Владимир Мишаков

...Брак держится на терпении. Причем каждый супруг уверен, что терпит именно он.))))))

Ответы
Anna Chvorsyuk

Жизнь - это подарок.Сегодня, прежде чем произнести колкость, подумай о тех, кто не может говорить. Прежде чем пожаловаться на вкус своего блюда, подумай о тех, кому нечего есть.Прежде чем пожаловаться на своего супруга или супругу, подумай о тех, кто в одиночестве молит Бога о спутнике. Сегодня, прежде чем пожаловаться на жизнь, подумай о тех, кто слишком рано ушел из жизни. Прежде чем жаловаться на своих детей, подумай о тех, кто не может их иметь, несмотря на огромное желание.Прежде чем пожаловаться на беспорядок и грязь в доме, подумай о тех, кто живет на улице. Прежде чем убиваться по поводу расстояния, которое предстоит проехать, подумай о тех, кто проходит его пешком. А когда ты устал и жалуешься на свою работу, подумай о безработных инвалидах и всех тех, кто мечтал бы о твоем месте. Но прежде чем поднять палец и осудить другого, вспомни о том, что каждый из нас грешен. Когда же унылые мысли одолевают тебя, улыбнись и подумай:"Ты все еще жив и нужен"..Цените жизнь: она - одна..

Александр Колячко

хорошие слова

Anna Chvorsyuk

🌹

Viktor Varavin

Как можно брак, да ещё и терпеть?! Это всё-равно что мучаться с ручкой, которая ни хрена не пишет, но можно взять другую, и радоваться как всё хорошо! Терпят, это когда другой ручки, которая пишет - нету... А отношения держатся на многих составляющих. Основа которых любовь.

Анатолий Минченко

Нет. Союз двух людей держится на привязанности (в хорошем смысле) друг к другу. На ЛЮБВИ.Терпение тоже есть, но оно далеко не главное. Если главным стало оно, ищите ошибку!

Галина Зацепилова

да! это точно!!! Но это неправильный настрой... Надо не цепляться за плохие моменты, а радоваться маленьким и делать это постоянно, не акцентируя свое ЭГО на терпении....

Владимир Самандаров

терпение,только терпение,но есть может быть еще что-то,это один лишь фактор,но он не единственный,терпение это важно,но это не все,есть еще много другого,может быть

Геннадий Фиськов

Вы не правы. Семья держится на самопожертвовании и взаимных уступках. Терпение же является элементом тирании и в семейных отношениях не преемлимо.

Аня ...

брак держится на самоотдачи, взаимоуважении и поддержке, а если супруги друг друга натурально только терпят, я считаю такой брак бессмысленным

Та
Татьяна

и на взаимопонимании

Аня ...

да

2S
200 Super Joke

ЛЮБОВЬ (!) и СОВМЕСТИМОСТЬ (!) - вот АБСОЛЮТНО (!) ТОЧНОЕ, ЧЕТКОЕ (!) и ПОЛНОЕ (!) определение СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ! А ведь все так просто! Не так ли?

Nataliy Petrova

всякому терпению приходит конец...нельзя ничего делать против своей воли ,всё равно к хорошему это не приведёт ...пустая трата времени...

Мукаддам Исраилова

я думаю, что брак всегда держался на женском терпении! пока у нее есть терпение, есть семья, кончилось ее терпение, семья разрушилась

Мукаддам Исраилова

хранительница семьи женщина, все зависит от ее терпения и мудрости!

Та
Татьяна

согласна

Мукаддам Исраилова

женщина приходится мирить всю семью- понимание между детьми, понимание отца и детей!

Тамара Андреева

Машенька,молодец! В точку!

Мукаддам Исраилова

самое сложное это понять друг друга

Константин Кашкин

да и такое часто бывает.тут ошибка обоих.брак это желание состарится вместе.кто этого не понимает имеет только временные отношения

Иван Пономарев

брак должен держать на любви, в горе и что с вами не было и берегите себя. как вы не относились друг другу. в этой жизни все бывает.

Та
Татьяна

👍 спасиб

Иван Пономарев

пожалуйста. я уже это знаю!!!!меня уже бросили из кредита девушка. в котором я прогорел своем деле!!! свое дело открывал и прогорело оно.

Та
Татьяна

все продет, и это тоже...

Иван Пономарев

согласен

Инна

Я так думаю - на терпении брак выживает, а держится он, как обычно, на трёх китах: любви, взаимном уважении и взаимном доверии... 🙂

О.
Ольга .

Брак держится на доверии, уважении и умении идти на компромисс ради любимого человека....

Галина Хачатурова

Когда с годами уходит страстная любовь, остаются нежность, уважение, тепло родного дома. А брак на терпении - это уже рабство!

Ирма Мецлер

Такой брак обречен на крах... терпение имеет обыкновение заканчиваться... надо жить и радоваться, а не терпеть друг друга...

Рустам Хусаинов

Брак держится на взаимопонимании и взаимных уступках друг другу. Притом каждая супруга уверена, что терпит именно она...

Ольга Семёнова

А я своему сочувствую, и очень часто говорю: "Как ты только меня терпишь?!,,." И продолжаю делать свое... Пока прокатывает...

Наталья Волкова

У кого на чем держится брак , надо выходить при очень сильной любви , тогда недостатки друг друга будут не заметны .

Наталья Волкова

У кого на чем держится брак , надо выходить при очень сильной любви , тогда недостатки друг друга будут не заметны .

Наталья Волкова

У кого на чем держится брак , надо выходить при очень сильной любви , тогда недостатки друг друга будут не заметны .