Валентина Мезрина

Кто из советских конструкторов гордился своим детищем и одновременно жалел о своём изобретении?

Ответы
Виталий Жейц

Атомною бомбу изобрел Роберт Оппенгеймер, баллистическую ракету - Вернер фон Браун.Остается - Лаврентий Берия. Но он ни о чем не жалел.

Валентина Мезрина

В вопросе конструктор, а не изобретатель

Виталий Жейц

Россия всегда была богата на изобретателей и констуктотров: Братья Черепановы сконстуиловали паровоз, Александр Попов - радио, Сикорский- вертолет. Обидно, что все эти изобретения воплотили в жизнь далеко не в России.

Валентина Мезрина

Спасибо!

Abstrakt User

Сахаров, изобретатель водородной бомбы.
Ещё Калашникова упоминают, но есть сомнения, что это именно он изобрёл тот автомат.

Abstrakt User

А почему он ни разу(!) не смог создать ещё чего-нибудь за столько лет?
В Ижевске вообще бытует миф, что он приписа себе изобретения Хуго Шмайсера, но это сомнительно. А вот наработки безвестных соотечественников он с большой долей вероятности присвоил.

Валентина Мезрина

Я как раз из Ижевска.Мифы здесь не бытуют! Знакома с Калашниковым лично. Приезжайте, поговорите с его непосредственными учениками, продолжившими его дело, пока они еще живы и Ваши мифы развеются.

Abstrakt User

Калашников так за всю свою жизнь так и не смог изобрести чего-либо ещё.
Для конструктора это хуже смерти, перестать изобретать, а вот для плантатора обычное явление.

Валентина Мезрина

Как же Вы не правы!!!! А кто же изобрел и сконструировал пистолеты, карабины, гладкоствольные ружья, пулеметы. ? Он награжден около 50орденами и медалями, имеет членство в 16 академиях, у него 35 авторских свидетельств на изобретения!

Abstrakt User

Очень заметно, что вы из Ижевска.
Всё, что вы перечислили, не новые изобретения, а попытка заработать на старом, модификации того самого АК.

Бахром_С

🖼ответ - в руках (на плече висит) моего командира взвода

Валентина Мезрина

Верно!

Анатолий Иванов

Мог сожалеть А.Сахаров! Но его изобретение под вопросом.

Валентина Мезрина

Калашников

Сильвия Нагваль

Еще Сахаров не в восторге был от последствий своих идей.

Валентина Мезрина

Это так. Но Сахаров -советский физик-теоретик, академик АН СССР, один из создателей первой советской водородной бомбы. А в вопросе КОНСТРУКТОР.

Сильвия Нагваль

Да, я подсмотрела уже )) По аналогии написала

Алексей Старшинов

Академик Сахаров. Речь о водородной бомбе, кажется...

Валентина Мезрина

Калашников

Константин

Изобретатель атомной бомбы..блин..забыл фамилию

Валентина Мезрина

Вы о Курчатове? Курча́тов — русский и советский физик, «отец» советской атомной бомбы. Трижды Герой Социалистического Труда. А а в вопросе КОНСТРУКТОР

Константин

Я о нем..а про конструктора не скажу

Павел Казаков

Сахаров, наверное, но он совсем чиканутый был

Валентина Мезрина

Калашников

Павел Казаков

не думаю, что Калашников сожалел о своем изобретении - все же убивает не автомат, а человек , если я изобрету мясорубку, а ей людей пытать будет - засовывая туда пальцы, я то в чем виноват?

Валентина Мезрина

Он очень сожалел, что его автоматы кустарным способом изготовляют и используют террористы. За полгода до смерти, оружейник, терзаемый своей невольной причастностью к гибели невиновных людей, написал письмо патриарху Кириллу. Патриарх поспешил снять груз нравственной ответственности с 94-летнего изобретателя.

Павел Казаков

ну это уже маразм....

Сергей Субботний

согласен. маразм.

Don Без Pardon

Калашников, Сахаров, Курчатов, Циолковский

Валентина Мезрина

Калашников

Don Без Pardon

И он тоже

Ал
Алекс

Калашников и изобретатель ядерной бомбы

Валентина Мезрина

Калашников.

Юрили

Он всегда отвергал, что изобрел бомбу...

Юрили

Я про Курчатова так читала

Валентина Мезрина

Да, Курчатов изобретатель бомбы, но в вопросе КОНСТРУКТОР.

Юрили

Но он отрицал это

Алексей Лушин

Сахоров, Курчатов. Ну вся ихняя братия.

Коля

И.В.Курчатов.Только он был академик.

Валентина Мезрина

Калашников

Коля

Никогда он об этом не жалел.

Валентина Мезрина

Ой ли?! Он даже за полгода до смерти письмо Митрополиту Кириллу написал.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Михаил Тимофеевич Калашников.

Валентина Мезрина

Верно!

Vova Vova

тетенька..хорош эфир портить))

Nick Moslem

Это о термоядерной бомбе?

Nick Moslem

Ну,тогда о Ак-47 (Калашников)

Валентина Мезрина

Верно!

Артур. Владикавказ.

Телевизор кто придумал

К.а.н.он

Сахаров, Калашников...

Валентина Мезрина

Калашников

К.а.н.он

🤝💐

Мистер Исключительный

Калашников. Сахаров.??

Al
Alexc

к примеру А.Д.Сахаров

Валентина Мезрина

Калашников