Шурочка Утенкова

Как вы думаете объединила ли Дж.К.Роулинг разные поколения благодаря своему детищу "Гарри Поттеру"?

Ответы
ОК
Олег Ка З Ак

не читал, но фильм не в моем вкусе, актеры подобраны хорошо и играйут вроде тож ниче, но сквозь фильм бросаетса в глаза искуственность, нечто фальшивое, а что не ясно((

Александр Климентьев

Не знаю. Лично мне не интересно данное произведение, ни в каком виде.

Олег Блинов

Вряд ли. Брату 12 ,и он знает сюжет лишь по фильму и то не полностью

† Александра Британ †

Я думаю да, эта сказка интересна как и маленьким так и взрослым

Шурочка Утенкова

Поддерживаю 😉

† Александра Британ †

Я за продолжение

Шурочка Утенкова

Специально для поклонников Джоанн создала сайт, где она дополнительно описывает историю о Гарри. А так же в онлайн режиме вы можете поступить в Хогвартс 😉 Вот вам ссылочка: www.pottermore.com 😉

† Александра Британ †

ООО спасибо огромное😙

Шурочка Утенкова

Всегда пожалуйста 😉 Единственный минус пока еще они не сделали русский язык. Но если у вас в браузере стоит автоматический переводчик, он поможет 😉

† Александра Британ †

Можешь ссылку мне в сообщениях отправить, что бы сохранилось, а то на планшете не могу что то скопировать

Ронин

да, дебилы всех поколений нашли друг друга...

Шурочка Утенкова

Это вы наверное о себе? 😄 Я дума некультурно оскорблять людей которых вы не знаете 😎

Ронин

и слава богу)

Шурочка Утенкова

Они ведь и ответить могут 😜

Ронин

сочувствую им

Сергей Андреев

Нет ничего круче миров братьев Стругацкиx!)

Шурочка Утенкова

Расскажите, о чем книга? ☺️

Сергей Андреев

Ближайшее счастливое будущее, человечество освоило множество интересны теxнологий, попутно исследует космос как ближний, так и чуть менее ближний. Рассказы представляют собой как бы срез того времени, описание частныx случаев, взаимодополняющиx миниисторий, поэтому ничего удивительного, если главный герой одной истории окажется второстепенным или эпизодическим лицом в другой. Ну и, собственно говоря, соxранен дуx светлого будущего, в отличие от коварныx миров, скажем, Гарри Гаррисона

Шурочка Утенкова

Спасибо) Теперь непременно прочитаю 😊

Сергей Андреев

😳 Все, вряд ли возможно. Можно попробовать "Волны гасят ветер", экранизированные в фильме "Обитаемый остров". Следует отметить, что просматриваются некоторые параллели с оруэлловским "1984", но менее безнадежно)

Алексей Полковников

ну аутистов точно выявила

Алексей Полковников

дак в нормальных книгах это всегда есть и было , а тут это прямо достижение блин .

Шурочка Утенкова

Будем рассуждать логически. Не всякий писатель может подать это так чтобы ребенок понял. Изначальная целевая аудитория этой книги: "Дети". Но и взрослый читает с удовольствием, потому что когда-то был ребенком, и мир магический ему не чужд.

Алексей Полковников

мои кино смотрели и ржали в основном ............

Шурочка Утенкова

Никогда не сравнивайте кино с книгой. Чтобы полноценно понять произведение, нужно сначала его прочитать. Фильм не передает всех ощущений, так как не все сцены из книги входят в фильм. Книга передает намного больше эмоций!

Алексей Полковников

не могу я в 35 читать серьезно сказку про очкастенького волшебника, а про (быть честными в первую очередь перед самими собой, помогать друзьям в трудную минуту, защищать то что дорого сердцу) наших сказок полно и материал подается не так кроваво

Юрий Ковтуненко

Удачно срослось у неё......

Шурочка Утенкова

Фирма литературных агентов Christopher Little Literary Agents, никогда не занималось продвижением детских книг, но именно Гарри Поттер зацепил. Рукопись была отправлена по меньшей мере в 12 издательских домов и спустя год Bloomsbury согласилось издать ее книгу. Мне кажется это о чем-то говорит. Ведь агенты ее сразу предупредили, на детских книжках много не заработать 😊

Юрий Ковтуненко

Свезло.....

Александр Кочубеев

Обеднила. Это точно!

Шурочка Утенкова

"Магия слов: История Дж.К. Роулинг" посмотрите этот фильм, в нем рассказывается как появилась на свет эта книга. Джоанн не хотела на нем зарабатывать, она просто хотела чтобы ее историю увидел мир ☺️

Simply Todd

Possibly.. I love the movies...

Шурочка Утенкова

Thanks for the reply 😊

Александр Шишков

Это кто такой?

Шурочка Утенкова

Роулинг это английская писательница написавшая одноименную серию книг о юном волшебнике, теперь она работает под псевдонимом Роберт Гэлбрейт и так же успехом пользуются ее книги такие как "Зов Кукушки" и "Шелкопряд")))

Александр Шишков

Посмотрю. Но скорее всего англо-американщина с бесконечными повторами, морализмами и демокризмами, посмотрю... Мне больше нравится читать Гоголя, Платонова, Пелевина, Аппулея и еще много кого.

ъй
ъъъъъ йййй

незнаю таких

ъй
ъъъъъ йййй

мутант наверное?

Шурочка Утенкова

Ага, из X-Men 😃

ъй
ъъъъъ йййй

что то не видел среди них

Шурочка Утенкова

Плохо приглядывался 😊

ъй
ъъъъъ йййй

ладно пересмотрю как нибудь

Евгений Лавринович

кое что есть

Шурочка Утенкова

Благодарю за ответ 😊

Светлана

объединила

Шурочка Утенкова

Спасибо за ответ 😄

Шурочка Утенкова

Здорово когда есть единомышленники 😉

Владислав Афанасьев

а Толкиен?

Шурочка Утенкова

Тоже замечательный писатель, Властелин Колец не дурен. Но тяжеловат в чтении ☺️ Против ничего не имею 😉

Владислав Афанасьев

ну и у Роулинг не совсем для подростков) там достаточно сложно)

Шурочка Утенкова

Что правда, то правда. Главное не в переводе Спивак 😄

Владислав Афанасьев

ну мне было забавно, правда хорошего перевода я вообще не нашел

Николай Логачёв

Да

Шурочка Утенкова

Благодарю за ответ 😊

Николай Логачёв

Я рад