже юбилей, выставка юбилейная будет в сентябре. Но нашим приспичило Малевича)

Я Счастливая

Ладно, пошла я раз тебе Марина нужна.

Я Счастливая

Я ушла

Mister S

Если честно, то херня! Только между нами)))

Некто

Верх идиотизма. Тем более, что он не один.

Андрей Александров

Не могу сказать. Черный квадрат не видел.

Ав
Август

...Добрый вечер!....для каждого по разному!

Марина

Добрый!...в этом и уловка..)))

Ав
Август

.....для меня....он - свет!

Марина

А вы знаете что пальма первенства в изображении черного квадрата принадлежит не Малевичу, а Полу Билходу. Еще в 1882 г. на парижской выставке «Искусство непоследовательных», где свои творения выставили шесть художников, была показана зрителям картина «Ночная драка негров в подвале». И на ней не было ни негров, ни драки, а лишь черный квадрат.)))

Вячеслав Мамкин

для себя - стеб, другой увидит философию.

Галина Мирошниченко

Вячеслав Мамкин

Знакомо, но честно говоря, в Париже не бывал, а как бы себе не представлял и фантазировал, рассматривая в репродукциях, ничего философского обнаружить не могу. Но это сугубо моё мнение.