Спокойная Старость

Совесть - это когда стараешься сделать другому хорошо, даже если это тебе в ущерб?

Ответы · страница 33
К.а.н.он

Если хочется это сделать

Дэнка Дэнка

Это внутренний контроль

Геннадий Михайлович Кислов

Совесть - это ОТК. (Отдел Технического Контроля в любой отрасли Знаний). Соблюдай Законы Мироздания, и предотвращай ущербность знаний в любой отрасли и образования и Законодательства, невзирая ни на лица , ни на ГОСТы, ни на дружеские взаимоотношения....

Ирина Дерябкина

спасибо за формулировку

Спокойная Старость

Пожалуйста. На неоспоримость не претендую, это вопрос.

Ludmila Gr

Net, eto ne sovest', eto samopozhertvovanie

Татьяна Вергун

В ущерб? Это не совесть!

Спокойная Старость

Ваш ответ мне напомнил анекдот. "Женщине сказали, что она обладает даром пленять мужчин, на что она ответила:"Даром? Шиш вам." Смысл слова можно переиначить так, как любому угодно.

Татьяна Вергун

Анекдот не удачный! Говорите о совести, а переходите на значение слов. Принося себя в ущерб - тут уже выше чем совесть!

Спокойная Старость

Не стоит переиначивать. Написано тебе в ущерб, а не принося себя в ущерб. А анекдот зря не оценили. Видимо не вовремя пришёлся.

Татьяна Вергун

Хотелось бы ваш комментарий.

Спокойная Старость

Это как раз и комментарий.

Пан Квинто.

ну я бы так не сказал...

Радость:)

Это определенная степень высоты самосознания...

Сергей Богатырев

совесть твое второе Я

Спокойная Старость

не зависимо от того, какое первое?

Сергей Богатырев

первое - я .есть втрое...а у некоторых и 3,4,5))

Надежда

Это одна из составных

Александр Фотин

Вовсе не обезательно

Зоя Осетрова

Делай так, как подсказывает тебе душа.

Spry Gin

Sovjestj oposlja vdogonku Glozqet...

Спокойная Старость

Да, часто она просыпается позже, чем нужно.

Spry Gin

Jesli Nje "pozzqe" - eto Aljtruizm ili mazoxizm

Спокойная Старость

"нравственный альтруизм заключается в действии в соответствии с собственной совестью."

Михаил Лычев

нет,это филантропия

Спокойная Старость

"нравственная филантропия заключается в действии в соответствии с собственной совестью."

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Нет. Это ма зо х и зм.

Спокойная Старость

" Не надо переигрывать, здесь не театральные подмостки. "Мазохизм — склонность получать удовольствие, испытывая унижения, насилие или мучения." Вопрос совсем о другом. Не стоит выдавать желаемое за действительное.

Алексей X

нет, это альтруизм:)

Спокойная Старость

"альтруизм - действие в соответствии с собственной совестью".

Алексей X

ну совесть более широкое понятие

Спокойная Старость

и так бывает, хотя обычно люди, у которых нет совести, в этом не сознаются.

Алена Шанибова

Нет - это альтруизм.

Спокойная Старость

Татьяна

Что- то типа того...

Еl´ Lazar

Когда не делаешь другому,что себе не пожелал бы...

Гульжан Ахмурзина

Да или патриотизм

Гульжан Ахмурзина

хочу от вас услышать может хватит разговаривать намеками смешнои вы

Юрий Ванеев

Ну мультик такой был... Главный герой - Нуки...

Гульжан Ахмурзина

нет вы почему начинаете хорошо потом комкаете начали мысль докончите не понятно что хотели этим сказать

Юрий Ванеев

Та юмор текста... получаецца...:!!!

Юрий Ванеев

Куда...собиралися... ехать то...?!

Вадим Соловьев

Это не совесть.....

Натали

не совсем согласна

Вадим Соловьев

Альтруизмом не страдаю, хотя и совестлив

Спокойная Старость

Наталия, даже ,если не совсем согласны, всё равно, какая разница.

Натали

разницы никакой, авторское право ))))

Спокойная Старость

Так и не претендую, кавычки стоят.

Владислав Афанасьев

не. это альтруизм

Спокойная Старость

Похоже у вас своим умом не получается. Вернёмся к цитате. "Альтруизм заключается в действии в соответствии с собственной совестью."

Владислав Афанасьев

совесть это оглядка на общество. так?

Спокойная Старость

Оглядка на общество - это страх.

Спокойная Старость

Не пугайтесь видимо не та цензура сработала. Попробую вторично. Оглядка на общество - это с т р а х.

Владислав Афанасьев

перед наказанием, да. так вот совесть это внутренний слепок несуществющего общества и ужас наказания со стороны несуществующих старейшин (или мистических сил)

Она

скорее всего,она.

Василий.

Совесть это когда тебе стыдно за поступки.

Она

привет.да Слава Богу у них тихо ещё.. а ты как? у меня инет сегодня глючит.пипец..

Василий.

У меня всё по плану. Сейчас пойду в душ. Много сделал сегодня.

Ксения Сергеенкова

нет, это идиотизм

Спокойная Старость

круто, но может занести на повороте

Ксения Сергеенкова

каким бы не был поворот, шкурка у тебя одна!