Ракшас

Моя мама 79 лет , захламила квартиру . Ни в какую не хочет избавляться даже от части хлама . Что делать ? Как решить эту проблему?

Ответы · страница 4
Лина

выбрасывать самому потихоньку, она и не вспомнит)

Анна Мерк

втихушку..чтоб не видела..понемногу выбрасывать...

Солнышко

Только уговорами, я тоже со своей часто ругаюсь!..

Майра

отправьте куда-нибудь отдохнуть и выкиньте хлам

Елена Копыткова

Пока ее нет дома. Выбросить весь ненужный хлам.

Любовь Ф

это, видимо, болезнь. Так что лечить надо маму

Ирина Цветкова

Никак. Оставьте ей то что для неё важно и мило

Валерий Ратников 🇨🇳

сделать заведуещей ненужного склада на базе.

Вячеслав Алёхин

Такая же ерунда, хорошо частный дом не видно.

Вячеслав Алёхин

Да никак, выносим - это старческое(

Ракшас

Я понимаю . Думаю гараж что ли купить

Вячеслав Алёхин

Смотрите сами, но думаю хватит не надолго.

Ракшас

Хоть какое то времч , да из гаража выносить удобнее )

Нажия Мурзахметова

Отправьте ее в гости а сами наведите порядок

Не Я

она просто больна а вы не хотите это ризнать

Анна Осокина

Сделать генеральную уборку в ее отсутствие.

Друг

Дайте ей почитать книгу "Магическая уборка"

Keeper

Катя, это не повод для шуток, а тяжёлое возрастное сосудистое заболевание, увы, необратимое. От близких - забота и безграничное терпение.

Друг

А я не шучу, кстати.Книга и правда хорошая.Она учит выкидывать ненужное без сожаления.

Keeper

Когда тебе исполнится 80, я специально приеду к тебе в гости с подарком - умной, полезной и увлекательной книгой.

Друг

😂😂😂Я планирую в 95 кататься на сёрфинге)))

Keeper

В 2009-м весь Екатеринбург отмечал столетие детской поэтессы Елены Евгеньевны Хоринской. Я специально приехал из Москвы. К Камерному театру, где проходило чествование, подъехал УАЗик, мы вдвоём с каким-то кряжистым мужиком схватили кресло с сидящей Еленой Евгеньевной и бегом оттранспортировали её прямо на сцену.

Keeper

Так шо жди нас в свои 95 - будем с тем мужиком тебя на сёрфинге подхватывать.

Ракшас

Да, это все замечательно ! ) только вот как быть со словами Воланда ? Человек внезапно смертен

Елена Елена

Ой,это неизлечимо,у меня свекровь такая же,

Fedor Shkenev

Попробовать обратиться в СЭС, к пожарным...

Fedor Shkenev

Я не знаю подробностей Вашего случая-но в Питере несколько раз успешно решались проблемы такого характера именно таким способом

Ракшас

Это что бы мою маму оштрафовали ? Да они из хаты не выйдут

Fedor Shkenev

Простите-Вы-взрослый дядя-не можете решить вопрос со своей мамой??? Хм... Ну да-тогда только Спрашка Вам поможет...

Fedor Shkenev

А-а-а... Так ты из панаехали....

Елена Дробчак

может отправить ее куда нибудь отдохнуть..

Вадим Семененок

у меня та же хрень вам бы всё выбрасывать

Вадим Семененок

когда я собираюсь от чего то избавится мне говорят вам бы всё выбрасывать

Ракшас

Ааа. Да , по ответам здесь я понял , что нужно смириться и выкидывать поштучно ,втихаря

Ракшас

Да . Это самый безболезненный совет .

Вадим Семененок

я так и делаю пока успешно

Алла

Выбрасывайте незаметно потихоньку.

Татьяна

Бесполезно , у меня тетя такая же

Ко
Константин

маме внимания вашего нехватает

Ракшас

Я работаю , я вынужден работать

Ко
Константин

я понимаю вас но забота и внимание нужно тоже очень . она у вас просто одинокой себя чувствует вот и ищет себе занятие плюс старость и болезнь мозга поедает они чем старше тем больше похожи на детей уделяйте больше времени .🤝

Ракшас

Спасибо за добрые слова Виктор !

Ко
Константин

удачи Айрат долгих лет вашей маме и вам

Ко
Константин

я прошел это со своим отцом маму не увидел в жизни правда не разу

Ко
Константин

такова жизнь