Спокойная Старость

Совесть - это когда стараешься сделать другому хорошо, даже если это тебе в ущерб?

Ответы · страница 35
Светлана Федотова

Наверно.

Victor Sysoev

совесть это когда стыдно!!!!

Спокойная Старость

Значит тем, у кого есть совесть, всё время стыдно?

Victor Sysoev

тогда это не совесть, а уверенность!

Светлана Федотова

Она иногда тоже спать хочет.

Victor Sysoev

не понятки гораздо лучше!!!!!!женский вариант!!!!!

Светлана Федотова

С самого начала закрыли!!!!!

Вера Горячун

Не думаю

Спокойная Старость

Пожалуйста подумайте и, если не сложно, поделитесь.

Люб Любавишна Любава

Наверно

Константин Сухотин

все правильно, но только если тебя об этом попросили

Люб Любавишна Любава

Хих, ну вот, хоть выпросила цветы, теперь я буду вся в цветах - класссссссссс, ммммммммм

Константин Сухотин

главное чтобы не набоели 🌹

Наталья

видимо))

*zmey*

Нет! Совесть-это когда не делаешь плохого людям!

Карина Калина

не факт

Светлана Рехвальская

верно

Спокойная Старость

Привет вам обоим. И согласен с вами.

Светлана Рехвальская

я бы и Вас поприветствовала по имени...но не знаю имени, поэтому просто приветствую!!!

St Tim

верно

Марыся Ива

Это тысяча свидетелей в тебе самом, мешающая творить бяку)

♛К
♛Оксана Колесникова

неть

Волга

ток не кофа 😉

Волга

☕ посудку сменим 😄

Волга

ну да 😄

♛К
♛Оксана Колесникова

Таточка я баиньки,хорошего общения :*до завтра

Волга

до завтра, Солнышко!Доброй ночи 😘

@@
@@@@@@@@@@@@@

чушь

@@
@@@@@@@@@@@@@

разумеется ...что бы получить выгоду иногда надо и чем то жертвовать

Спокойная Старость

И это вы называете совестью? Тогда понятно почему желание сделать хорошее, даже себе в ущерб вы называете "чушь". Как известно, каждый имеет право на собственное мнение. Спасибо. Получил полезное общаясь с вами.

@@
@@@@@@@@@@@@@

я это не называла совестью ...это вы так решили

Спокойная Старость

Не стоит оправдываться, это косвенное признание своей неправоты. Стойте на своём, раз уже решили.

@@
@@@@@@@@@@@@@

читайте выше , что я считаю совестью

♛К
♛Оксана Колесникова

неть

Климентий Ким

Бред какой то .Совесть нельзя отдать или взять . Совесть ,она или есть или нету ,честь или есть или нету т.д.

Спокойная Старость

и бред, или есть, или нет, судя по ответу у Кима есть и видимо очень навязчивый.

♛К
♛Оксана Колесникова

неть

Спокойная Старость

Как всегда, хорошо поговорили.

Ол
Ольга

нет.

Олег Хххххх

нет совесть это когда стыдно за свои поступки и ты это сознаеш и стараешся это исправить

Волга

нет

Волга

это уже больше на маз о хизм смахивает 😉

Волга

😄

Оля О.

Нет

Genadi Mchedlishvili

Togda budesh bessovestnim v otnoshenii k sebe!

Ел
Елена)

да

Суссанна

это Бог в душе...

Ка
Каринэ

да

Татьяна Cfd

Тогда все правильно делаешь.

Ульяна Красавина

да

Сергий Казанцев

Нет. Это - самопожертвование, как проявление милосердия и любви! Совесть - нечто иное. В принципе, краткое (упрощённое) значение такого понятия, как СОВЕСТЬ, уже "заложено" в самом слове, определяющем это понятие. СО-ВЕСТЬ - сопутствующее предзнание, как бы пришедшее извне, но беспристрастно определяющее меру нравственности и морали при оценке собственного поступка или слова. Совесть - это, скорее, не советчик, а подсказчик при выборе достойного решения.

Ольга

Да

Ольга Лебедева

Да. Совесть — это правильный суд доброго человека.Аристотель

Пас

да

Nika

совесть- это такая маленькая и серенькая которая все время спит