Лёха Балалайкин

17 мая 1985 года. Что случилось в этот день ?

−2
Ответы
Муслим Фатуллаев

интернет в помощь
17 мая 1985 года М. Горбачёв провозгласил курс на «ускорение» коммунистического строительства.
В этот день, 37 лет назад, под лозунгом «ускорения» коммунистического строительства, генеральный секретарь ЦК КПСС м. Горбачёв начал разрушение СССР, хотя и скрывая свою борьбу со всем советским.

Муслим Фатуллаев

но к сожалению,это не самое страшное,что тогда этот деятель натворил

Лёха Балалайкин

Он великую страну разрушил, под Америкосов плясать начал, скотина !

Муслим Фатуллаев

а Ельцин продолжил

Лёха Балалайкин

Ельцин, пропил всё что осталось. Натворили дел два идиота !

Муслим Фатуллаев

ну беловежское соглашение,это не пропил,это закончил начатое

Ke
Keeper

Посмотрите, как сейчас
Алкоголика ломает,
Этакого мятого:
Вышел вовремя Указ
От ШЕСТНАДЦАТОГО мая
Восемьдесят пятого! 🖼(Старик Букашкин, Великий и Ужасный)

Евгений Николаевич

7 мая 1985 года генсек Михаил Горбачев выступил перед активом КПСС в Ленинграде, где впервые развернуто заговорил об «ускорении»

Лёха Балалайкин

👍🤝...и выпустил указ о борьбе с пьянством. Самый глупый указ во всей истории СССР !

Евгений Николаевич

согласен

Евгений Николаевич

🤝 дурь полная

Лёха Балалайкин

Конечно. Тем более в России. У нас-же все всё до предела. Если борьба - так на всю катушку. Виноградники стали вырубать, придурки !

Евгений Николаевич

ну идиоты перстарелые, весь мр на этом зарабатывал а мы ну нахер - под корень

Евгений Николаевич

увы что было то было

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Мне исполнилось 27 лет.И было это,не помню в каком квадрате,в горах под Шиндандом.🤦‍♂️🤷‍♂️

Ал
Алексей

Эмм.. Марти Макфлай и док Браун отправились в прошлое на 30 лет назад..?😅

Са
Самсон

Мы стабой не алкоши и не пьяницы это просто день Души, вечер Пятницы! 🍻

Юрий Котляров

Предположу, что Лёха в этот день придумал новый муз. инструмент ...

Лёха Балалайкин

Горбачев родил самый нелепый указ "О борьбе с пьянством"

Юрий Котляров

Да, это "покруче", чем байка Гомера !

Ирина Бодунова

Фууу... Всякие гадости вспоминаете! Сдох уже автор события.

Лёха Балалайкин

Что б ему на том свете, всё время икалось !

Ирина Бодунова

Да, они с Лизой уже ответ держат перед Граветом...

Ирина Бодунова

Горбачев и Елизавета II (королева Англии)

НЕ
Нарине Егиазарян

Ни знаю, что случилось 1985года,а 1969 день моего рождения 🙈

НЕ
Нарине Егиазарян

Спасибо 🙏🏼

Татьяна Власенко

Бой пьянства и алкоголизма, названный «Сухим законом».

Лёха Балалайкин

И как до такого только додуматься смог, дебил !

Татьяна Власенко

Крем для обуви мазали на хлеб ,,одеколон пили жуть

Лёха Балалайкин

...и травились, почем зря !

Татьяна Власенко

Это точно

Лёха Балалайкин

У нас в деревне 14 человек, одним махом ! Это хорошо что был рабочий день, а если - бы выходной, вся деревня полегла - бы ! И я не сказал бы, что все были конченые алкоголики !

Виктор Шаламов

В 1985 случился Чернобыль. Но в апреле, перед Первым Мая.

Ух
Ухтышка

Чернобыль был в 86

Виктор Шаламов

Точно в 1985 . В аккурат перед первым мая. А в марте прищшёл Горбачёв во власть.

Виктор Шаламов

Извиняюсь, вы правы. В апреле 1986 года. Это я перепутал.

Ух
Ухтышка

я четко помню.. т.к в 86 в это время была в Афгане...а еще в этом году корабли столкнулись .

Владимир Борисавич Должиков

?🤷‍♂️ напоминай!
не Горбачев к власти пришел??

Лёха Балалайкин

Вот - вот ! Наиглупейшая глупость !

Владимир Борисавич Должиков

заставь дурака богу молиться!
как будто вы в совке не жили!

Лёха Балалайкин

Жил. Прекрасное было время, ни чета теперешним !

Владимир Борисавич Должиков

и хорошего не мало было и глупости откровенной хватало((
при таких оценках мне кажется главное не бросаться из крайности в крайность, как тут в каком то шоу показали:
-- так вот тогда, когда говорили, что было плохо и было хорошо!🤦‍♂️🤭😉

L.
L...

Сухой закон Горбачева) Вырубка виноградников

Лёха Балалайкин

Еще какой ! Слава Богу Вы минули это время !

Sniper In The Night-Степан

вы считаете что сейчас лучше? наивные... 85% выпускаемого в России и Казахстане спиртного производится из китайского спирта марки "Люкс", а китайский спирт марки "Люкс" производится из китайской канализации...

Лёха Балалайкин

Я не пью магазинное спиртное. У меня всё своё !🖼 И компоненты все знакомые - вода, дрожжи и сахарный песок !

Sniper In The Night-Степан

тогда, да...

Sniper In The Night-Степан

я вообще не люблю спиртное, вино сухое люблю. а из спиртного только бурбон ренни пэккер

Леонид Леонидов

Началась антиалкогольная компания Горбачёва

Леонид Леонидов

Я помню этот день. Прочитав в газете, товарищ мне сказал, что по нам нанесли ракетноядерный удар)))

Влад Паладин

Горбатый объявил войну виноградникам...😂

Лёха Балалайкин

Точно ! Натворил дел, мудак !

Геннадий Попов

Горбачёв начал "борьбу с трезвостью"😁😀

Ход Конем.

Что-то Горбачев намутил... Виноградники?

Лёха Балалайкин

Да ! Натворил дел, мудак !

Лёха Балалайкин

Щас ! Я теперь знатный самогонщик ! Стаж огромный !🖼

Дм
Дмитрий

и все ему благодаря . не кусай руку помощи протянутую тебе аллахом

Лёха Балалайкин

А народу то сколько погибло из - за него ! И ведь ни последние алкаши, а вполне порядочные граждане !

Серж)))

Началась эпоха безалкогольных свадеб!

✔Н
✔️ Новости Дня

сидела с календарем и смотрела на часы

Ina Jin D Rin

🤔 День рождения Лёхи Балалайкина?! 🙃

Лёха Балалайкин

Нет. В этот день Горбачев родил самый дурной указ во всей истории России !

Ina Jin D Rin

🤔 А, "сухой закон"?! 🙃