Хелена

А ты знаешь , что В Китае есть мобильные камеры для казни Автомобили с камерами ездят из города в город по всей стране, а проходящие внутри казни снимаются на плёнку и транслируются по телевидению, чтобы люди видели, что процесс идёт на законных основаниях. Надо отметить, что преступлений в Китае стало меньше.

Ответы · страница 2
Антон Короткевич (Питер)

Хелена. Надо и у нас такие ввести.

Хелена

жестоко .... и я думаю совсем о другом - что к людям зачастую относятся как-то не по-человечески ....

Антон Короткевич (Питер)

Так то к людям, а к преступникам - соответственно!

Хелена

да , но преступниками не рождаются - ими становятся, и зачастую становятся из-за холодности и безразличия общества - я так думаю....

Зелёный Ио Прынца Даццкого

и не только поэтому

Хелена

а высказать свою мысль не хотите?

Онеля Полуботько

В СССР было столько казней, что Китаю еще стараться и стараться. И все вроде тоже на законных основаниях - узаконенные тройки и трибуналы. А кончилось все плохо. Я уже не говорю о тех, кто от такого псевдоправосудия пострадал. Это беспредел, обусловленный вседозволенностью и бесконтрольностью китайской власти. Они плохо закончат.

Хелена

просто любое насилие просто так не проходит

Онеля Полуботько

Обоснуйте, господин Принц. И заодно просмотрите статистику осужденных невинно в мире (не Китае даже, а в более уважающих права человека странах) - вы ужаснетесь. Любой человек может оказаться не там и не вовремя. Казнь - это необратимо. Готовы ли вы, Принц, быть казненным без вины?

Зелёный Ио Прынца Даццкого

не надо сгущать краски - у нас многие преступники уходят от ответственности за страшные преступления благодаря демагогам

Онеля Полуботько

Не спорю, что уходят. Вы готовы стать невинной жертвой, как цена за наказание виновных? Или пусть уже тех не казнят, но вы живы будете?