Кларис

В 70-80-е годы никто не знал, что есть зимняя и летняя резина на авто. Да и просто резину редко меняли в связи с дефицитом. Интересно, по статистике аварий меньше стало при замене? Что-то мне подсказывает, что даже больше.

Ответы
Николай Богомазов

Я с 74 года за рулём. на разных машинах. пиишёл к выводу, кольчество аварий от резины мало зависит. только от человека. если ты частник а не работаешь шофёром, не выезжай в гололёд. тебя ни кто не заставляет. а выехал так не газуй. как бы не спешил. я по срочному вёз ребёнка в больницу при полном гололёде. ехал 56км 2 часа 20 мин. довёз вовремя. поторопися бы не успел бы.

Кларис

Здравствуйте! Согласна с вами на все 100 процентов. Я недавно в сильный дождь ехала 80 км. Если хочешь быть жив, то будешь соблюдать правила и режим погоды.

Николай Богомазов

Вечер добрый Вам! бывает и 40 надо ехать

Кларис

Конечно. Я так и делаю. Один раз ехала 70. Неисправность машине была. Очень понравилось. Столько интересного по сторонам успела рассмотреть, да и тормозить не так часто надо было под знак.

Николай Богомазов

Вот, интересное можно увидеть только не спеша. а так жизни проносится мимо а мы не видим

Кларис

Согласна. Надо во всем видеть положительное.

Кларис

)))

Юрий Новоселов

Я сам учился и ездил на летней зимой.просто сейчас купят финскую,хапелиту 8 и носятса как бешеные,не смотря на погодные условия ,а лишь на шильдик резины.сегодня видел такую аварию.от Форда ни чего не осталось,летел в городе как дурак и заехал код грузовик

Кларис

Грустно, конечно. Но хорошо, что не на остановку с людьми или еще куда.

Вася Петухов

Недавно в новостях по этому поводу сравнили 12 й и 16 й год. Естественно аварий стало больше. Машин то увеличилось во сколько раз, а дороги то шире и лучше не стали. Почему бы не сравнить, скажем 75 год и 16 й по количеству аварий. Тут не в резине дело.

Кларис

Вот. И я так думаю. Не хочу менять каждый год по 2 раза резину. Ведь я езжу не каждый день, а выбираю погоду подходящую. А требование замены - это чей-то бизнес.

Вася Петухов

ИХ бизнес. Почему до сих пор не переходят на электромобили и на водное топливо?

Кларис

Неб

Дмитрий Лебедев

Ну мы знали, дед машину как внтеран получил, даже грязевую отец у погранцов доставал когда сигналку на границе ставил. Так что ззнали. А аварий было меньше потому что машин в десятки оаз меньше было а зимой вообще город пустой.

Кларис

Да и культура вождения была без вепендрежа.

Александр Жук Эстония Таллин

это не возможно подать анализу ,машин стало больше ,отморозков увеличилось в разы если раньше авто был роскошью то теперь самокат и дело не в самой резине а в ьом кто этой резиной управлянт

Алексей Калашников

5 лет отъездил на всесезонке. А теперь отдельно зимняя и летняя. но я скажу зимой налетней хреново и очень. Кёрлинг какой-то получается. Нельзя сравнивать такую статистику

Кларис

Не выгодно.

Алексей Калашников

всмысле не выгодно? не выгодно иметь две резины. гемморой с заменой. за-то безопасность.

Кларис

Не выгодно я не вам ответила. Извините. Но меня сильно напрягает замена. Вот сотрется летняя, то заменю на зимнюю и решу проблему.

Алексей Калашников

летняя зимой не сотрётся. она наоборот колом будет стоять. а потом начнётся искревление корда от мороза. Пожадничав на зимнюю - испортите летнюю. Берите сразу с дисками комплект чтоб минимизировать трудности.

Кларис

А зимняя летом как?

Алексей Калашников

хреново. она мягкая. летом размягчается сильнее и неэкономичная шумная езда получается и изнашивается сильно. А если шипи то они быстро вылетают

Кларис

Ясно.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

В 70-е, колличество машин по пальцам можно было пересчитать, в принципе. Вспомни пустые дороги, многоминутные ожидания какого-либо транспорта...

Кларис

Я бы так не сказала. Уже началось увеличения частного парка.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Да не было тогда никакого транспорта в принципе. А сейчас загруженность трасс, создает пробки, недовольства...

Кларис

Пробки иногда создаются из-за неправильной регулировки и мелких аварийных ситуаций

Владимир Пакулов

ВЕРНО ЗАМЕТИЛИ В70-80 И НЫНЕШНЕЕ ВРЕМЯ. Я ДАЛЬНЕБОШИК СО СТАЖЕМ 32 ГОДА ЩАСЬ НА ПЕНСИИ. И ВИЖУ АВАРИНУЮ СИТУАЦИЮ ЧАСЕ ЧЕМ ПРИ СССР

Владимир Пакулов

ПЕШИЙ ТРУД! ЭТО НАРОДНАЯ МЕДЕЦИНА!

Кларис

Это потребность организма.

Владимир Пакулов

ДЛЯ МЕНЯ ЭТО РЕЙСЫ МОИ, ПЕРЕВОПЛОШЕНИЯ В ПЕШИЮ ЖИЗНЬ

Кларис

Правильно. Удачи вам.

Владимир Пакулов

ВАМ, ДОРОГАЯ! ТОВО ЖЕ. СПАКОЙНОЙ НОЧИ И ПРИЯТНОГО СНА.🍓🍓🍓

Сергей Павлович

В те года зимой машины в гаражи ставили и чайников было очень мала! А профессионалы справлялись!!!

Кларис

Тоже правильно.

Dr. Specht

а в 60-е был просто бензин, солярка, масло автол-негрол......и ведь как-то ездили😄

Dr. Specht

они и не пропадали))))

Кларис

Ясно. Мне показалось.

Dr. Specht

глаза замылились.....или в слепое пятно попал

Кларис

Бывает.

Dr. Specht

🌹

Роман Донич

учтите в расчетах резко возросшее количество автомобилей у населения 🙂

Кларис

И отношение к езде в зимнее время.

Парапампам

Тогда движков мощных было меньше и понтярщиков...и норм сдавали на права

Кларис

Согласна.

Идущий К Горизонту...

Тогда машин было меньше, вот и вся любовь... Аварии увеличились с появлением трафика. Дураков и тогда хватало

Парапампам

И тачки на вес золота были...обожали своих ласточек...не дай бог поцарапать) не то, что разбить

Юрий

больше только потому, что автомобилей стало в десятки раз больше.

Кларис

Выходит,что дело не в резине.

Юрий

нет. и машины тогда были очень тихоходные.

Кларис

Я бы еще сказала тяжелее.

Юрий

не сказал бы.)вес примерно одинаковый

Кларис

Моя машина наполовину состоит из пластмассы. Ведет дунет, очень ощущается, держу руль покрепче.

Юрий

но есть и более тяжёлые автомобили. Ауди а6, а8. бмв 7 модели. Тяжёлые рамные внедорожники. так что всё примерно одинаково.

Кларис

Может быть. Я так глубоко не разбираюсь.

Павел Гаврилов

Скорости были другие и культура вождения. И машину берегли!!!

Кларис

Сейчас тоже недешево стоит машина, но как-то безлаберно некоторые относятся.

Павел Гаврилов

Раньше в основе на честно заработанные, а не украденны .

Кларис

Хрен редьки не слаще.

Павел Гаврилов

В данной ситуации -слаще!

Кларис

А что слаще 1 или 2

Павел Гаврилов

Не о том

.... Реус

Больше от того, что количество машин увеличилось.

Кларис

И культура вождения другая была.

.... Реус

И пробок и в помине не было.

Кларис

Пробки у нас есть, но в определенное время и небольшие в сравнении с Москвой.

.... Реус

А ограничения есть? Например, по чётным и нечётным числам?

Кларис

Не видела.

Виктор Молчанов

Тогда машин было в несколько тысяч раз меньше.

Кларис

Я думаю, что и культура вождения.

Валерий Рудаков

да и машины были у ВЛАСТИ в основном

Валерий Рудаков

смешно))а КТО их выбирал?

Кларис

Но у нас то первый раз выбрали, а вот потом переизбрать не можем.

Валерий Рудаков

кто ПЕРВЫЙ раз выбрал-ЕЛЬЦИН?

Кларис

А Ельцина.? Я была в Москве в предвыборное время. Иногда даже страшно было от фанатиков. Все оправдывали и пьяные выходки, и ляпы в эфире. Кричали сильно, когда доказывали свою правоту. Жуть.

Валерий Рудаков

так а я о чём ГУТАРЮ--МОСКВА это не вся РОССИЯ--кто НАРОДУ сказал и обьяснил??кто из них больше КОЗЁЛ???

Николай Фомин

найти бы эту статистику за 70-е . . . . )

Кларис

Да уж.

Витя

и машин в тысячи раз больше стало

Кларис

И культура вождения была другая.

Витя

и это то же но это далеко не показатель учитывая рост количества авто процент аварий вырос лишь на 2-3 процента

Владимир Асиновский

Просто стало больше автомобилей.

Кларис

Всего стало больше.