Александр Гусев

А велосипед - это машина, или спортивный инвентарь?

Ответы
Алексей Дворкин

Механическое средство передвижения в первую очередь,остальные производные - хоть вместо штанги поднимай..машиной быть не может по определению,поскольку используется мускульная сила человека;в машинах используется условная единица в "силу лошадиную",источником которой служат другие виды энергии от пара-соляра-бензина-керосина...различных окислителей до атомной реакции".Словесные нюансы возможны типа "механическая машина",но и понимать надо,что это нюансы..машинка швейная ножная..машинка ручная для стрижки..Да хоть так,хоть так назови - машинка же..Главное здесь - механизм есть?Есть.Алгоритм действий предусмотрен ?Да А мясорубка - это машина или кухонный инвентарь ?И вот тут,Гусев Саша,и ты станешь пытаться разъяснить что к чему даже себе.И все будет хитро-правильно.И умничать,и классически определять значение...Когда уже все названо своими именами еще на заре зарождения техники...классификации механизмов.Суть подвоха твоей постановки вопроса в том (может ты и специально "прикололся"А может и действительно сам чего спросил не уразумел),но так или иначе противопоставил-сопоставил понятие механизма как такового утилитарному его предназначению,что одно другого не исключает,но звучит как расхожее :"В огороде бузина,а в Киеве дядька".,что вроде имеет право быть,но все же арии из разных опер классических...От себя и я озвучу усвоенную от наставников истину по инженерному образованию:техника в руках дурака - кусок металла! Вот и думай как велосипед использовать будешь,Саша Гусев,механик-спортсмен ты наш грамотный!

Алексей Дворкин

Водительский стаж с 73 года,сам не создал ни одной аварийной ситуации,а вот на дураков на дорогах,в том числе и пешеходов,вело-мото.. насмотрелся - на три жизни хватит...

Александр Гусев

Эт-то точно!

Александр Гусев

Ну, здрав буди, боярин!

Алексей Дворкин

Вашими молитвами..

Иван Макаров

Здравствуйте! У меня серьёзная проблема!!! Я вырос в Саяногорске, и решил поступить в институт в Красноярске, не прошло и полгода меня обокрали. Я залез в долги, и чтобы расплатиться с долгами мне нужно собрать 35000 рублей. Я никуда не могу устроится, так, как украли паспорт, помощи мне просить больше не у кого, пожалуйста помогите кто чем может! Вот номер Webmoney R353808858057 рублевый Z906251922127 долларовый. Заранее большое спасибо!!!

Ks
Ksyusha_Frolova

Это зависит от того, какие Вы цели преследуете, вертя педали. Если Вы отправились на нём на пикник или за грибами, тогда это средство передвижения. А если приобрели велосипед для того, чтобы сбросить пару лишних кг и подкачать икроножные мышцы, тогда это 100%-но - спортивный инвентарь. А вообще это и то и другое одновременно . ))))))

Павел Кравченко

Это рама с двумя колёсами,держащимися на втулках.На заднем колесе имеются звёздочки для переключения скоростей.Педали со звёздочками,так же держащиеся на втулке.Помимо этого есть руль для управления этим агрегатом,и седушка,для того,чтоб на неё сел и поехал.

Володя Пемпель

это самое безопасное, экологически чистое и экономичное средство, только в России лучше пофикстулить на машине. чем пересесть на велик.Лень матушка.А потом вешаются от ожирения, и бегают к всяким врачам - примеров много - Китай. индонезия, англия - а мы - крутые.

Lara Rayskaya

!!!

Александр Гусев

Едешь на велике по проспекту, или шоссе. Дышишь выхлопами машин и пылью от них. Кайф...

Володя Пемпель

это неизменишь.а стоишь в пробке-дышишь всем г... которое и сзади и спереди-да еще жарища-не проветрить, такое вам как?а навелике хоть воздух, какой бы ни был.

Александр Гусев

Дело в том, что при физической нагрузке от работы педалями, дыхание учащается и углубляется. А если ждёшь автобус - стоишь спокойно. Соответственно и гадости вдыхаешь в разы меньше. Вот в деревне кататься на чистом воздухе - это да, здорово. Я не претендую на истину в первой инстанции. Я просто так думаю

Александр Гусев

Дело в том, что при физической нагрузке от работы педалями, дыхание учащается и углубляется. А если ждёшь автобус - стоишь спокойно. Соответственно и гадости вдыхаешь в разы меньше. Вот в деревне кататься на чистом воздухе - это да, здорово. Я не претендую на истину в первой инстанции. Я просто так думаю

Лариса Ходаковская

Мальчик, ты уже вроде большой! Есть книга, называется энциклопедия, если что загляни!!! А вообще велосипед - это у кого-то машина, а у другого спортинвентарь!!! А ты уже накопил на велосипед?

Александр Гусев

Тё-ётенька! Я буковок не знаю! Что я в энциклопедии увижу?

Лариса Ходаковская

А фотку приличную вставил, шутник! А велосипед у тебя есть, гусь ты лапчаты Не обижайся, я шучу! !!!! Тут все прикалываются и даже бабушки, а не тетеньки! А вообще, ты не логичен: тут помнишь их, а там не знаешь!!!

Александр Гусев

Я бо-о-ольше не бу-у-уду-у-у!

Лариса Ходаковская

Прощаю!

Александр Гусев

А велосипед у меня есть. Лада-Калина называется, и у внучки - детский...

Лариса Ходаковская

Все не так плохо!!! А внучка как отвечает на поставленный вопрос!

Гарри

Велосипед - это транспортное средство, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве.

Fuad

изначально придуман как для удобного передвижения, сидишь себе и крутишь педали, а когда едешь на спуск, вообще отдыхаешь, удобно, но потом из него создали гонки.

Анна Жигалова

Велосипед- это удобное и дешевое средство передвижения. Ну и тренажер хороший. Как только сходит снег, я с ним не расстаюсь, каждый день езжу на дачу.

Елена Драгомир

Машина (автомобиль) - это же не двухколесное транспортное средство, оснащенное двигателем. Так что велосипед не подходит под это определение. ..

Yulia Alexandrova

это свобода передвижения, а скорость и чувство ветра в лицо - удовольствие, непередаваемое ощущение, особенно с любимой музыкой в наушниках )))

Иван Павлов

Если в спортзале то инвентарь, если на дороге, то с 2014 года это такой же участник движения на дороге как и машина (если водитель старше 14 лет)

Полина

Обычный велосипед - причина многочисленных синяков на ногах))) При том что я на нем не катаюсь)))) Велотренажер - удобная вешалка для одежды))

Татьяна

с одной стороны - движется, значит машина, с другой велосипедист крутит педали - спортивный инвентарь. ??? есть правильный ответ?

Та
Таниука

зависит от того, каким способом вы его транспортируете)коли в электричке-инвентарь, коли по автостраде верхом-машина)

ОК
Оксана Кобыльчук

Это транспортное средство, которое делает жизнь владельца разнообразной и интересной. А так же прибавляет здоровья.

Murashko_Na

Это спортивное средство передвижения, посредством которого хорошо поддерживать фигуру и убежать от стрессов.

Ольга Семёнова

Моя мама(всю жизнь за рулём) говорила: "всё что между ног - не техника!"... хотя.... может ей просто не везло??!! 😄 😄 😉

Александра Ромашева

машина - с двигателем внутреннего сгорания) а велик - это пежопель)

Ki
Kirpin53

инвентарь, но в тоже время транспортное средство если вы выехали на улицу города ( населенного пункта )

Серик Узакбаев

Соратник и средство передвижения, а уж груза дачного может поднять, куда там спортивным инвентарям... 😉