Paraska.volika

Почему в в своем глазу бревно не замечаем? а в чужом соломинку видим?

Ответы
Жанна Солнечная

Человек, склонный слишком строго судить других, обращает внимание на что-то незначительное "в глазу» своего брата". Такой человек считает, что его брату недостает здравого смысла и рассудительности. Хотя недостаток брата незначителен, обвинитель предлагает "вынуть" эту маленькую "соломинку". Он думает, что может помочь брату обрести более ясный взгляд. И в этом выражается его лицемерие.

Paraska.volika

Спасибо))

Александр Луньков

Так ведь все просто, даже очень просто! Свой глаз нужно рассматривать через зеркало, а его бревно загораживает. А вот в чужой заглянуть гораздо проще)))

Paraska.volika

Почти ..не буду спорить.Но Вы немножко ошибаетесь.

Александр Луньков

Ну, возможно, но немножко. Ручей течет туда, куда легче пробиться. Хищник из двух жертв выбирает более мелкую и слабую. Молния тоже проходит по пути наименьшего электрического сопротивления. Ну и люди, за редким исключением, вбирают путь попроще.

Paraska.volika

А рыба где глубже))

Александр Луньков

Где сытнее ))

Paraska.volika

🙂

Сауле Муканова

Мы для себя любимых самые рассамые же...Не объективно оцениваем и возможно это относится в некотором роде к инстинкту самохранения

Paraska.volika

Это хорошо?Или?.........

Сауле Муканова

Хорошо местами временами периодами в определенных ситуациях Главное не возгордиться ! Иначе такую оплеуху Создатель пардон зафигачит что мало не покажется ! Во как старушка отвечает ! Но именно так и думаю ! Мир Вам !

Paraska.volika

Спасибо))И за ответ в том числе)

Nikola- Us

Озабочены тем что люди увидят у нас и скажут нам! Не бояться быть дураком! Это главное, ибо люди озабочены тем ,как ты о них думаешь!

Paraska.volika

Да,уж.Это все...

Людмила Кошелева

Так уж устроен человек, его суть, других покритиковать - само собой , а в себе увидеть, нужно мудрость. и мужеством обладать..

Paraska.volika

Ой,как нам этого не хватает))

Paraska.volika

🙂

Бес Пристрастный

Особенность фокусировки хрусталика не позволяет видеть то, что расположено непосредственно в своём глазу.

Paraska.volika

Блин как все запущено))

Paraska.volika

Ага)))

Геннадий Федорченко

в основном женщины..знака уступи дорогу не видно, а чужой волосок на пиджаке как здрасьте...

Paraska.volika

И такое бывает)

Елизавета Емельянова

Потому что в глазу бревно-поэтому не видно ни чего,а солому как не заметить-еще и на лице

Paraska.volika

Ну,да))

Алексей

Чужих грехи судить, вы так усердно рветесь, начнете, со своих и до чужих не соберетесь...

Paraska.volika

Вы правы..Как ни странно((

Алексей

Истина.

Paraska.volika

Спасибо.Она у каждого своя.)

Алексей Заброднев

себя нужно в зеркало смотреть , а оно не всегда перед тобою , да и кривым бывает ....

Paraska.volika

Да я и не спорю))

Кайрат Ербулатов

это как в фразе - шепот сплетен слышит каждый а стон души практический не кто

Paraska.volika

Да.

Александр Третьяков

Зеркало нужно постоянно носить, чтоб смотреться и убирать лишнее из глаз 😋

Paraska.volika

😊

Bлaduмиp

привет , Валентина это вековой человеческий менталитет и черствость сердца

Paraska.volika

Сложно все как то...и трудно.Вчера мне одна подруга сказала такую мысль))

Bлaduмиp

это глобальный процесс планеты и если понаблюдать виден общий сценарий ))

Paraska.volika

Вот приехала на каникулы к матери на УКРАИНУ..ПОБЫЛА ДВЕ НЕДЕЛЬКИ..И ГОВОРИТ....В Америке работает как проклятая..и так не устала за весь год как тут у нас отдыхая у матери за две недели на Украине...

Bлaduмиp

да на Украине сейчас сложно у моих родственников дом вчера чуть не взорвали

Paraska.volika

Украина большая.

Andrey Byaikovskiy

Такая компютерная программа заложена. Выражение же из инструкции для рабов

Paraska.volika

Чего?

Andrey Byaikovskiy

Да уже ничего...

Paraska.volika

😏

Эд.влад. Михеев

Со стороны виднее..А если бревно в своем глазу не замечаешь, значит ослеп..

Paraska.volika

Спасибо))Хорошо сказал.

Эд.влад. Михеев

Задумала с дистанции сходить? Я только бак заправил, не помешало б поигрить..

Paraska.volika

Круто)))догадался))Молодец....

Эд.влад. Михеев

Давай, до следующего раза.. вот вытащу бревно из глаза.. Всегда на связи.И, как только, так сразу..

Paraska.volika

Вот именно так.И никак иначе))Пока.

Tracer

В чужой пизде соломинку ты видишь, а у себя не видишь и бревна! Вот. Пушкин.

Paraska.volika

А счас?

Tracer

А щас книги не читаем..

Paraska.volika

Жаль((

Tracer

Интернет щас все...

Paraska.volika

И не говори))

Владимир Герасимов

Заметишь поневоле, когда этой соломинкой всегда в глаз норовят попасть.

Paraska.volika

И не говори...

Максим Пермикин

Потому что больше других судим, чем себя. А надо всё начинать с себя 😉

Paraska.volika

Это правда..😘

Володя

Своё видеть надо зеркало ставить а это высочайший уровень подготовки.

Paraska.volika

👍🙂

Lаzy

Вижу...В своем. Чужим...Часто делаю вид, что не вижу. Пока не достанут.

Paraska.volika

Самообслуживание..так называется))

Lаzy

Нет. Скорее-обьективность. Или, на худой конец- подобие на нее

Paraska.volika

)))Не плохо,однако

Lаzy

Да, не плохо. Но и-не хорошо. Так себе.😃😃😃

Paraska.volika

По середине)))

Lаzy

Наверное, где то там

Paraska.volika

Там оно там)))