Анна Князева

Существует ли дружба между М и Ж?

Ответы
Сергей Чугуевский

Дружить,конечно же возможно,
Писать,звонить,кино смотреть!
Но как то это други сложно,
Желать,хотеть и заставлять себя не сметь!
Ведь дружба на доверии живет,
А чувство слушает сердца!
Друг друга врятли то и то поймет!
Не избежать печального конца!
Уж так мы созданы на свете,
Два пола разных,ну иногда!
Ведь можно рассуждая о балете,
Смотреть на грудь ее всегда!

Гульнара Жексенбаева

я тоже задавалась этим вопросом. Думаю, что просто дружбы без примеси каких-либо других чувств между мужчиной и женщиной нет и быть не может. Обязательно в какой-нибудь момент проявится чувство, которое поставит под сомнения такую дружбу. И в этом не виноваты ни мужчина, ни женщина. Просто так устроила природа! а с ней не поспоришь!

Михайлов Сергей

Ученые доказали, что дружба между мужчиной и женщиной...
12 мая 2012У мужчин срабатывает инстинкт продолжения рода. После серии исследований американские ученые из университета Висконсина пришли к выводу, что дружба, не окрашенная эротикой, между мужчиной и женщиной невозможна.
world.fedpress.ru›news…dokazali…mezhdu-muzhchinoi…

Наталья Полежаева

Да. Но это редкость... 🙂 И она очень часто либо переходит в иную плоскость (личные отношения), либо один любит, а другой "дружит" или просто распадается со временем... Но в то что бывают исключения и такая дружба существует я верю. Теоретически. В интернете с этим проще (легче осуществимо) :))

Виктория Пино

НУ НЕУЖЕЛИ ВЫ ЗА ПРОЖИТОЕ ВАМИ ВРЕМЯ ИИДЕЛИ ГДЕ-НИБУДЬ ДРКЖБУ МЕЖДУ Ж и М? ЭТОИ ОТНОШЕНИЯ ВСЁ РАВНО СКАТЫВАЮТСЯ К ..ПОЛОВЫМ- ПАРДОН! СТАРИК ФРЕЙД И ТУТ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ! РЕДКОЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЫРОСЛИ В ОДНОЙ ПЕСОЧНИЦЕ И ТО...БОЛЬШОЙ ВОПРОЛС!!!

Нурлан Елубаев

Конечно существует, единственно если спрашиваете что возможно дружба между М и Ж без секса - это другой вопрос, в любом случае дружба есть - даже если между двумя и был секс, у меня таких подружек куча как с которыми был секс как и с которыми и не было

Юлия

ух! какой вопрос актуальный!я считаю, что существует..хотя до недавнего времени - считала наоборот... хотя у моего друга - есть жена, которая является и моей подругой тоже... может быть это основополагающеее. если б не подруга, кто его знает, чтоб было)))

Александр Бурлин

Только в том случае, если исключается прикосновение тел. Прикосновение тел разнополых особей, вызывает половое влечение, хотят этого особи, или нет. Животную природу, способен остановить, только посвящённый. Простому человеку это не по силам.

Светлана Косолапова

Мы с большей охотой поверим в то, что просто дружба возможна между бывшими любовниками или одинаково ориентированными людьми – скажем, девушкой и парнем-геем. «Во всех остальных случаях нам мешает... собственная сексуальность

Paulinа

вполне возможна при наличии общих интересов и взглядов на жизнь И в то же время не верю,дружба подразумевает привязанность, душевную близость, а это пристрастие и влюблённость, которая может стать любовью

Ва
Валькирия

ДА ДА ДА у меня друг, и дружбе нашей много много лет. Он женат, я замужем, но по первому зову мы придем друг другу на помощь. Любви как думают многие у нас не было и нет, а вот братские чувства есть.

Алексей Алещенко

существует.правда если женщина вам нравится и это взаимно,то происходить она будет постоянно на грани "фола",и удерживать эту грань будет все труднее,по мере узнавания объекта вашей друхбы...

Кристина Шнайдер

На этот вопрос до сих пор никто не может дать точного ответа, но я попробую! Всё зависит от того, что понимать под словом "дружба". Могут ведь и влюблённые пары быть лучшими друзьями, не так ли?)

Просто Гуля

есть разные мужчины и женщины. некоторым от представителя другого пола нужны конкретно какие-то иные отношения. Но лично я могу дружить с мужчинами. И вообще считаю, что с ними дружить лучше.

Максим Квон

всех волнует эт вопрос...как вы сами этого пожелаете,то так и будет..захочешь чтоб она,(он) была (был) твоей (твоим) то ты все для этого,если чисто дружеские отношения,то значит только дружба..

Anastassia Tikhonova

да. и это даже нормально, ведь М и Ж много, нельзя же со всеми находиться либо в интимных, либо в противных отношениях. Есть некоторая доброжелательная нейтральность. В принципе, дружба.

Ѻлегъ

вот тебе дизлайков наставили, мил человек... а ответ на твой вопрос прост - существует. ведь, дружба - это любовь без искажений энергией эмоции и уж тем более без искажения инстинктом

Ек
Екатерина

Если оба заняты и не воспринимают друг-друга, как партнеров. Когда работают вместе, коллеги. На работе отличие полов сглаживается и ты видишь человека, а не противоположную особь.

Анастасия Шелудькина

о, извечный спор!))) В жизни существует исключение из правил!- существует!По крайней мере, у меня в друзьях есть мужчины, нас ничего не связывает, более, как дружба, общие интересы!)))

Наташа Лагунова

да один может любить но молчать ,а другой делать вид что ничего не замечает...когда дружишь не далеко до любви..мне друг предлагает начать отношения а я не могу переступить черту..