Александр Мальцев

А знаете ли Вы, что моё "я", сознание, не умирает после смерти, а является, как минимум, частью Души? Доказательство - воскресение Христа в своём сознании, хотя и в другом теле.

Ответы
.... Реус

Воскресение Христа - это миф. Никакой души нету. Носитель сознания - мозг. Умрёт мозг и сознание исчезнет. Опять же, миллионы людей в мире воскресли после клинической смерти и живут себе далее.

Александр Мальцев

Почему миф? Имеются письменные доказательства - евангелие. А Вы историю по каким источникам изучали?

.... Реус

Евангелие - это сборник древнежидовских сказок. Сказки — художественный продукт, предназначенный для детей или умственно отсталых. И при чём тут я вообще? Всё равно сознания вне мозга не бывает.

Ва
Валентина

Что бы оказаться в другом теле после смерти, нужно жить по заповедям Божьим, соблюдать посты, исповедь, причастие, молитва, творити добро ради других, и т.д. А так одни слова.

Андрей К

Это доказательство основано целиком на вере. А по факту никто не знает что нас ждёт после смерти

Александр Мальцев

Это письменные источники - евангелие

Андрей К

Более менее от Марка, остальные уже с фантазиями авторов, особенно от Луки.

Макаровна

Ну если это самое я, достаточно развило свою дузовность и свой внутренний мир...😊

Александр Мальцев

В конце концов, без разницы.

Макаровна

Не думаю в, самых высших слоях , не все проходит через призму высокого сознания

Mass. Тerr

Вы сначала доказательство воскресения христа предъявите 😂

Александр Мальцев

Это письменные доказательства - евангелие. А Вы историю по каким источникам изучали?

Mass. Тerr

Я говорю - предъявите доказательства. А не сказки и легенды😁

Наталья Демешина

Знаем. что душа переселяется в другие бренные тела...!

Александр Мальцев

Это другой разговор, хотя, принимается.

Епифания

Воскресение Христа - миф, сказка