Lira Ziyaeva

Бабушкино воспитание - аномалия?

Ответы · страница 2
Андрей Суровикин

Да нет, это ещё нормально

Lira Ziyaeva

представь бабушка с прошлого века которую формировала бабушка с позапрошлого веека будет формировать 5 летнего современного ребенка который хочет играть конрстрайк. любой комп от этого может поломаться.

Андрей Суровикин

Вовсе нет. Как показывает жизненный опыт, воспитанные бабушками более интеллектуально развиты и образованны. А в компьютере разбираться - это не воспитание...

Наталья

нет, это просто подарок!!!

Lira Ziyaeva

ты бы хотела воспитываться у бабушки если вернуть детство или все же у родителей.?

Lira Ziyaeva

есть в психологии целая линия отклонений который называется : ребенка воспитывается у бабушки.

Танюша .....

Ну смотря какая бабушка

Lira Ziyaeva

любая бабушка порождение прошлого века. и компьютерную игру может не догнать и за месяц. а любой ребенок в 5 лет за 5 минут освоит игру. и главное будет с радостью играть. это разные миры. все бабушки катастрофически отсталые.

Дмитрий Кон

у меня норма

Дмитрий Кон

жаль внуков мне не увидеть.. и пенсию мне не получить. по этому и рву сейчас. другого мне не дано

Lira Ziyaeva

даже человек который лишился обеих ног так не рассуждает как ты. обреченно. да просто тебе охота кайфовать любой ценой любыми оправданиями. понимаю как тебе понравилось что бабушка тебя баловала и относилась как к лялечке. лялечка ты и есть до сих пор. то что шансы есть тебе не выгодно сейчас думать . вынужден будешь думать потом долгими бессонными ночами пустого безденежного никому не нужного человека.

Lira Ziyaeva

ого! и на кого ты обижен что не можешь простить? и он вылечивается если сделать переоценку ценностей.

Lira Ziyaeva

нелегко. если до этого жил без царя в голове. даже рак тебя не вырулил. что же ты за кремень такой. ....

Lira Ziyaeva

ладно. желаю тебе удачи. если сможешь принять то Бог помогает.

Валентина Красильникова

Нормально

Lira Ziyaeva

есть целая линия псих отклонений называется : ребенка воспитывает бабушка. . такие дети плохо адоптируются в социуме и рано взрослеют.

Lira Ziyaeva

это не ответ. нужно писать конкретно. ну или напиши тогда у кого как.

Андрей Ярославцев

Атавизм...

Lira Ziyaeva

ну тогда можно но в очень малой дозировке.

Андрей Ярославцев

Дык ужо само отмирает по тихоньку...

Lira Ziyaeva

бабуски намерены жить все дольше и дольше и активней. но к счастью отходят от кудахтания.

Андрей Ярославцев

Они ж таперя продвинутые...

Lira Ziyaeva

вот вот мимо спорт комплекса спокойно не могут пройти. и свадебную фату примерить в 85 это легко.... до чего мир докатился...

Андрей Ярославцев

Это нормально жизнь то по спирали развивается...

Юрий Вагнер

А это как

Lira Ziyaeva

есть целая линия отклонений в развитии ребенка называется "ребенка воспитала бабушка" . сколько знаю детей кот живут с бабушкой все взрослые рады что и блины и порядок все на уровне. а душа ребенка рыдает хочет только маму и папу.

Лейла Смаилова

почему?!

Lira Ziyaeva

потому что даже с родителями идет возрастной конфликт . а бабушки воспитывают маленьких старикашек.

Синьора-Помидора

почему?

Lira Ziyaeva

что-то было поставлено очень серьезно. а в общем. обвал. я думаю что много делалось в плане обороны. и кое что оттуда перепадало. хотя запускали ракеты а мясорубку нормальную не могли изобрести. для народа.

Синьора-Помидора

но ты знаешь,стиралок не было,а вот картофелечистка в столовой интерната,была,правда приходилось дочищать..

Lira Ziyaeva

вот и сравнивай. какие технологии для обороны а какие для народа. тогда как за рубежом людские нужды уважали. и выехав за границу ты попадал в другую планету. в фантастику.

Синьора-Помидора

ну выезжали наши в Германию,приезжали с квадратными глазами,ТАМ СТОЛЬКО СОРТОВ КОЛБАСЫ,теперь у нас немерено сортов,в которых есть всё,кроме мяса...и,что?

Lira Ziyaeva

да, теперь наверно мы такие как они 50 лет назад.

Сергей Щербаков

НОРМА

Lira Ziyaeva

бабушка и дедушка для ребенка это же динозавры хоть они сами себя и нахваливают..если ребенка воспринимать как примитив . как кота например то можно думать что он будет сыт и ухожен. а если думать что это целая планета. это родителям зачастую надо догонять ребенка. а что могут бабушка и дедушка которых воспитывали родители которые жили сто лет назад.

Сергей Щербаков

Бабушки и дедушки это фундамент воспитания, а уровень интеллекта- за родителями.

Lira Ziyaeva

неужели ты был бы рад если бы тебя формировали бабушка и дедушка?

Сергей Щербаков

А меня и формировали бабушки и дедушки, и несмотря на то что они и писать то толком не могли, мудрости в них было- превелико.

Lira Ziyaeva

а родители где были в это время? зачем они рожали вообще?

Сергей Щербаков

Родители меня воспитывали с осени до окончания школы, а все лето -бабушки и дедушки. И именно это время осталось в памяти и наверное в характере 🙂

Ле
Лета

нет

Ар
Архип-2

Да кто его знает? Это всегда рулетка кто воспитается в итоге

Ле
Лета

ну у меня доча-не эгоистка-хотя бабушка постоянно рядом-доброе утро

Ар
Архип-2

Повезло!) Рулеточка хорошо сыграла) Привет!

Светлана

Нет

Lira Ziyaeva

кому хорошо. ребенку тоска

Lira Ziyaeva

какая бы хорошая бабушка ни была. с любой плохой мамой лучше. это природа.

Lira Ziyaeva

пожизненно искареженные судьбы с бабушкиным воспитанием. маленькие старички и старушенции вырастают. родители умиляются а дети страдают

Рома Клименко

нет

Lira Ziyaeva

ты бы хотел воспитываться бабушкой а не папой и мамой

Рома Клименко

я воспитывался как бабушками так и родителями и ничего плохого в этом не увидел

Lira Ziyaeva

а здесь речь о том случае когда воспитывает только бабушка. есть целая линия отклонений которая называется ребенок воспитывался у бабушки. бабушки балуют это приятно. но они же далеки в развитии от детей. есть очень большая проблема отцов и детей а о бабках вообще нет речи..

Маргарита Мельман

нет

Сергей Ким

Нет мысль это желание ((((((я нехрена не понел)))))

Lira Ziyaeva

есть типичное отклонение в развитии ребенка, называется "бабушкино воспитание" и там серия пунктов неправильного развития. которое очень тяжело выправляется. и редкий случай когда можно вырулить.

Михаил Колбёнов

нет

Lira Ziyaeva

люди воспитывают любимых детей и внуков . готовы для них все отдать и сделать вроде. а элементарной грамотности нет. и нет желания обрести.