Sh
She-Wolf

- «Черный квадрат» – стеб или философия?

Ответы · страница 6
Сергей

Это просто извращение Ума человечьего... Точно так же, как Содом и Гоморра, к примеру...😉

Сергей

Дело личное...🙂

Юрий Иванов

Стёб предполагает хоть какое-то уважение к тем, над кем стебутся.. здесь - какое уважение?

Константин Михайлов

Пиар в чистом виде....так же и картины Дали.....ребенок и то лучше нарисует......шедевры чего?

Галина Мирошниченко

смотря с какой стороны посмотреть...

Борис Бабкин

Ответ на предложение поискать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, когда её там нет.

Павел Лукашевич

важен не сам квадрат, а то что он скрывает. Это рамки в которые загнали все человечество

Виталий Козачишен

А это каждый может себе решить! Главное не поддаваться ТОЛПЕ: ОХ да АХ. Смотрите трезво!

Григорий Мальцев

Философия такая штука, что может объяснить почему белое черное...Какой уж тут квадрат)

Владислав Рыжов

для меня , просто не о чем Малевич............, возможно я не естет его исскуства.....🙃

Владислав Рыжов

в его черном квадрате............

Владислав Рыжов

я тоже могу черный квадрат нарисовать.........)))) и пусть все думают........??? - чего то...... ведь хотел..... выразить .......

Галина Мирошниченко

да ... до сих пор...есть тема для обсуждения...

Владислав Рыжов

Может быть и мне нарисовать......🙂))) - пусть обсуждают........😉 ☝️

Владислав Рыжов

Наверное фамилия не та........., , - так не на Малюю......😅 а Осени цвета......- люблю в своей фамилии.......)))

Галина Мирошниченко

нарисуйте рыжий квадрат... такого никто не рисовал... есть белый .. красный...

Леонид Бахтин

знаменитый не вижу .серьезного ,можно и треугольник или шестигранник ,можно раздуть

Галина Петровна Сяфукова

у человека не получилась картина, замазал черной краской, а весь мир счел шедевром...

Егор

таки философия.. был в русском музее, краем уха слышал рассказ о творчетве Малевича))

Константин Южный

А философия в каком-то смысле и есть стеб. А квадрат Малевича -стеб над философией!!!!

Марат Урасин

не ни т о ни другое он трретье дырень куда негры ворованый уголь ночью пихают 😀

Влад Чепкасов

закрашенный художником производственный брак, чтобы холст не выбрасывать (смеюсь)

Евгений К.

Только еврей мог убедить весь мир,что <<Чёрный квадрат>> шедевр. По мне так это степ.

Humid Halimov

считаю, что это детские каракули. с таким же успехом и вы можете намаливать шедевр

Галина Мирошниченко

не согласна... там сложная техника написания.... и нет черной краски....

Галина Мирошниченко

рисуется прозрачными красками....

Галина Мирошниченко

это уж другой вопрос... о чем вы думаете когда созерцаете?

Humid Halimov

ничего не прихлдит на ум, кроме того, что это чушь

Галина Мирошниченко

вот... мнений много всяких.... 😜 но заставляет задуматься... не так ли?

Сергей Панов

Это солнце! Картина была написана как декорация для спектакля МАСТЕР И МАРГАРИТА.

Галина Мирошниченко

Нарисован в 1883 году – художником известным своими эксцентричными выходками, – Алле Альфонс. Картины Алле Альфонса были восприняты как чистой воды стеб и эпатаж – собственно только на эту мысль и наводят нас их названия. Видимо поэтому мы так мало знаем об этом художнике. Правда его «черный квадрат» назывался «Битва негров в пещере глубокой ночью». Картина была впервые выставлена на выставке «Отвязанного искусства» в Галерее Вивьен.
И белый, и красный квадрат тоже были впервые изображены Алле Альфонсом. «Белый квадрат» назывался «Первое причастие бесчувственных девушек в снегу» (выполнен также в 1883 году). «А красный квадрат» получил название «Уборка урожая помидоров на берегу Красного моря апоплексическими кардиналами» (это уже 1884 год).

Евгений Васильев

Чтоб рисовать черный квадрат, надо нарисовать массу картин попроще и сделать имя.

Евгений Алексеев

это придуманная философия... у Малевича было несколько десятков разных квадратов

Галина Мирошниченко

еще задолго до Малевича был наисован и Черный и Красный и т.д.

Галина Мирошниченко

да Евгений, на эту тему можнло долго говорить...

Eric Draven

черный квадрат это офигенная рок группа которая поет на арбате песни группы КИНО