Sh
She-Wolf

- «Черный квадрат» – стеб или философия?

Ответы · страница 23
Котлогазстрой Сибай

Хрень.

Vladimir Neizvestnii

фуфло!

Михаил Алексеенко

Мазня!

Владимир

чушь)))

Андрей Ружицкий

мазня

Галина Мирошниченко

если посмотреть технику написания- это сложный процесс...но мнение о самой картине у каждого свое...Еще до Малевича… Нарисован в 1883 году – художником известным своими эксцентричными выходками, – Алле Альфонс.Картины Алле Альфонса были восприняты как чистой воды стеб и эпатаж – собственно только на эту мысль и наводят нас их названия. Видимо поэтому мы так мало знаем об этом художнике. Правда его «черный квадрат» назывался «Битва негров в пещере глубокой ночью». Картина была впервые выставлена на выставке «Отвязанного искусства» в Галерее Вивьен.
И белый, и красный квадрат тоже были впервые изображены Алле Альфонсом. «Белый квадрат» назывался «Первое причастие бесчувственных девушек в снегу» (выполнен также в 1883 году). «А красный квадрат» получил название «Уборка урожая помидоров на берегу Красного моря апоплексическими кардиналами» (это уже 1884 год).

Андрей Ружицкий

значит если я нарисую треугольник и не обычно назову, то он будет шедевром?

Галина Мирошниченко

почему до сих пор не нарисовали?

Ле
Леонид

хрень

Ле
Леонид

мне нравится Ян Вермеер, Рембрант, да вообще все Голандские живописцы второй половины 17 века, мой современник и земляк, давно покойный Исачев. А вот квадратики мазюкать, это мне напоминает сказку про голого короля

Ростислав Кучеров

Фуфло

Кукумбер

Идея.

Кукумбер

-)) Может кому и фикс а кому и нет))

Ворон

Пиар.

Галина Мирошниченко

Нарисован в 1883 году – художником известным своими эксцентричными выходками, – Алле Альфонс. Картины Алле Альфонса были восприняты как чистой воды стеб и эпатаж ....

Михаил Лаптев

День.

Михаил Лаптев

Вот! Теперь всё стало на свои места!

Николай Симоненко

стеб

Галина Мирошниченко

Еще до Малевича… Нарисован в 1883 году – художником известным своими эксцентричными выходками, – Алле Альфонс. Картины Алле Альфонса были восприняты как чистой воды стеб и эпатаж – собственно только на эту мысль и наводят нас их названия. Видимо поэтому мы так мало знаем об этом художнике. Правда его «черный квадрат» назывался «Битва негров в пещере глубокой ночью». Картина была впервые выставлена на выставке «Отвязанного искусства» в Галерее Вивьен.

Николай Симоненко

Малевич не рисовал черный квадрат а закрасил не удавшуюся картину.Шедевром его сделали поклонники

Галина Мирошниченко

спасибо... на эту тему много разных суждений...

Николай Симоненко

пусть я и не оригинален но искать негра в черной пещере(а не в тунеле) мне не интересно.Не умеешь хотя бы рисовать не называй себя художником

Мавлидин Изудинов

стеб

Мавлидин Изудинов

но стеб получился очень дорогим ))

Галина Мирошниченко

известный своими эксцентричными выходками, Алле Альфонс еще задолго до Малевича нарисовал Черный квадрат...к

Мавлидин Изудинов

.......не знал, Малевич со смыслом нарисовал наверное .....

Алексей Бочаров

бред

Галина Мирошниченко

? Еще до Малевича… Нарисован в 1883 году – художником известным своими эксцентричными выходками, – Алле Альфонс. Картины Алле Альфонса были восприняты как чистой воды стеб и эпатаж – собственно только на эту мысль и наводят нас их названия. Видимо поэтому мы так мало знаем об этом художнике. Правда его «черный квадрат» назывался «Битва негров в пещере глубокой ночью». Картина была впервые выставлена на выставке «Отвязанного искусства» в Галерее Вивьен.

Алексей Бочаров

Информация исключительно в неординарных названиях, но никак не в картине

Тина

бред

Галина Мирошниченко

в 1915 году в торопях, Малевич нарисовал "Чёрный квадрат ", не вкладывая в него никакого смысла.. а то, что потом увидели люди... для него было шоком ...

Тина

я знаю, спасибо

Бэтмен Навсегда

бред

Галина Мирошниченко

А ЗАСТАВЛЯЕТ ЗАДУМАТЬСЯ....

Бэтмен Навсегда

не стоит потраченного времени

Александр Макаров

Глюк

Алексей

бред

Алексей

значит маразм - напоминает голого короля

Андрей К

Стеб

Галина Мирошниченко

так многие думают... 😉

Татьяна Сентюрева

дурь

Bлaduмиp

стеб

Bлaduмиp

😄