Алексей Сидоров

А как вы относитесь к отговоркам людей, запустившим своё тело, и оправдывающим свою лень фразами -"это у меня гены такие", или -" у меня обмен веществ неправильный"?

Ответы
Валентин Невидимка

Это потому, что человечество только подходит к секрету самого энергетического обеспечения нашего организма, Мы за сутки только теплом тела выделяем около 40 000 Ккалорий, что не вяжется вообще с едой, уже не говоря о движении и мозговой деятельности и каждый день выделяем в туалете большую половину калорий которые съели. Человек в среднем выделяет за 1 час 100 ватт тепла - это 200 граммовая свеча в которой 1800 Ккалорий. Другими словами мы еду не используем для энергии и химическим сжиганием это не оправдывается, только холодным ядерным синтезом с выделением в результате углерода 14, вещества которого нет в природе. Его создают только живые организмы, а значит синтезируют.

Вероника Королевская.

Нормально отношусь.У меня точно обмен веществ очень нарушен,потому что был рак щитовидной железы.И я перенесла 2 операции и чуть не погибла на операционном столе.И ,поверьте,что когда ты на грани смерти и жизни,то все диеты,спорт,отказ от продуктов,которые приносят радость - отходят на самое последнее место в жизни.Тогда понимаешь какая это фигня все.И это вообще чудо,что я вообще до сих пор живу!А нравится ли вам мое тело,или нет .- Мне глубоко начхать.Главное,что мне мое тело очень нравится.и моим близким людям.

Алексей Сидоров

Бог с вами, Вероника, 100 лет вам жизни, вы вопрос то неправильно поняли. Вопрос был не про тело, или людей с лишним весом, а про то, как некоторые обманывают других и себя в первую очередь, этими отговорками.

Вероника Королевская.

Так и я себя оправдываю,потому что у меня большой вес.У меня и генетически все женщины в нашем роду были полными.

Алексей Сидоров

Я про тех, не у кого это в действительности, а про тех кто этим лживо прикрывается. Стоят парни на берегу по 25 лет а животы как у женщины на 7 месяце, шашлык и пиво полторашек 10, про это примерно.

Вероника Королевская.

Ну так кто пьет пиво - у тех у всех проблема.Потому что в пиво добавляют не натуральные компоненты,а химические и наркотики,чтобы вызвать привыкание.И они его пьют не стаканами,а литрами с копченостями и сильно соленой рыбой.А соль задерживает в организме жидкость.

Елена Корелина

это ленивые люди, но им так комфортно. Зато худенькие видят свое превосходство на фоне толстых, да и жизнь разнообразней. А представте все стройные высокие спортивные и безликие, как солдаты. Что-то мне напоминает СССР. В магазин поступают пальто разного размера, но одного цвета и фасона. И все, как на зоне, одинаковые. Лучше пусть будут толстые, худые, хромые, косые, но не повторимые.

Алексей Сидоров

Да согласен конечно, в той части когда речь идет про внешность. Вопрос то был про то, что люди обманывают других, а в первую очередь себя, этими нелепыми отговорками...

Елена Корелина

да пусть врут, зачем заморачиваться чужими проблемами. они хотят оправдать свою лень.

Наталья Кирова

Равнодушно) просто для человека, значит, не так важно иметь хорошую фигуру. Да и в любой момент все может измениться. Моя подруга тоже говорила, что не может похудеть из-за того, что болеет и диеты ей не помогают и спортзал, но потом я увидела ее через полгода, а она сбросила 30 кг, сейчас уже сбросила 40 и продолжает работать над собой ))

Алексей Сидоров

А я о чем ))) 👏

...

Неправильные фразы, надо так : на чужую мякоть нефиг вякать, пока толстый сохнет худой сдохнет, да я и не в том возрасте когда сохнут а в том возрасте когда цветут, да и вообще лучше в старости быть пышкой чем засушенной мартышкой, моё тело моё дело) и разве и не всё ли равно толстый ты или худой главное чтобы человек был хороший)

ОК
Оля Ко

kiss buy me

Серж

задрала

ОК
Оля Ко

suck my tits

Серж

ты не вмоем вкусе оля

ОК
Оля Ко

you know england

Нина Владимировна

А бывают и гены. Моя бабушка - украинка, едва на двух стульях умещалась и дочери ее такие же. А вот папа мой и его брат были худые. Так вот я пошла в украинскую породу полненькая, а моя сестра, как тростинка.И я всю свою сознательную жизнь борюсь с лишним весом. Особенно не нравится большая грудь. Из-за нее сутулюсь, тяжело носить.

Елена Феоктистова

Есть также люди, к-рые предпочитают жаловаться на самочувствие, но не прилагать усилий для его исправления. Ну конечно, когда припечет, обращаются к врачам, к-рые пользуют пациентов уколами, таблетками, физиопроцедурами... а нет чтобы назначить в качестве обязательного условия выздоровления - лечебную физкультуру.

Алевтина Куцелай

Ну, у кого-то это действительно отговорки,а у кого-то - и вправду болезнь. Допустим, у моей младшей дочери явно нарушен ОВ, она слишком много весит на свой возраст, у нее неуемный аппетит. Она - не понимает, и мне не удается ее ограничить - самостоятельная. А лечить можно будет только после 18,так врачи сказали....

Виктория Смирнова

каждыйимеет право быть каким угодно. странно, что кто-то требует отговорок. а вот когда людям, желающим похудеть, объясняешь, что это не гены и все можно сделать при желании, начинается эта ересь про обмен веществ, спротзалы до упаду и наследственность...вот не понимаю к чему это в ответ начинается?

Алексей Сидоров

Думаю к тому что эти люди прикрывают свою лень, такие люди всегда ищут виноватых и причины, таким образом, перекладывают ответственность с себя на что угодно.

Виктория Смирнова

вы думаете они обязаны быть такими как вам нравится?

Алексей Сидоров

Как мне? Причем здесь я? Если они сами себе нравятся - то нет проблем, а если нет, то тогда и придумывают отговорки, и лгут другим, но в первую очередь самим себе.

Виктория Смирнова

в большей степени по незнанию. у меня тоже была проблема с лишним весом. я бы не сказала, что из-за лени. а вот виноватый в этом точно был. а как скинула с горба, так и похудела. в голове место для себя освободилось. а то все место нахлебник занимал своими пожарами, скандалами, жрачками, посиделками с пивом и чипсами и всякой прочей едой

Алексей Сидоров

Ну вот видите, произвели какие то действия, а не сидели и жаловались, и что то изменилось. Так и я про это

Виктория Смирнова

так я даже не заметила как поправилась. вещи на каждый сезон новые покупались. а потом как глянула на фото свое рядом с коллегами, так даже поверить не могла что это я

Алексей Сидоров

Удачи вам в дальнейших действиях!

Tatjana Kuhtovich

У меня есть одна знакомая ,в последнее время постоянно жалуется на недомогание. Я ей говорю -надо делать зарядку, больше двигаться. На что она мне заявляет- я биолог и точно знаю ,что физические упражнения и зарядка абсолютно ничего не дают. Меня это бесит!

Алексей Сидоров

Да да, ничего не дают )) застойные явления крови, лимфы, слабый тонус мышц, неподвижность суставов )) ВООБЩЕ НИЧЕГО )

Тиана

Это не смешно. Ведь по сути, это психологическое отклонение, которым прикрывается так называемый "запустившмй себя человек". На самом деле не все успокаивают себя генами и неправильным обменом веществ. У когото это проблема на потенциальном уровне.

Алексей Сидоров

Потенциальном? Это каком?

Тиана

Есть возможность изменится, но процесс не двигается. У всех свои грани, все по разному реагируют на неудачу. У всех разный тип темперамента.

Алексей Сидоров

Процесс не двигается? Согласен, кому то надо немногим более приложить усилий, или ограничить себя, но все равно - ничего невозможного.

Марина Любовская

Если чесно. Я ненавижу людей которые поддерживают толстых. Ведь именно они виноваты в том что человек такой! Надо высказать свое мнение о том что человек действительно жирный и ему пора бы заняться своей фигурой,а не отговорки придумывать!...

Алексей Сидоров

Немного резко, но... иногда когда такие упертые с пеной у рта пытаются что то доказать, так и охота ответить так же, или почему я должен уважать тебя, если ты сам себя, своё тело не уважаешь, а запустил его до уровня помойного ведра?

Марина Любовская

Согласна! У меня есть подруга,она жирная. И я ей постоянно говорю,начни худеть,а то останешься такой навсегда. Она мне в ответ выдает типа: "Это все гены" , "Это от мамы передалось". Ну вот бесит прямо! Ну почему нельзя поднять свою ленивую жопу и добиться такой фигуры,которой она хочет? Почему? Не могу просто вообще понять...

Алексей Сидоров

Такие люди просто плывут по течению. Они всегда ищут виноватых и причины, таким образом, перекладывают ответственность с себя на что угодно.

Марина Любовская

Вот вот...

Маша :)

Не знай... мне пофиг. У некоторых очень болезненное восприятие себя... настолько, что они одсознательно отказываются видить причину этой катастрофы в себе.Про себя знаю - от лени. Но меня как-то не спрашивают - Маша, а ты че такая толстая?)

Алексей Сидоров

Респект за честность! 👍

Маша :)

Я знакома с одной очень тучной девушкой. Так вот, она не знает своего веса даже примерно, потому что очень боится что эта цифра ее совсем подкосит. Она даже к врачам не ходит, потому что те могут попросить ее взвеситься и наверняка причину болезней будут видеть в лишнем весе. Спрашиваю - а как ты узнаешь, что похудела, например? Она - по одежде. Но даже в моменты похудения она не взвешивается и не знает на сколько конкретно похудела. Вот такая вот иррациональная фобия узнать цифру.

Алексей Сидоров

Тактика страуса - голову в песок )))

Маша :)

Хз... она любима... Она вот замуж вышла недавно... т.е. ну мужчина явно любит тебя вместе со всеми твоими килограммами в придачу, раз женился, раз ты его возбуждаешь, раз он тебя обнимает и гладит и любуется тобой... т.е. чужой человек принял тебя со всем этим, попробуй и ты принять себя, а там уже и решать проблему будет как-то проще... А так чтобы от врачей отказаться просто потому что они правду в глаза рубанут - да у вас ожирение 1ой степени! хз... мне кажется это уже совсем во вред себе.

Алексей Сидоров

Именно, проблема она в первую очередь в голове...

Алексей Сидоров

Что то не увидел на фото у вас ничего лишнего...

Маша :)

Только вчера лазила в настрйоках мира что фотки могут смотреть только друзья... 😕 не скроешься прям в этом интернете. Это я просто знаю нужные ракурсы ))) хехе )

Ирина Штейнингер

Я именно такой человек. Который после родов не может похудеть. Раньше сама думала, - ну как можно не есть и не худеть. Можно, гормональный фон нарушен! Инсулин 80 моль, на этом фоне я ужасно медленно худею на ПП и со спортом под ручку!

Алексей Сидоров

Какой такой? Я вопрос задал про людей, для которых это отговорки, а не про всех ))

Галина Петерс (Лакомых)

Никак.Каждый волен распоряжаться своим телом по своему усмотрению...Но для меня толщина это плохо, не красиво и я просто такой быть не хочу.Рецепт поддержания себя в форме один-меньше жрать, больше двигаться!

Алексей Сидоров

Со второй частью полностью согласен, но не с первой. Устраивает все - не вопрос, но если начинает врать, - то значит не устраивает, но изменить что то - элементарно лень, лучше придумать отговорку )))

Галина Петерс (Лакомых)

Но...Сегодняшнюю моду-не одобряю.У меня у родни дошла с этим похудением до анэрексии.Глупо себя гробить.

Алексей Сидоров

Да никто не призывает то ни к чему, единственное к чему - не врать другим и себе в первую очередь...

Галина Петерс (Лакомых)

А что не врать?

Алексей Сидоров

Ну вы вопрос перечитайте, там вопрос то даже не про людей, а про нелепые отговорки (то бишь ложь)

Лои Опм

Ты просто пытаешься навязать людям чужие стандарты,которым сам пытаешься соответствовать,а что касается людей ,со склонностью (как я понял из твоего коммента) к ожирению,то некоторым я даже сочувствую .

Алексей Сидоров

Это мои стандарты - быть честными с другими и с собой, не врать? Жаль тогда что это только мои стандарты...

Лои Опм

Жестоко говорить людям об особенностях ихних организмов, выдавая их за недостаток.Интересно,когда ты говоришь им это, хочешь ли ты на самом деле помочь им или быть может ты хочешь почувствовать удовольствие причиняя им душевную боль,когда они пытаются уйти от неприятных для них разговоров используя приведенные тобою отговорки,удовольствие от противопоставления себя этим мерзким,никчемным созданиям,которых в будущем не ждет не чего.А может быть это больше твой личный страх? Страх стать одним из них?Cтрах ,который заставляет тебя бегать по утрам ?

Алексей Сидоров

Э как вас понесло ))) Хотя лучше чем односложный ответ. Только у вас, я замечу одни крайности, черное и белое - а ведь полно и других цветов. Это я про "мерзких и никчемных созданий", боже, у меня и в мыслях такого не было - зачем такие эпитеты??? Пример из жизни -"Как тебе удается в твоём возрасте поддерживать такую форму?" -"Ну не наедаюсь перед сном, пару раз в неделю упражнения" - "А мне ничего не помогает", при чем я знаю, что это именно отговорка, у человека лень и образ жизни - побольше пожрать, пиво в три горла, а зарядка - это только то, от чего заряжается телефон. Никто никого не унижал, не называл (вашими, заметьте) словами. Если человек говорит - "Это мой образ жизни, мне так прекрасно, спорт это не моё" - ничего кроме уважения, у меня это не вызовет, это его тело и дело. Вопрос был именно про то, что люди лгут другим, и себе в первую очередь, а вы утрируете...

Алёна Травкина

Прежде всего такой человек не умеет держать свои личные границы. И чаще всего даже не знает об этом, увы. Отсюда и ссылка на "гены" - как в семье нарушали границы друг друга постоянно, так и он продолжает.

Алёна Травкина

Художник по костюму, преподаватель. А почему вас это заинтересовало?

Алексей Сидоров

Интересные собеседники всегда интересуют ))

Алёна Травкина

Благодарю вас. А вы чем занимаетесь?

Алексей Сидоров

В ЦБ, инженером

Алёна Травкина

Солидно ))

//

ерунда все это. есть те, кто ни чем не занимается , ленится ,ест как слон и худой. а кто то прикладывает массу усилий, но малоэффективно. там ленью и не пахнет. не вижу связи с ленью. только с генетикой

//

а мне не нравится сплошное осуждение всех под одну гребенку. и вас ни чем с места не сдвинуть. не приятно и не интересно так общаться. только раздражжение вызывает. хотите всех подряд обвинять. обвиняйте. но без моего участия. я ж не кричу , что все мужики- козлы.

Алексей Сидоров

Да зря вы так, под одну гребенку это не моё. Что хотите сказать что в моих словах нет доли правды?

//

именно доля. а ее размер вам не известен. что ж так агрессивно всех то обвинять. ладно. не хочется мне больше разговаривать. осадок не приятный

Алексей Сидоров

Ваш осадок, ваша проблема - и агрессия была только от вас. А причина в том, что я задел вас за живое, и это ваша проблема, и разозлились то вы что знаете что это проблема, но не хотите ее решать, а лучше загнать поглубже. А я тут ее вытащил - вот и агрессия. Всё очевидно

//

хих. мне то не чего решать. мне за других обидно.

Идущий К Горизонту...

Нет гена ожирения. Есть только нарушение обмена веществ и лень. В некоторых случаях могут быть проблемы с сердцем или почками, при которых скинуть очень тяжело по медпоказаниям. Остальное бред...

Алексей Сидоров

Все верно

Татьяна

У меня правильный, поэтому и кушать нужно одну щепотку...а я вот кушаю две, иногда три, и диву даюсь, что люди рядом со мной едят намного больше...правы, нужно повнимательнее к себе быть, пристыдили

Татьяна

это точно про работу...думаете, влюбиться проще? а если без ответа, то можно и до депрессии дойти...как быть?

Алексей Сидоров

Ну блин, вы меня валите просто ))) Про это надо следующий вопрос задавать 😂

Татьяна

я так поняла, что вы консультант по питанию, по физическим нагрузкам и по психологии...мастер красивой жизни!

Алексей Сидоров

Ну уж льстите - консультант. Сам заставляю себя пару раз в неделю пробежаться. Как уже писал, просто был разговор - "Как в таком возрасте сохраняешь форму", -"Ну, стараюсь немного заниматься, не наедаться, особенно перед сном." -"А мне ничего не помогает." - хотя я знаю, что у человека любимое занятие наесться побольше сладкого и жирного, и на диван )) И, извините, задницей пошевелить не хочет, что бы что то изменить, вот и придумывает глупые отговорки ))

Татьяна

Бывает, временами у многих бывает. Мне трудно быть совсем стройной, кофе утренний, маленький кусочек мяса в обед, и на ужин совсем чуть-чуть еды...Тогда я в форме, но начинаю спотыкаться о стены, года два-три удается удержаться. Поэтому держусь, чтобы подвижной быть и сладенького иногда покушать - кое-какой баланс. Двигаться нужно, обязательно, тогда и настроение прибавляется, вы правы