Tина С

Мне подарили котенка Британец остроухий. Посоветуйте как лучше воспитывать?

Ответы
Юрий Михайлович Колесник

..Ну,перво-наперво,прими его в свою семью как члена семьи.Тут и уход за ним и здоровье его и красота его и у него свой характер тоже есть...... 🚬

Воля Попова

Его не надо воспитывать-. Он самостоятельно все воспринимает. Создай все условия и разговаривай как с человеком.

Ольга

А мне кажется, что это собаку можно воспитать, а у кошек - какой уж есть характер - таким и будет.

Тамара Андреева

кошки - это не собаки.научите ходить на лоток,не драть мебель и не лазать по столу

Tина С

на лоточек уже ходит...и только туда, не драть мебель...только пытаюсь учить...дерет все и не умеет убирать ногти, на стол не лазит...во всяком случае пока)

Тамара Андреева

купите котенку когтеточку,лучше столбиком.а у вас котик или кошечка? у моей дочки был кот,который запрыгивал на кухонный стол и метил на всё,что там стояло - сахарницу,печенье,чайничек.пришлось его ка-стри-ро-вать.моей сиамской кошке уже 8 лет.не шкодит,не пакостит,по столу не прыгает,так как не ест человечью еду.ест корм для британцев и детское питание с кроликом,индейкой и цыпленком

Александр Чернов

лучше всего конечно Британца воспитывать на его исторической родине!

Иван Середа

Притащить еще одного с помойки и тот уже научит как правильно жить. 😄

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

:Dкошка.воспитует.вас,их.невозможно.воспитывать,ето.не.собака

Владимир Асиновский

исполнится ему 6 лет, отдай в первый класс. Там научат

Анатолий Кирпа

Воспитывайте в духе преданности британской короне.

Сергей Захаров

Прежде всего купируйте уши - будет злее!

Николай Кашенцев

отправьте учиться в кембридж. 😉

Tина С

с моим отношением к этому подарку, я скоро сама смогу консультировать))) Уже столько начиталась, что могу снимать вопрос)))

Евгений Военушкин

наймите учителя русского языка

Igor Gr

Для начала кострировать

Tина С

так ведь маленький еще)))!!

Igor Gr

Лучше пока маленький, чтобы не было потом Больших проблем

Владимир Ефимов

Конечно - джентльменом!

Игорь Герасимов

по британски остроухо.

Александр Задорожный

Ищите спец литературу

Tина С

благодарю....уже все нашла... Суть не в прописных правилах, а в нюансах практиков)

Ольга Швецова

почему остроухий то

Tина С

такой уж получился)) видать "не стандарт"))) но хорошенькииииий)))

Ольга Швецова

месяцев в 6 кастрируете и будете любить друг друга долго и счастливо

Tина С

а им ногти обстригают? очень царапает ребенка...

Tина С

знаю что нужно кастр,,ировать, если не собираемся иметь от него "потомство"))) Да сыновья в один голос: Отрезать мужику яй..ца?!! Не позволим!!!))

Ольга Швецова

тогда он будет простите писать на все углы вашей квартиры,про-во-ня-ете

Гай Марий

репетитора нанять)

Tина С

благодарю за юмор...., а проблема все равно есть..)) никогда не имела кошек)) - растерялась

Гай Марий

британцы с характером...не обижайте его...запомнит. Если будет драть диван или обои то не гоняйте его, а попробуйте наполнить водой брызгалку и брызгать на него...иногда работает.

Tина С

спасибо)) а как же ногти? можно их обрезать?

Гай Марий

Я бы не стал. Но спросите еще у специалиста.

Эд Вальгер

Это не ребенок)

Tина С

полагаете, "воспитание" питомца это лишнее?

Эд Вальгер

ну если "воспитание" взять в кавычки -то надо просто научить ему ходить на горшок)

Tина С

о...с этим проблем нет...уже...и только в лоточек, я о другом...)))

Александр Овчинников

купите книгу

Tина С

благодарю....конечно же куплю книгу, и почитаю в интернете, но есть еще....обыкновенный житейский опыт, которым....люди могут поделиться...)) если конечно захотят...

Александр Овчинников

У меня был вислоухий-вспыльчивый,злопамятный и ласковый в одном числе