Sh
She-Wolf

- «Черный квадрат» – стеб или философия?

Ответы · страница 20
Владимир Светлов

стеб художника

Галина Мирошниченко

любое произведение искусства заставляет задуматься...и в зависимости от внутреннего мира человек это может оценить...

Просто А...

мировоззрение

Галина Мирошниченко

Еще до Малевича… Нарисован в 1883 году – художником известным своими эксцентричными выходками, – Алле Альфонс. Картины Алле Альфонса были восприняты как чистой воды стеб и эпатаж – собственно только на эту мысль и наводят нас их названия. Видимо поэтому мы так мало знаем об этом художнике. Правда его «черный квадрат» назывался «Битва негров в пещере глубокой ночью». Картина была впервые выставлена на выставке «Отвязанного искусства» в Галерее Вивьен.
И белый, и красный квадрат тоже были впервые изображены Алле Альфонсом. «Белый квадрат» назывался «Первое причастие бесчувственных девушек в снегу» (выполнен также в 1883 году). «А красный квадрат» получил название «Уборка урожая помидоров на берегу Красного моря апоплексическими кардиналами» (это уже 1884 год).

Просто А...

да, это так

Валерий Шилов

Каждому - своё.

Галина Мирошниченко

это так .... еще до Малевича… Нарисован в 1883 году – художником известным своими эксцентричными выходками, – Алле Альфонс. Картины Алле Альфонса были восприняты как чистой воды стеб и эпатаж – собственно только на эту мысль и наводят нас их названия. Видимо поэтому мы так мало знаем об этом художнике. Правда его «черный квадрат» назывался «Битва негров в пещере глубокой ночью». Картина была впервые выставлена на выставке «Отвязанного искусства» в Галерее Вивьен.

Руслан Саркисян

Для кого ,как...

Борис Вернигер

наглый стёб!!!

Галина Мирошниченко

впервые такой комментарий!

Галина Мирошниченко

не шокирует... необычный комментарий...

Борис Вернигер

Нормальный.Эту хрень,названную супрематизмом,придумал К.Малевич.Сам придумал и сам стал его пропагандистом.Смотрите,что он говорит о нём:"Я говорю всем: бросьте любовь, бросьте эстетизм, бросьте чемоданы мудрости, ибо в новой культуре ваша мудрость смешна и ничтожна. — "От кубизма и футуризма к супрематизму". Утверждать такое может только самовлюблённый и наглый авантюрист,противопоставляющий себя всему многовековому искусству,всему тому прекрасному,что создало человечество до этого говнюка и продолжает создавать,отодвинув его в сторону.Но есть куча снобов,серых,малообразованных но кичливых особей,которые,неспособные выделиться из толпы чем-либо толковым,пытаются выдать себя за неких избранных,которым дано понять то,что не дано понять большинству,а поэтому они позиционируют себя поклонниками и знатоками этой "художественной"абракадабры,называемой супрематизмом.Держатся они стаями,зная,что в одиночку они будут размётаны,как мусор на ветру.

Галина Мирошниченко

еще задолго до Малевича был нарисован черный квадрат, правда он имел другое название... и воспринимался как стеб....

Борис Вернигер

А это и нельзя воспринимать иначе!Конечно,если зритель-адекватная личность.

Sasha Karasyov

извращение ;))

Сергей Селезнёв

гипноз....😄

Галина Мирошниченко

в глазах душа человека... а там холодное полотно...

Сергей Селезнёв

а душа художника туда тоже вложена....

Сергей Селезнёв

свет ваших глаз осветлит его -как богатырь спящею красавицу...

Сергей Селезнёв

прекрасное видно издалека....🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Сергей Селезнёв

спасибо Галина -вы добрая девушка!!!!!

Вадим Урманчин

стеб-это что?

Галина Мирошниченко

Стеб - это нечто пограничное между иронией и сарказом. Не так безобидно, как ирония, но и не так обидно, как сарказм.

Виктор Посесор

для кого как

Галина Мирошниченко

Виктор Посесор

Але Альфонс вложил смысл своим картинам их названием

Виктор Посесор

Малевича можно обвинить в плагеате

Александр Логвинов

Дутая фигня.

Галина Мирошниченко

смотря с какой стороны смотреть...

Тринадцатый...

мастерство.

Галина Мирошниченко

да...это сложная техника написания....

Тринадцатый...

Я еще в молодости слышал рассказ. собрали художников, попросили удивить людей. через месяц все принесли свои картины. И лишь один пришел с чистым холстом. многие показывали картины с пейзажами, натюрмортами, с видами морских далей. дошла очередь до художника с чистым полотном. Он поставил Полотно На треножник, взял кисть и движением руки нарисовал Круг. потом точным мазком поставил точку в центре Круга. Его спросили что это значит? он ответил:возьмите циркуль и проверьте точность Круга. проверили и удивились!

Тринадцатый...

Квадрат Малевича из этой же категории!))

Галина Мирошниченко

но еще до Малевича... Нарисован в 1883 году – художником известным своими эксцентричными выходками, – Алле Альфонс.Картины Алле Альфонса были восприняты как чистой воды стеб и эпатаж – собственно только на эту мысль и наводят нас их названия. Видимо поэтому мы так мало знаем об этом художнике. Правда его «черный квадрат» назывался «Битва негров в пещере глубокой ночью». Картина была впервые выставлена на выставке «Отвязанного искусства» в Галерее Вивьен.
И белый, и красный квадрат тоже были впервые изображены Алле Альфонсом. «Белый квадрат» назывался «Первое причастие бесчувственных девушек в снегу» (выполнен также в 1883 году). «А красный квадрат» получил название «Уборка урожая помидоров на берегу Красного моря апоплексическими кардиналами» ( 1884 год).

Тринадцатый...

про негров слышал, с белым и красным квадратами столкнулся впервые, Спасибо большое!))

Александр Логвиненко

Долбо...изм.

Александр Логвиненко

Я имею художественное образование. Но не воспринимаю.

Галина Мирошниченко

-а техника написания квадрата?

Александр Логвиненко

Без понятия. Эта фигня- фиолетова.

Галина Мирошниченко

на эту тему каждый имеет свой взгляд и можно говорить очень много...

Александр Логвиненко

Кому то и Моне не нравится.

Александр Логвиненко

Я ещё и музыкант. Пишу и играю рок. Мой покойный одноклассник однажды сказал- Если музыку слушают хотя бы двое, значит она имеет право на жизнь. Наверное и с квадратом.

Галина Мирошниченко

Хорошо сказано... успехов вам...

Владимир Васильев

философия )

Галина Мирошниченко

Еще до Малевича… Нарисован в 1883 году – художником известным своими эксцентричными выходками, – Алле Альфонс.Картины Алле Альфонса были восприняты как чистой воды стеб и эпатаж – собственно только на эту мысль и наводят нас их названия. Видимо поэтому мы так мало знаем об этом художнике. Правда его «черный квадрат» назывался «Битва негров в пещере глубокой ночью». Картина была впервые выставлена на выставке «Отвязанного искусства» в Галерее Вивьен.

Владимир Васильев

Спасибо за информацию !!! Буду теперь знать !

Ван`ия ( Губерния Московия )

жизнь)))))))))

Евгения

Ух ты! Здорово! Обожаю Третьяковку!))

Евгения

Спасибо! Надо заглянуть в праздники) вы там кем трудитесь?

Я Счастливая

Я в чате про это не рассказываю) Скажем так - в одном из научных отделов)

Я Счастливая

Интересная)

Владимир Исаков

Это портал

Галина Мирошниченко

Да! Много всякой разной информации и разные споры ...можно много говорить..

Владимир Исаков

зачем воздух сотрясать?! попробуй зайди в него

Олег

Абсурдизм.

Доктор Мотор.

Втюхилово!

Михаил Калинин

Лидерство

Михаил Калинин

Он его первым...намалевал))

Михаил Калинин

Малевич... остальные мимо))

Галина Мирошниченко

Еще задолго до Малевича был нарисован и черный и красный .....

Галина Мирошниченко

Поинтересуйтесь.... это интересно! В интернете есть ...

Женя Романюк

философия

Женя Романюк

просто если бы это был стёб про него уже все бы забыли

Галина Мирошниченко

впервые эта картина воспринималась как стеб...нарисована еще до Малевича известным художником своими эксцентричными выходками, – Алле Альфонс...

Женя Романюк

понятно Спасибо я про это не знала

Спокойная Старость

идеология

Галина Мирошниченко

Нарисован в 1883 году – художником известным своими эксцентричными выходками, – Алле Альфонс. Картины Алле Альфонса были восприняты как чистой воды стеб и эпатаж – собственно только на эту мысль и наводят нас их названия. Видимо поэтому мы так мало знаем об этом художнике. Правда его «черный квадрат» назывался «Битва негров в пещере глубокой ночью». Картина была впервые выставлена на выставке «Отвязанного искусства» в Галерее Вивьен.

Спокойная Старость

так и любая идеология эпатажна и носит различные названия у Алле Альфонса - отвязное искусство, у Казимира Малевича - супрематизм и т. д. и т.п.