Лю
Люция

Как по Вашему "любовь" и "гордость" эти 2 понятия несовместимы?

Ответы
Иван

Сейчас любовь повсюду,
Но только не со мной.
Я жду её, как чуда,
Что сбудется весной.
Часы, минуты, годы…

Мечталось – не сбылось.
Мы как любовь и гордость -
Не вместе и не врозь.
Любви, как солнца, мало.

Я жду её весной.
Но всё, о чём мечтала,
Случилось не со мной:
Не обо мне мечтают,

Целуют не меня.
Как снег, надежда тает
В весенних тёплых днях.
И поцелуев сладких

Не ощутить мне вновь -
Ни смело, ни украдкой,
Ни в шутку, ни в любовь,
Ни озорных, ни нежных,

Как зелень средь снегов,
Ни весело-мятежных -
Не будет ничего.
От грусти сердце ноет,

Но я твержу любви:
Раз выжила зимою,
То и весной живи!
И я, забыв гордыню,

Лишь для тебя живу,
А губы шепчут имя
Во сне и наяву.
Плевать на злые сплетни,

На шёпот за спиной!
Я верю: наше лето
Придёт вслед за весной.
Быть гордой трудно очень,

Когда любовь внутри.
Сказать всё твёрдо хочешь,
Но вновь не говоришь.
Прошу, рукою твёрдой

Решать всё не спеши.
Пойми: любовь не гордость,
А широта души.
Когда-нибудь увидишь,

Что всё земное – тлен.
Быть искренне любимым -
Вот счастье на земле.

Иван

🖼

Oleg Serdcev

Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла
ГЛАВА 13. 4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Табуретыч

Нет,это противоположные понятия. Любовь это сострадание и самопожертвование,а гордость это слепой эгоизм,который требует любых жертв только для себя и своей выгоды.

Иван

Быть любовницей - дело неблагодарное, но зато является хорошей терапией. Быстро вылечивает от тщеславия, чрезмерной гордости и завышенной самооценки. Божена Кайзер

Виктор Изотов

да, несовместимы, от любви голову "теряют", а гордыня всегда держит себя "Любимого" на расстоянии.

Везучая !

Есть абсолютная любовь,например к своему ребёнку.С гордостью и совместима,и нет.

Наталь

С гордостью любовь уживается трудно. Но с достоинством должна быть неразделима.

Григорий Трудоношин

никак и никогда не будут они совместимы, любовь это же жертвовать себя ...

Валерий Гусев

Синонимы. Любовь от возвышенности идет. Любовь и унижение- не совместимы

Александр Стромский

Совместимы. Можно быть гордым за свою любовь, особенно если она взаимная

Дмитрий Михайлов

если человек любит не какая гордость ему не помешает

Roka M

Можно только так если своей любовью гордиться

Виталик Соколов

Да совместимы только зависит все от человека

Задолжник

Конечно, я ее люблю и она очень гордая)

Руслан

Где есть любовь нет больше ничего.

Аскар Буркитбаев

В любви не должно быть унижений.

King_ Roman

совместимы, если на одной волне.

Oleg Tigrikov

Ну почему. Уживутся вместе.

Lady Winter 🇷🇺

Думаю вполне совместимы