Sh
She-Wolf

- «Черный квадрат» – стеб или философия?

Ответы · страница 16
Чеширский Кот

маляры закрасили слово из 3 букв !!

Чеширский Кот

в наше время к сожелению важна не сама картина !!а важно кто и как её описал !!! помните один из редких американских но хороших фильмов трасса 60 в одном из сюжетов там показан музей поддельного искуства !! к сожелению у нас всё ну прям как в том фильме !!

Галина Мирошниченко

с фильмом нет сравнения....

Владимир Голубев

это у малевича в голове потемнело

Галина Мирошниченко

Еще до Малевича… Нарисован в 1883 году – художником известным своими эксцентричными выходками, – Алле Альфонс. Картины Алле Альфонса были восприняты как чистой воды стеб и эпатаж – собственно только на эту мысль и наводят нас их названия. Видимо поэтому мы так мало знаем об этом художнике. Правда его «черный квадрат» назывался «Битва негров в пещере глубокой ночью». Картина была впервые выставлена на выставке «Отвязанного искусства» в Галерее Вивьен.
И белый, и красный квадрат тоже были впервые изображены Алле Альфонсом. «Белый квадрат» назывался «Первое причастие бесчувственных девушек в снегу» (выполнен также в 1883 году). «А красный квадрат» получил название «Уборка урожая помидоров на берегу Красного моря апоплексическими кардиналами» (это уже 1884 год).

Андрей Анисимов

Портрет. Негры ночью уголь грузят

Галина Мирошниченко

еще до Малевича нарисован был квадрат Алле Альфонсом и назывался «Битва негров в пещере глубокой ночью».

Иг
Игорь

Издёвка. Причём, крайне удачная...

Иг
Игорь

А вы думаете иначе? Что же, каждому своё...

Галина Мирошниченко

интересно было ваше мнение почему издевка.... написание этой картины не так уж и просто... сложная техника написания... интересен сам замысел...

Иг
Игорь

А сложности, простите, в чём? Смешать цвета, или наметить контур?

Галина Мирошниченко

А как вы думаете....сколько надо наложить слоев прозрачной краски чтобы получить ровный слой ... или разметить идеальный квадрат... попробуйте....

Иг
Игорь

Это умеет делать любой квалифицированный маляр-отделочник. Не убедили...

Юрий Баранчиков

Художника обидеть каждый может...

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

1 более вероятно, хотя я не знаток

Oleg Simanov

честно...... идиотизм с похмела......

Oleg Simanov

без ромашек просто лист плотно

Alisa Айк

Я поняла или, или, только видно от компресса, что долго лежит на руке мне не комфортно...начинается зуд...его сначала в горячей воде запарить?

Tram Tararam

Черный квадрат и ничего больше )

Ольга Па.

:))))))))))))))) а чего все стоят и всматриваются туда?

Ник Ци

Каждый воспринимает по своему)))

Галина Мирошниченко

Федор Синичкин

Скучные обои для рабочего стола

Роман

практически все искусство стеб

Галина Мирошниченко

Не согласна! Почему так думаете?

Роман

потому что в искусстве главное убедить людей что это круто

Ел
Елена

глупость, объявленная шедевром

Eshik 4152

красивые ножки, а вы квадрат....!

Марина

Какие ножки?..я вам о высоком..о духовном)

Валерий Любимов

Это основа,а все остальное от...

Галина Мирошниченко

Kudas

Абсолютный стеб- моя философия

Salvador Dali

позор искуству за 20 млн баксов

Галина Мирошниченко

Это и есть искусство раз оно так ценится...

Salvador Dali

ты посмотри , у него и круги всякие и треугольнички и , в таком случае учебник по геометрии ни кто бы не смог купить

Salvador Dali

смысл в том , что бы исключать этот бред

Валерий Емельянов

Каждый видит то, что в нём есть

Мераб

«Черный квадрат» это нашмешка

Игорь Чайковский

Скорее заумное недоразумение

Игорь Чайковский

Даже так? Тем хуже для Малевича

Галина Мирошниченко

нарисован был более чем за 30 лет до Малевича художником эксцентричным юмористом Альфонсом Алле... на э

Игорь Чайковский

Чего ж Альфонса не признали?

Галина Мирошниченко

если вам интересно найдите в ГУГЛ информацию...на эту тему можно много говорить...

Игорь Чайковский

Если честно, чернуха не интересует. Ни квадраты, ни ромбы.

Алена Светлейшая

это была часть научной работы

Алена Светлейшая

по культуре выступала женщина не помни фио, цикл передач о картинах, поняла почему первоначально черный квадрат стал известен, Малевич изучал влияние цвета и форм на психику человека

Галина Мирошниченко

А знаете ли вы, что «Черный квадрат» был нарисован задолго до Малевича?