Жанна Самусева

Почему мужская фраза"Выходи за меня замуж" звучит ,как предложение-а женская"Женись на мне"-как требование"

Ответы · страница 30
Мистер-Х Мистер-Х

Одни просят, а другие требуют, у каждого свои тараканы в голове 🙂

Юрий Калинин

потому что первое-тон просительный,а второе-тон повелительный)))

Елена Остапенко

...делать предложение - мужская прерогатива, а женская ВЫБИРАТЬ)))

Раиса Кривошеева

Это предрассудки прошлого! Сейчас уже говорят - Давай поженимся!

Бахридил Зулфикоров

Оба одинаково же меня кажется . Раз любить так значит . Нормально

На
Наталия

Так поменяйте Женись на Женишься, и требовательность пропадет)))

Оксана Онучак

возможно, потому что второй фразы вообще не должно существовать

Александра ********

смотря как расценивает это мужчина, можно и просто предложение..

Elena Lang

инициатива исходит от мужчины.....а женись на мне, когда залетела

Ge
Gemello

Не подойдёт говоришь ? Ню - ню !

Elena Lang

а ты не подсматривай...сказочник....я окопалась...теперь замуж за тебя не пойду...или баню будешь строить....общую

Ge
Gemello

Ну нашла вуайериста тоже !

Elena Lang

подсматривать потом будешь....строить надо

Юра *******************

Любая фраза мне не душе. Предполагает исключительное право одного человека на другого. А это противоественно его природе.

Сергей Логинов

А не надо говорить "женись"....надо говорить "возьми меня замуж"....

Лера ****

это будет уж как просьба...не каждый сможет просить))

Сергей Логинов

Ну хорошо,а такой вариант " Хочу быть твоей женой"....

Путь К Солнцу

А надо задавать вопрос так- "Почему бы тебе не жениться на мне?" ))

Александр Токмачев

Женщина произносит эту фразу чаще после того ,как забеременеет.

Светлана Маслова

потому что женщины всегда всё делают не так по всеобщему мнению

Татьяна Архипова

Это только мужчинам так кажется, женщины думают ровно наоборот.

Алексей

Выбор за женщиной,но если мущина не хочет - тогда хоть расколись

Лариса Алехина

Женская фраза звучит тогда, когда она устала ждать предложения.

Эльза Науразбаева

Это уже не женщина -раз опускается до этого. Значит, есть умысел.

Дина Романенко

От мужчины не надо ничего требовать...надо ,чтобы он сам захотел!

Светлана

А Вы не создавайте ситуации, когда женщина вынуждена требовать.

Анжела Мотриченко

потому что глаголы с оканчанием на сь - это порицание к действию