Александр Третьяков

попытаюсь еще раз задать вопрос: откуда появилось выражение....фатальный исход?

Ответы
Ерболат Абдрешов

Древних Писаниях, возникшая волна (цунами)
три раза обогнула Землю, достигнув глубинных частей материков.
Население Земли было большей частью уничтожено. Пепел и пыль от
возникшей вулканической активности и землетрясений закрыло Землю на
много лет, вызвав изменения климата и похолодания. От удара осколков
произошёл сдвиг земной оси. Остатки уцелевшего народа Антов (их вожди брили головы и носили на голове «оседелец») переселились на Север Африки, а позже стали жить в Причерноморье. В связи с этим событием появилось выражение «Фатальный исход», и число 13 (период обращения Фаты вокруг Земли) считается с тех пор несчастливым.

Александр Третьяков

была война между антами и славянами....тогда и уничтожили фату

Ерболат Абдрешов

Эпическая Сила

не знаю, встречный вопрос - а первая попытка не удалась?

Александр Третьяков

никто даже не попытался....зато сегодня!!! почти сразу убрал вопрос а ответы идут и идут и много правильных есть с глубоким знанием истории....некоторых деталей я не знал.....

Эпическая Сила

понятно)

Татьяна Калашникова

От римлян-это судьбоносный исход,те предначертаный

Александр Третьяков

римляне стали римлянами через многие тысячилетия после ее гибели

Михаил Карпов

Фатум - судьба, рок, неизбежность, богиня судьбы

Александр Третьяков

а что означает фраза сама?

Михаил Карпов

Предсказуемый, и в настоящее время только негативный результат развития событий...

Александр Третьяков

именно что погибель неизбежная а не судьба....фатум-судьба появилось в средние века

Михаил Карпов

Что то мне говорит, что фата - изреченная воля богов не из средних веков....

Александр Третьяков

фата не из средних, а фатум из средних

Александр Третьяков

у меня ее нет...поищите сами...извените тех работы закончились мне пора.удачи!

Татьяна Проценко

думаю Ерболат Абдрешов популярно объяснил

Александр Третьяков

да очень точно и с глубоким знанием....сам не ожидал такого ответа....

Наталия Домачук

необратимый выход из чего-либо

Александр Третьяков

когда-то была луна ФАТА,люди не желая того уничтожили ее

Андрей Ярославцев

только не откуда а куда?

Настя Журавлева

не задумывалась

Юра Громов

"Фатум"-судьба...

Юра Громов

Так и появилось от этого слова

Александр Третьяков

фатум-судьба появилось в средние века и придумали это немцы

Александр Третьяков

так латынь придумали в средние века

Юра Громов

Вот оттуда и это выражение

Александр Третьяков

выражение появилось от названия луны ФАТА, уничтоженной многие тысячилетия назад(12 или 13 тысячь лет назад)

Юра Громов

Не луны,а планеты Фаэтон.Теперь вместо её пояс метереорытов

Александр Третьяков

да нет я не про фаэтон...было три луны(есть древние изображения сохранившиеся): лили, фата и месяц

Елена Ротарь

От латинян...

Александр Третьяков

их тогда еще не было, латиницу придумали в средние века

Александр Третьяков

неть....они появились как греки многие тысячелетия спустя

Елена Ротарь

ну, не знаю, я тогда не жила тут! 🙂

Александр Третьяков

название луны фата уничтоженной людьми

Елена Ротарь

очень интересно. Хотелось бы подробностей 🙂

Ришат Шафиков

от фаты

Александр Третьяков

когда первый раз спросил не было ни одной попытки ответить...зато сейчас!...ТОЧНО!

Ришат Шафиков

Всегда дают запасной патрон товарищ Александр!

Александр Третьяков

не всем....самоубийцам не дают...раньше после суда чести офицеру давали только один патрон

Виктор Полушкин

не знаю