Ал
Алена

Если мужчина первый просит прощения , считаете ли Вы его слабаком и подкаблучником?

Ответы
Де
Дед'уктор

Мужикам надо понимать, что, если нет равновесия и взаимности в отношениях, если женщина никогда не спешит перед тобой извиниться, то она и не любит тебя, не ценит, а лишь использует до лучших времён. И у тебя, в такой ситуации много шансов, однажды, оказаться ненужным ей! Девушек и женщин адекватно извиняющихся, говорящих "ну, прости, да, на этот раз, я вела себя, как дура, прости", очень мало вообще, буквально единицы! И если у меня к такой женщине есть чувства, то отношения должны быть просто "бомба"! Но, я давно такого не помню. Но раньше бывало.

Ал
Алена

У моего та самая бомба, замедленного действия... :)))

Де
Дед'уктор

Ну, это вам обоим повезло

Ал
Алена

Мы обое рабое!:) Но он у меня умничка!

Виталий Рогов

Если мужчина действительно чувствует себя виновным и действительно мужчина, то обязан попросить прощение , не перепутав свою женщину с её каблуком. А слабак он или нет определяет женщина. Если виновным себя не чувствует, а прощение просит для примирения, то так и нужно сказать: " Виноватым себя не чувствую,, но обижать тебя, моя женщина, больше не буду. Если это обещание нарушу - приму любое наказание

Ал
Алена

Просто шикарно сказано! Надеюсь Вы так и поступаете в подобных ситуациях. А Ваша женщина это оценивает по достоинству...😌

Виталий Рогов

Алёна, что с Вами происходит? Ответ не обязателен

Ал
Алена

Я не отвечаю, если мне не хочется...😉

Виталий Рогов

Понимаю,

Олег Коваленко

А вот я с одной особой познакомился только не в инете а в реале, поговорили на духовную только тему. И результат меня ошеломил. Не надо извинятся перед той которая живёт не своим умом. Это касается религиозников. Корчит из себя праведной. И в результате, сидит дура сама в доме в котором нужны мужские руки, и без мужика, ждёт принца подкаблучника. Глупо и даже очень.

Ал
Алена

Фанатизм в любом деле плох. И в религии тоже. Мирским тоже можно жить и быть счастливыми. 😏 Мой муж говорит: главное не делать людям зла.

Олег Коваленко

Нет, не делать людям добра. потому что сделаешь добро потом ещё и обвиняют.

Степан Удилов

А вы начните думать головой! У всего есть свои причины и даже когда просят прощения(какая может быть причина и какое ваше отношение, недовольство слабаком и подкаблучником, или вам надо пинка дал и вы бы еще извинялись потом?), и какая по вашему связь между причинами и вашим отношением к нему, ведь если захотите можете посчитать его и сумасшедшим!

Ал
Алена

Как раз таки я не считаю это слабостью. Скорее наоборот. Ценю, когда мужчина становится на ступеньку ниже и этим он в моих глазах выше....

Степан Удилов

Все на равных! Никаких ступенек, это всего лишь уступки без которых не договоришься! И вообще отношения можно сравнить с цветком мало его посадить, надо за ним ухаживать поливать, но и этого мало надо чтоб солнце грело его, а еще опыляться ему надо! Почему то все считают раз женился или вышла замуж тебе сразу все и все должны а ты никому ничего не должен, странно это!

Ал
Алена

У нас в семье нет разделений и семейная жизнь в гармонии это очень большой труд. А если мы вместе уже 29 лет , то значит всё получается.

Степан Удилов

Хорошо !)))

Александр Колосов

Никогда подкаблучником не был. Но если любишь свою женщину: извини, ничего страшного, потом поговорим. Ссориться можно по-разному. Вы сильнее нас во многих вопросах, но один заложен генетически: он мой защитник. И я должен первым идти на примирение. Зато сколько благодарности в ваших глазах.

Ал
Алена

Оооо, это правда! я своему за это ооочень благодарна всегда 😊

Александр Колосов

Ну вот, а говорят, что мужики перевелись.

Александр

Нет. Я согласен с Владимиром Турчинским: Любой нормально ориентированный мужчина – подкаблучник. Выпендриваться нужно поступками во внешнем мире, на работе, на войне и так далее. А дома то чего? Что же я буду самоутверждаться за счёт своей жены?... Да ну.

Ал
Алена

Правильное суждение.😊

Ал
Алена

Хорошего дня и мудрых поступков!😉😎

Александр

спасибо!!!🥂😘

Санбай Манибай

Нет! Так не считаю! Стану с ней встречаться и при этом помогаю материально, делать небольшие подарки. Женщин надо поддерживать! Держать как ласковый цветок, тогда она день за днем молодеет, освежает ,рассветает! Так сказал наш пророк Мухамед (Мир Ему)!
"!

Ал
Алена

Мудрец этот Ваш пророк!😏

Санбай Манибай

1. Посланник Аллаhа, салляллаhу аляйхи ва саллям, сказал: «Та женщина, которая умрет, будучи беременной, будет в числе шахидов (т.е. в числе людей, павших смертью на пути Аллаhа)».(Рассказал ‘У6ада бин ас-Самит, передал ибн Са’ат).
2. К посланнику Аллаhа, салляллаhу аляйхи ва саллям, пришла одна женщина с сыном, и посланник Аллаhа, салляллаhу аляйхи ва саллям, сказал:«Беременные, рожающие, милосердные к детям женщины, если будут подчиняться мужу и выполнять молитву, то обязательно войдут в Рай».(Рассказал Абу Амама, передал Ахмад, ибн Маджа, аль-Байхаки).
3. Посланник Аллаhа, салляллаhу аляйхи ва саллям, обращаясь к женщинам, сказал:«Разве не будет каждая из вас рада, когда забеременеет от мужа, и он будет ею доволен, тогда как ей за каждый день беременности будет записываться вознаграждение постящегося днем и выстаивающего молитву ночью на пути Аллаhа.А когда у нее начнутся схватки, даже обитатели небес (ангелы) и земли не знают, что приготовил Аллаh из сокровищниц в награду для нее. После родов же, за каждый глоток кормления из ее груди она получает награду. Когда ребенок плача не дает ей спать, ей записывается награда как за освобождение на пути Аллаhа семидесяти здоровых рабов. Вы знаете, каких женщин я имею в виду тех, которые живут в подчинении Аллаhу, своим мужьям,, тех которые забывают о своих совершенных делах».(Рассказал Хасан бин Суфьян, передал ат-Табарани).

Ал
Александр

Я считаю что Вы красивая женщина и это факт. А вот насчет вопроса, все очень просто на самом деле. Адекватному человеку абсолютно пофигу что и кто о нем будет думать если необходимо первым попросить прощения у человека который ему очень дорог.

Ал
Александр

Знать бы еще только что такое здоповье 😁

Ал
Алена

Это когда отключаешь Т9 и быстро печатаешь... А гномик , который следит за правописанием , спит.😂

Ал
Александр

Ох уж этот т9 😂

Ал
Алена

Убрала его после того как в комментах мамки заменило мне на молодых самок...😂

Санбай Манибай

Стану с ней встречаться и при этом помогаю материально, делать небольшие подарки. Женщин надо поддерживать! Держать как ласковый цветок, тогда она день за днем молодеет, освежает ,расцветает! Так сказал наш пророк Мухамед (Мир Ему)!

Владимир Кравцов

Вы знаете нет,я так не считаю и не потому что я мужчина,я считаю что понять свою ошибку и попросить за неё прощения,даже не каждый мужчина на это осмелиться из-за боязни над ним насмешек,,,Вы надеюсь меня понимаете....))))😉😌

Ал
Алена

Очень хорошо понимаю. Я ценю это качество в своём муже!

Владимир Кравцов

Очень хорошо!Счастья,Любви Вам и благополучия!!!))))

Ал
Алена

Спасибо большое 😊 и Вам!!!

Яр
Ярослав

В целом нет. Но хорошего в этом мало. Позиция просящего-позиция слабого. А женщины не любят слабых мужчин. И чаще всего, когда мужчина заваливает баланс значимости, он становится не интересен женщине. Как то так.

Яр
Ярослав

Ну с этим я согласен😂😂😂Женщиной я бы точно быть не хотел))))

Ал
Алена

☺️ Удачи Вам!

Яр
Ярослав

😊 и вам удачи)

Ал
Алена

Спасибо!☺️

Яр
Ярослав

Пожалуйста) 😉

Олег Ануфриев

не знаю но если понимаю что даже если где то был т прав но переборщил-не считаю зазорным попросить прощения.ведь некоторые очень близко принимают к сердцу даже конструктивную критику

Олег Ануфриев

да после спора,ссоры частенько бывает наладить отношения и я считаю ничто и никто лучше не загладит шрамы оставшиеся после ссоры- чем общее дело

Ал
Алена

Я прощаю, потому что люблю, но жду извинений как дитя....

Олег Ануфриев

не лучше ли допустим-МИЛЫЙ ВБЕЙ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ВОТ ЗДЕСЬ ГВОЗДЬ ..............-СПАСИБО,ВОТ КАК ЧУДНЕНЬКО,СЛАВНЕНЬКО и напряжения нервов нет в принципе и причина ссоры рашена,завуалирована,а кто старое помянет................

Ал
Алена

☺️👍

Vusal Qasanov

тут несколько вариантов или дело движетца к обеду или сила воли и справедливости кто то же должен быть в семье со здравым умом и может быть любит на свою голову воти дорожит

Лариса

смотря по ситуации. Если виноват - респект ему за умение признать свою ошибку. Если виновата женщина, а извиняется мужчина - вот это уже не айс. Самоуважение должно быть.

Григорий Овчаренко

Я считаю это единственно правильным способом наладить отношения...Даже если женщина заведомо не права... И это проявление силы, а не слабости...как по мне...

Ал
Алена

О, да 😏

Анфиса.

Нет.Наоборот это сильный мужчина, умеющий признавать свои ошибки.У меня было такое.Я его ещё больше за это зауважала и конечно простила не задумываясь.

Ал
Алена

Я тоже это ценю!

Shlooz Shlooz

Французы говорят: если виновата женщина, нужно попросить у нее прощение. Вот где искусство. Так извиниться,чтоб она себя не чувствовала поной дурой.

Игорь Морозов

Это делает ему честь , взяв вину на себя , но не снимает с него ответственность за необдуманный поступок ( характеризует , как ненадёжного человека ).

Ал
Алена

Может Вы и правы....😞

Игорь Морозов

Будьте осторожнее с такими людьми ! Не постоянство - их характеристика .

Ал
Алена

Мне уже поздно! Я с ним живу 29 лет! 😏

Игорь Морозов

Значит не так уж всё печально ! Идеальных НЕТ !!!

Ал
Алена

Вот тут вообще в точку! Я ведь тоже далека от совершенства.😏

Игорь Морозов

Желаю УДАЧИ !🌹

Ал
Алена

Спасибо , взаимно!😏☕🍕

Василий Комышний

Посмотрел ответы граждан. Здесь что, все с ума сошли? Сайт неадекватов? особенно порадовали ответы мужчин. Как буто их кто-то о чём-то спрашивал)))

Ал
Алена

А Вы адекват! Как считаете?

Василий Комышний

более чем) Я бы для начала уточнил ситуацию. Если она изменяет мужу и уходит к любовник. В общем, обыденная ситуация. А он унижается и умоляет её вернуться, это одно. И таких случаев полным полно. Другой случай, если он пришёл бухой ночью домой, надебоширил. А утром просит прощения. Да, я считаю себя адекватным)

Ал
Алена

Вот приближённо ко второй ситуации Вами описаной.

Василий Комышний

Так, мне удивительным кажется даже сама постановка такого вопроса. Все считают, что нужно извиняться. Слишком уж очевидный случай. В чём фишка вопроса?)

Ал
Алена

Вот я решила доказать мужу, что не все считают человека слабаком , если он извиняется даже не провинившись или в ссоре. Я ценю в нём это качество, как и большинство ответивших.😏

Василий Комышний

из вопроса никак не свидетельствует что нужно извиняться. Вопрос неизвестно о чём)

Зина Процив

Нет. С чего бы это? Может быть он просто боится потерять Вас, или какие- другие причины. Для меня слабак тот, кто дружит с Вами по обстоятельствам.

Ал
Алена

Из выгоды!?

Зина Процив

Нет. В зависимости, как к Вам относятся другие. Дружба из выгоды не так страшна. Ее всегда видно и, как правило, Вы понимаете, что это временно и сами начинаете искать в этом выгоду. А вот, если Вы думаете, что рядом настоящий друг, а в трудную минуту он свалил, потому что струсил, или просто не поддержал, потому что испугался пересудов.... вот она слабость.

Ал
Алена

Вы правы, это очень обидно.😒

Зина Процив

А на счет прощения тоже двояко. Может быть боится потерять, а может быть ему попросить прощения, как раз плюнуть, лишь бы Вы отстали с обвинениями. Вообщем, все зависит от ситуации и отношений.